Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: как прогнать глистов

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    Если проблемы с зубами появляются, то 99%, что они повторятся. Зубы надо проверять раз в месяц.

    Ну а профилактика... Я знаю мнения человеческих врачей, которые считаю совершенно неверным такие профилактики устраивать. Я тоже не вижу смысла травить зверя. Каким бы мягким не было лекарство, по сути своей отрава это. Не может такого быть, что анализы не делают. Должна быть вет. станция городская, просто обязана таковая быть и они должны иметь лабораторию. Или сходите в человеческую лабораторию, заплатите и вам шиншиллячьи какашки проверят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sova
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Опочка, Псковской обл.
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    У нас в аптеке в порошке. Не в этом дело таблетка или порошок. Моя любимая девочка умерла вчера. Основная проблема наша - зубы. Мы их резали несколько раз. После подрезания было лучше, но с каждым разом промежутки улучшения становились меньше. Появилась слюнявость. Кормили Соню дополнительно из шприца, витамины и всё такое прочее. Она все равно начала худеть и за последние четыре дня стремительно. Вот мы и подумали, может ещё и глисты у ребёнка. Аминовит кололи. Но всё бесполезно. Она таяла на глазах, а вчера на руках умерла. Нашему горю нет конца. Я читала, что проблемы с зубами рано или поздно этим заканчиваются, но так не хотелось в это верить. О другой шише пока думать не хочу, но муж говорит, что хочет обязательно. А как часто зубные проблемы у шиншилл встречаются? Боюсь повторения.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: как прогнать глистов

    соболезнуем Вам, Вы сделали, что могли (

    муж прав, иногда появление в доме новой шиншиллы действительно может отвлечь от горя. мне помогало пережить смерть моих шиншилл осознание того, что есть еще о ком заботиться и кому радоваться.
    а проблемы с зубами случаются не так часто, чтобы Вам не повезло во второй раз. только на всякий случай не берите зверька от тех же родителей, т.к. есть версия, что проблемы с зубами дело наследственное. я это потому пишу, что Вы из маленького города, выбор шиншей у Вас, видимо, ограничен.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    Соболезную(((.
    Проблемы с зубами не часто встречаются.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sova
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Опочка, Псковской обл.
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 54 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    Спасибо, девочки, но слёзы так и льются. Она у меня такая красивая, окрас чёрный бархат. Меня так любила. Город у нас действительно маленький и шиншилл в нём наверняка одна моя. В ветеринарке даже не знали о таком зверьке, пока мы не показали. Какие тут анализы, у них нет ничего, кроме элементарных средств по лечению кошек, собак, коров и коз. Мы ездили первый раз зубки подрезать в Псков. Я того врача-коновала чуть не прибила. Подрезал,но так всё грубо делал, да и то не знал как это делается, пока мы с мужем ему не рассказали раз 10. Больше не ездили, подрезали сами. Занесла же меня жизнь в эту дыру. Я сама из Мурманска, в Питере жили какое-то время. Хотя, думаю, что и там бы не спасли. Это серьёзная проблема у шиш.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    sova, В городах покрупнее Вашего врачи такие же в большинстве.Это всё грустно очень.У нас в городе среди 6 ветклиник,только с одним доктором можно разговаривать

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    sova,
    Соболезную
    Послушайте мужа. Новый малыш не заменит Вашу девочку, но боль от утраты быстрей утихнет.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    Соболезную!бываю в Опочке и Пустошке каждое лето,не ожидала что там есть шиншилловладельцы!Надеюсь вам повезет с новым малышом!
    П.С. А где вы приобрели малышку,если не секрет?
    давайте будем добрее!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: как прогнать глистов

    Shanel, а где брать альбендазол? это вет. препарат?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: как прогнать глистов

    Да, Марфа-3, это вет препарат (отвечу вместо Shanel, можно??). Альбендазол я так и не нашла, но прогоняла глистов суспензией для грызунов Шустрик (АгроВетЗащита) - того же производителя, который выпускает Фебтал. Животинам, ребенку и себе с мужем гоню глистов как минимум 1 раз в год после дачи.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •