Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: расскажите Новичку что по чем....

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    На форуме столько всего интересного, а главного нужного для шиншеловодов, поверьте, Вам же на благо будет, сэкономите нервы и время.
    Осведомлен - значит вооружен!
    В минус тридцать малыша, только из подъезда в теплую машину и то за глубокой запазухой.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    минимум у клетки это 60х60х60. подумайте - вы собираетесь посадить животное в переноску на длительное время!!! - не стоит. Посмотрите темку про клетки своими руками. Ее можно сделать за несколько часов!!!! и материалы элементарные!!!
    А вот с транспортировкой.... закажите такси иначе вы потеряете животное!!!! подумайте о маленьком создании, которого никто не спрашивает. вы за него ответственны!!!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    ну с перевозкой попроще
    если взять плотную сумку, в нее положить теплый свитер (лучше несколько) + бутылку с теплой водой + переноску со зверем (только чтобы зверь с бутылкой не контактировал напрямую конечно) то за час промерзнуть вся эта конструкция не успеет.
    а вот с клеткой я тоже сказала бы категорическое нет. Лучше не покупать зверя сейчас вообще, чем селить в переноску. Ищите клетку. Вы говорите есть в продаже очень большие? А очень, это какие? И какое у них расстояние между прутьями?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    люди незнаю конечно но все что смог найти. Она была самая оптимальная из всех и я ее купил эту клетку высота 51 см, длина 39 см, ширина 28 см думаю на пару месяцев хватит ее. скажите умные люди правельно ли я сделал?

    lunar: "Лучше не покупать зверя сейчас вообще, чем селить в переноску." втом то все и дело мне отдают шушу безвоздмездно и сказали за неделю ненайдеш клетку продадим

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    Elvis, из всей этой ситуации самое разумное решение договориться с хозяевами подержать малышку у себя. Это же ими вскормленный зверь, неужели они сами не волнуются насчет мороза. Может задаток дайте, если не хотят. Но везти в холод это слишком, понимаете вы сами потом намучаетесь со зверьком если он будет угрюмый и недоверчивый и не дай бог! заболеет

    На счет переноски ни в коем случае. Кто бы что вам из знакомых не советовал послушайте людей с этого сайта. Клетку нужно покупать сразу, потому что если отложить, так и потом причины найдутся отложить...
    а так все сразу купите и забудете, съездите в город побольше за клеткой (я вот в Киев собиралась за клеткой, т.к. у нас тоже не было, но нашла)
    а по объявлениям тоже много, б/у для больших попугаев (квадратные, красивые и очень вместительные) тоже вариант, жердочки на полки замените. В любом городе можно найти....
    Последний раз редактировалось Надюшка; 25.02.2009 в 18:03.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    люди незнаю конечно но все что смог найти. Она была самая оптимальная из всех и я ее купил эту клетку высота 51 см, длина 39 см, ширина 28 см думаю на пару месяцев хватит ее. скажите умные люди правельно ли я сделал?

    lunar: "Лучше не покупать зверя сейчас вообще, чем селить в переноску." втом то все и дело мне отдают шушу безвоздмездно и сказали за неделю ненайдеш клетку продадим
    Клеточка ооочень маленькая для шиншиллы Тем более для подростка, которому нужно бегать/прыгать развиваться, и энергии у них на это хватает на сутки на пролет.
    Ну я не знаю... ну на месяц в крайнем случае можно. Но я бы не стала так делать, не понимаю я такого подхода "так нельзя конечно, но раз очень хочу, то можно".

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    Клетка действительно очень маленькая. Шиншу будет в ней очень тяжело даже месяц. Вы дома много времени проводите? В частности вечером и ночью? У Вас есть вариант убрать в комнате все опасные предметы и надолго выпускать его гулять. Правда есть опасность, что он привыкнет и потом, когда клетка будет большая все равно будет требовать прогулок. Но это хоть какой-то выход из ситуации


  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    вот это всё из одной поговорки вытекает - "поспешишь, людей насмешишь". Это вы так гонитесь за бесплатной шиншиллой? Или тем хозяевам так горит куда-нибкдь сплавить несчастного зверька?
    Вот с кем-кем, а с шиншиллой не может быть полумер - либо вы сразу селите туда куда надо, кормите тем, чем надо и тд. или лучше не заводите животное!
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    ну тогда что вы предлогаете пойти сдать клетку и взять другую?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elvis
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г.Воркута
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 8 Час(ов) 17 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: расскажите Новичку что по чем....

    просто я уже и незнаю что и делать.... я могу завтро попробывать отнести клетку обратно в магаз но я незнаю выход ли это.... поставте меня на путь истенный

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...