Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Самочку или самца?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenka
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Самочку или самца?

    Я новичок. Собираюсь приобрести шушика. И вот в сомнениях.... Кого для начала приобрести? Самочку или самца? На форуме читала, что девочки спокойнее мальчиков. Расскажите, плиз.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    В каком смысле-"спокойней".Шиншиллы либо очень активные либо менее активные,это касаемо взрослых,а малявочки все очень подвижные и любознательные.Бывают агрессивные девочки,кусаются и стреляют.Если вы в будующем хотите пару,то ищите шикарного мальчика они дешевле и их больше,а к нему самочку подберете.Возраст тоже особое значение не имеет,шиншиллы растут до 2х лет,и,конечно,некоторые окрасы приобретают постоянный цвет к 6-7 месяцев.Что касается окраса,дело вкуса,носложнее содержание не становится.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    Сколько подобных тем ни читала, всё время почему-то пишут, что самочки якобы спокойнее

    Оль, тоже посоветовала бы парнишку брать сначала
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    мне больше мальчишки нра, если честно. Девченки все разные, но мальчишки - подлизы, все как один. Может, у меня одной так? Не, девочки тоже часто ручные по характеру, и мальчишки пугливые бывают, но лично у меня складывается впечатление, что девочки более самостоятельны и им мы не так нужны, как шиншемальчикам...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    Согласна мальчишки более нежные и ручные!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    добрый вечер.я сначала завела девочку 3х месячную,потом получилось что купила мальчика еще через 2месяца,он был 7месячный.различия-девочка активнее оказалась хотя и младше,зато мальчик ну очень любит охранять территорию их клетки как собачка.вы сначала подумайте заводите только одного шинша или потом все-таки будет пара?если пара, то лучше сначала мальчика-у них матриархат и взрослая девочка может не принять молоденького мальчика. так все видимо от воспитания и ухода зависит.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    Кто более активный - я думаю, это все индивидуально и не зависит от пола. Мы сначала взяли мальчика 3-4 месяца от роду. Был почти ручной Потом через 2 месяца появилась девочка 3 месяца. Так после появления жены, мальчик стал пуглив и осторожен. А она более активна и ручная. Между собой они ладят и наблюдается полная совместимость

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Самочку или самца?

    А я первый раз читаю, что самочки спокойнее. Как раз общепринятое мнение, что спокойнее и ласковее самцы - об этом я читала на момент изучения этих зверьков перед покупкой на разных форумах, в т.ч. на МШ. По своим могу сказать - девочка у меня более своенравная и спокойная, а мальчишка - более озорной, открыто выражает свои эмоции (например, радость), больше любит почесушки и проявление в свой адрес внимания. А вообще характер - это индивидуально, независимо от пола!

    maleb, невеста в три месяца и полная совместимость?! Да девочку самое раннее в 6 месяцев к мальчику подсаживать можно (а лучше еще попозже) и только после того, как она набрала 500 гр. Или вы дождались пока она повзрослеет?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    maleb, невеста в три месяца и полная совместимость?! Да девочку самое раннее в 6 месяцев к мальчику подсаживать можно (а лучше еще попозже) и только после того, как она набрала 500 гр. Или вы дождались пока она повзрослеет?[/QUOTE]


    Конечно, не ждали. Подсадили, сразу после покупки. На момент подсадки мальчику было максимум 5 месяцев, девочке не меньше 3 месяцев. Руководствовались тем, что они оба еще не половозрелые. Неужели, мы допустили ошибку ? Ну а под совместимостью, я имел то, что они очень дружат, конфликтов нет. Мальчик только в самом начале проявлял себя как мальчик , но получив от нее по шее, больше попыток не делает

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Самочку или самца?

    Как и любое живое существо шиншиллы имеют индивидуальный характер
    Есть как и спокойные девочки, так и неугомонные "стервы", и мальчик может быть ласковым, а может стрелять мочой и быть диким. По мне так без разницы кто будет первым, в любом случае это первый, которому будет уделено максимум внимания любви и заботы, и его/ее характер будет зависить и от вашего терпения любви и заботы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...