Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мелкие какахи

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Мелкие какахи

    У моей девочки опять непонятно почему мелкие какашки стали - уже два дня, правда их много, т.е. вроде не совсем запор.Корм не меняла, у мальчика все отлично, как и было. А у нее вот такое безобразие
    Не знаю, есть ли смысл уже сейчас вазелиновое масло дать, ей эта процедура жутко не нравится. И вот еще вопрос такой - какие они все-таки должны быть? У моих шиншей совсем разные: у мальчика темные, гладкие с виду, а у девочки светло-коричневого цвета и не очень ровные, а тут еще и мелкие стали... блин.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    "Качество" зависит сильно от еды. Иногда поменяешь марку сена и меняются болюсы. Tatiana Ваши шушки одинаковую еду лопают? Если у моего шишуна мельчают болюсы, даю небольшой кусочек свежего яблочка или груши, помогает.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    Попробуйте дать изюминку ей или грантинку или яблочко. Должно чуть послабить.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    В том-то и дело, что едят они абсолютно одинаковую еду. Непонятно. Я ей чернослив вчера выдала - никаких изменений сегодня к утру не было. Сейчас приеду домой - посмотрю (хотя она днем дрыхнет, вряд ли что-то будет понятно до ночи). ... Сено правда в последнее время даю им не суперское - прессованное (как-то все не купить нормальное, не завозят в зоомаги).

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что едят они абсолютно одинаковую еду. Непонятно. Я ей чернослив вчера выдала - никаких изменений сегодня к утру не было. Сейчас приеду домой - посмотрю (хотя она днем дрыхнет, вряд ли что-то будет понятно до ночи). ... Сено правда в последнее время даю им не суперское - прессованное (как-то все не купить нормальное, не завозят в зоомаги).
    Возможно, сено ей такое не нравится и меньше стала его есть, это могло стать причиной уменьшения болюсов, т. к. сено важнейший продукт для хорошего пищеварения и работы кишечника. Да, совсем маленький кусочек чернослива, думаю тоже может помочь.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Мелкие какахи

    У нашего Масика уже пару дней мелкие какахи и мне кажется что их количество сократилось. Наблюдаю за ним все это время, такое впечатление что он стал меньше есть гранулят. В остальном поведение нормальное. Отчего может пропасть аппетит?
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    если мелкие какашки стали, дайте несколько долек свежей свеклы и все пройдет, на своем опыте проверено.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мелкие какахи

    Свеклу я шиншиллам не давала ни разу тем более сырую... ну и вообщем-то я бы не стала давать свеклу шиншилле, которую до этого свеклой ни разу не кормили.

    При мелких какашках хорошо давать много сена, причем сено не должно быть пересушеным и превращенным в труху. При поедании большого количества сена стул нормализуется, размер увеличиться и цвет потемнеет.
    Еще попробуйте подавать сушеного яблочка.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    Цитата Сообщение от marisha737 Посмотреть сообщение
    если мелкие какашки стали, дайте несколько долек свежей свеклы и все пройдет, на своем опыте проверено.
    А в свекле они не извазюкиваются?:36_19_4[1]:
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Мелкие какахи

    А теперь они оба еще и без настроения сидят - то ли потому что холодно дома, то ли просто так, не знаю. вчера с ними пыталась пообщаться - нормально, проснулись, но менее активны чем всегда и купаться не стали . Сегодня посмотрела - какашки стали у девочки покрупнее, но все-таки еще плохие, у мальчика нормальные, но вот такое впечатление, что они почти ничего не съели за ночь

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...