Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Метод прост. Двух (десять) носителей с хорошей наследственностью - и в путь. Лично у меня (при не слишком богатом опыте) лучшие шиншиллы (естественно, речь про фиолет, другими рецессивами не занимаюсь на данный момент) - от носителей.
    Конечно, если хочется все и сразу - это не подойдет, потому что для того, чтобы родились нужного качества детеныши, может пройти не один год.
    Но, если бы я мечтала о, например, бело-розовом фиолете бархат (эбони не беру, это для меня слишком), то искала бы, например, белороз (или БВ и беж), бархат одного пола и двух фиолетов другого. Они должны быть с хорошей наследственностью (сами при этом не обязательно шоу класса). Ссадила бы парами, посмотрела, что на выходе, может, перетасовала бы эти пары, снова посмотрела на подросших детенышей, отбрала подходящие по полученному окрасу (не по экстерьеру и внешним данным) неродственные пары, и ждала бы искомый вариант. Приблизительно так. Вообще, вариантов масса, и все зависит от того, что на данный момент можно найти подходящее (не по окрасу, а именно по тем критериям, которые я отношу к качеству).
    При этом, несмотря на длительность процесса, возникает азарт, и остановиться невозможно, особенно, если есть отдача.
    Я избрала тот же путь, с лёгкой корректировкой.
    Согласна на 100%.
    Хотя, и возможность ссадить сразу рецессивную пару не отрицаю. Если на такое наберу тугриков и найди тип ТТТ

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    я согласна с одним но. это если есть цель родить такое потомство. а у меня малыши - не цель. я хочу, чтобы моими постояльцами были любимые мной окрасы. деток оставлять мне некуда,я так превзошла свой предел возможности размещения витрин) была б хатка по-просторней, как говорится...
    но и хочется мне далеко не все окрасы. к примеру: чб не вызывает у меня особых трепетов. или кб. в общем, я удовлетворяю свои эстетические потребности. и параллельно этому считаю нелепым ссаживать шуш не достойных по параметрам друг другу.
    в общем, у кого какие "хочу")

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Это точно.
    У меня есть где посадить))), а качество это обязательное условие всегда.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Для самостоятельного получения сложного окраса нужно не только время, но и место под шиншилл, шиншилл-носителей, их детей, детей их детей... Хотя процесс действительно затягивает)))
    Действительно, это так. Но ведь должно же что-то сдерживать? Если на пути к достижению цели нет препятствий, то и цель уже не так манит. И процесс уже меньше похож на "борьбу"


    Дичка_Ленка, поэтому и говорю, что это - мой взгляд (рада, что некоторые придерживаются подобного), который я не хочу навязывать.

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    да, если б не размеры "королевства", я б разгулялась Ох уж эти сдерживающие факторы...

    Tat, я всеже думаю, что от двух рецессивов тоже можно получить потомство высокого качества. Просто родители-рецессивы должны быть высокого качества, а таких найти непросто.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    D ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, что вмешиваюсь в увлекательную и познавательную беседу, но хочется напомнить, по какому поводу мы собрались в этом топике))

    У нас есть жених-фиолетовый бархатный эбони Джерри.
    :


    Очень хочется приобрести маленькую самочку бело-розочку носительницу фиолета или темную пастель носительницу фиолета.

    Знаю, что в продажах такие окрасы бывают очень редко, поэтому готова встать в очередь на ожидаемых малышей!

    Рассмотрю все предложения, с удовольствием прислушаюсь к рекомендациям заводчиков относительно подбора других окрасов самочек.

    Темку про продажи стараюсь просматривать ежедневно, боюсь что-нибудь пропустить, поэтому создаю эту тему.
    Связь - через личку или troevgeniya@yandex.ru[/QUOTE]

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    184
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Жульенка! Наш жених на выданье с ШИКАРНЫМ ПРИДАНЫМ!))) Не стоит из скромности умалчивать об этом! Справедливости ради - подрастающий Джерри Джессович живет в огромном трехэтажном коттедже со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами. Размер жилища вполне соответствует размеру доброй витрины! Так что невесту ждут поистине королевские условия! Девчонки, налетай на богатого жениха!!!)))))

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fortuna
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    МО г. Наро-Фоминск
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Цитата Сообщение от Татьяна Н. Посмотреть сообщение
    Жульенка! Наш жених на выданье с ШИКАРНЫМ ПРИДАНЫМ!))) Не стоит из скромности умалчивать об этом! Справедливости ради - подрастающий Джерри Джессович живет в огромном трехэтажном коттедже со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами. Размер жилища вполне соответствует размеру доброй витрины! Так что невесту ждут поистине королевские условия! Девчонки, налетай на богатого жениха!!!)))))
    Да, действительно, завидный жених.

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Tat, я всеже думаю, что от двух рецессивов тоже можно получить потомство высокого качества. Просто родители-рецессивы должны быть высокого качества, а таких найти непросто.
    Да, особенно от таких красавчиков, как Аиша и Такеши, без всякого сомнения (а слюни все текли...) Кто ж спорит!
    Извините за офф.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Такую красавицу можно ждать всю жизнь?

    Сидим с Джерри и поем: "Где же ты , черноглазая, где..трам-там-там.."
    Конечно, маловаты мы пока для супружеских отношений, но поиски, видимо, будут долгими.


    В качестве серьезного аргумента в пользу Джерри, представляю его коттедж.

    Квартирный вопрос, думаю, в вопросах любви также актуален))




    Мы по-прежнему ищем бело-розовую принцессу с легким фиолетовым носительством)) или темную пастель такого же носительства))
    Любовь всей семьи и Джеральда (также трехразовое питание и потакание всем капризам ) - обеспечим!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •