Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Первенцы Гайки и Шпунта

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Первенцы Гайки и Шпунта

    Ура-ура-ура, случилось наша Гайка впервые стала мамой, а Шпунт -отцом. 23 февраля молодое семейство подарило нам двух чудесных пацанов. Роды были сложные, второй малыш довольно крупный (56 гр) и родиться сам никак не мог. Пришлось помогать. А потом еще очень долго продувать нос и дополнительно через трубочку вдыхать воздух в ротик. Но, слава Богу, все позади и пока у нас все хорошо
    Греемся на папке

    "труднорождающийся"

    ну и собственно "мы"
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    какие прелестные детки!!! Чудо!!Поздравляю с первенцами!! Теперь у вас шиншевнуки есть))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    поздравляю!Чудесные детки

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Поздравляю с первенцами!!!
    Они всегда самые, самые!!!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Поздравляю с детками. Они красавцы, пусть растут и радуют Вас.
    Какие Вы молодцы-справились. А можно подробнее узнать, как проходили роды и что именно делали. У нас самочка будет впервые рожать-волнуемся.
    Мех должен бегать

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Cпасибо всем за добрые слова
    Januta,
    обычно самочка рожает рано утром и справляется со всем сама. А хозяину на утреннем кормлении остается лишь порадоваться уже обсохшему и скачущему прибавлению и удивиться - потому что почему-то как не ждешь и не рассчитываешь сроки родов каждый раз все равно удивительно это увидеть )
    Я советовала бы за несколько дней до предполагаемых родов или отсадить самочку в меньшую клетку без полок, или (если очень нервная, как моя) - отсадить самца и снять полки в основной клетке. На первые дни после родов я и домик убираю, если честно - в нем не видно комфортно ли малышам, все ли кушают, не нужно ли кому помочь - а выгятивать их лишний раз из домика чтобы убедиться все ли в порядке - это лишний стресс.
    У нас утро прошло спокойно - Гайка сидела сонная и рожать не собиралась. Вечером вернулись - один уже скачет по клетке, а она сидит на полу и кричит - не может родить второго. Головка появилась и все. Дальше сил не хватает его протолкнуть - крупный очень... Я подставила ей руки под передние лапки, наклонив ее вперед, др. рукой начала массировать живот и направлять плод к выходу ... потом аккуратно потягивала самого детеныша... вот как-то так... Общими усилиями мы с Гайкой от него "избавились". Если честно, я думала он уже мертвый - пленочка с мордочки правда была снята уже до меня, но он был абсолютно неподвижный, холодный... Я опасалась за самку - не "порвалась" ли она на таком крупном ребенке, да еще я его тащила... Она к нему даже не подошла - ушла вымывать себя, после - к первому ребенку... Очень намаялась и напугалась видно, бедная... Я взяла второго детенка на руки - а он слабенько так ротик приоткрывает - задыхается видно... Ну вообщем срочно был поднят по тревоге муж Он, собственно, и направлял меня в моих действиях и подбадривал не опускать руки. Очень долго отсасывала ртом слизь ему из носика - прочистились... Все это время держала его на руках над обогревателем - мокрый ведь, чтобы не переохладился. Когда увидела, что ротик закрыл - ага, значит нос прочистился, может им пользоваться. Потом подсушивала феном. Но бока вздымались неровно и часто - похоже, легкие не развернулись, воздуха не хватает и он не может дышать нормально все равно. Т.е. нужна дополнительная стимуляция. Взяли трубочку от пипетки, аккуратно открыли ротик, вставили туда трубочку и начали туда с силой вдыхать. Не знаю как долго это продолжалось - мне показалось вечность Малыш зашевелился. Достали трубочку. Дыхание стало ровнее, еще ровнее...Опять трубочка в рот... Потом он стал подтягивать под себя ножки... Еще через какое-то время уже попытался принять позу клубочка - лапки под себя, лежа на пузике. А то до этого времени лежал на боку вытянувшись. Через некоторое время пополз... Подсадили к мамке... Глазки открыл только часа через 4 ...
    Так что не волнуйтесь, все у Вас получится. Читайте почаще форум - здесь есть ответы практически на все вопросы - и не бойтесь Удачи!
    Шиншиллы - наше всё!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Супер!! Вот это я понимаю - домашняя реанимация. Какие же вы молодцы!! Всем вам здоровья огромного !!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Поздравляю с мальчишками! Какие вы молодцы, я бы, наверно, не справилась.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Поздравляю с пополнением) очень красивые первенцы, первая фотка прелестная

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Первенцы Гайки и Шпунта

    Поздравляю с малышами !!! Чудесненькие. Я слышал что мамочке в момент родов можно давать масенький кусочек сахара. Вроде способствует сокращению и более лёгким родам. Но инфа не проверена. Растите большими и толстенькими.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...