Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: много какают на прогулке

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: много какают на прогулке

    Вообще активность стимулирует процесс выхода каках. Чем больше двигаются - тем больше какают. Мои, когда я выпускала их гулять ненадолго, тоже в комнате каках практически не оставляли, все несли домой в клетку))) Но, видимо просто так получалось.
    Цитата Сообщение от марьяшка Посмотреть сообщение
    Хочу завести пушистика и прочла уже много литературы, но думала что их можно приучить ходить в одно место. То есть какахи будут по всей квартире?
    Приучить какать в одно место не получится. А почему по всей квартире? Шиншилл не пускают гулять бесконтрольно по всей квартире. Если уж выпускать, то под строгим присмотром в определенной комнате, где нет свисающих проводов, цветов и иных предметов, контакт шушки с которыми нежелателен. Все это чревато серьезными проблемами.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: много какают на прогулке

    Я когда купила себе шиншилленка и в первые дни мы его выгуливали на диване каках было море вся семья брезгливо брали и в пепельницу кидали(дома никто не курит у нас ) потом мы сменили часы прогулки он вообще не какал даже когда в туалет захочет по писять прыгал на столик журнальный где клетка стоит забежит сделает дела и занова выходил. через время завели девочку теперь серут напару пол пепельницы привыкли уже)))) Так что и вы привыкните не расстраиваетесь так сильно эт же такая мелочь посравнению с тем что они нам дарят моря позитива))

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: много какают на прогулке

    Это хорошо если в комнате мало мебели, а если диваны, шкафы и т.д. это уже не минута.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: много какают на прогулке

    кроме наличия бумаги особо опасных веществ и приборов нет,и мы за ними следим.зато зверьки очень радуются свободе и устраивают настоящие бега.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: много какают на прогулке

    Мда... Какают знаете ли все животные и ничего страшного в этом нет. Тем более у шиншиллы помёт сухой, без запаха. Подмести-минутное дело.

    Какие-то проблемы себе люди выдумывают... Я бы до такого не додумалась никогда.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: много какают на прогулке

    это не пролема,просто об этом никто нигде не говорил, я по крайне мере при изучении информации о шиншиллах ничего подобного не прочла.читала что шиншиллы поддаются дрессировке,ну собачки скажем тоже поддаются,и именно благодаря этому(кошки тоже) эти животные ходят в туалет в определенном месте,а не где приспичит.да и хотелось узнать нормально ли это?а то может у всех остальных правильные шиншиллы ходят строго в определенное место

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: много какают на прогулке

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    мои шинши когда гуляют по квартире ну очень много какают.можно ли их все-таки приучить какать в одно место?как то нехорошо получается бегают и какают везде.они молоденькие 6,8мес,поддадуться они ,если это вообще применимо к шиншиллам,дрессировки?если кто знает способ приучить какать только в клетке подскажите.
    Изучение шиншилл нужно начинать не со статей по дрессировке .
    Слово "дрессировка" к шиншиллам на мой взгляд вообще не применимо , а применимо "изучение особенности поведения шиншилл". Ибо заставить шиншиллу делать то, что она не хочет наврядли получится, а изучить привычки и желания и подстроиться под них - это не дрессировка.
    Гулять по квартире для шиншилл скорее вредно , чем полезно ( основное значение прогулок - это скорее развлечение хозяина , чем забота о здоровье шиншиллы ) .
    Процесс образования болюсов шиншиллы не контролируют , но например днем когда спят какают меньше, а вот когда волнуются ( например взяли на руки или на прогулке ) начинают какать больше.
    Да и писают шиншиллы в лоток далеко не со 100 % успехом. Иногда можно поизучать и что то сделать для большего попадания в лоток, иногда что бы не делали не поможет . Шиншилла может пока сидит одна исправно ходить в лоток а ссадите в пару , начать ходить в лоток реже и т.д.
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.03.2009 в 16:28.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: много какают на прогулке

    Ну прям все так накинулись вроде люди все что так резко реагировать не пойму ((( Мы шиншилл выгуливаем на диване например с 21 до22 и они конечно первые 2 дня дули мне прям на постель Ну логически конечно это моя вина куда им по писять ели нету лотка то(( ну вот я на 3 день поставила в угол уголок туалет ихний постелили туда тряпочку и когда их беру говорила вот лоток писять и гулать идите так прикол такой был когда они в очередь стояли чтоб пописять мы просто угорали от смеха всей семьей Дочь говорит т им надо туалеТ платный сделать)))ну вот уже после того случая неделю уже ходят в уголок в лоточик делают дела свои )))) ну а какахи бог сними пусть ложат где хотят))

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: много какают на прогулке

    Действительно, радуйтесь тому, что они какают! не дай Бог, что бы они вдруг перестанут это делать (ТТТ). А так с пылесосос после прогулки прошлись - и нормально.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьяна2911
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: много какают на прогулке

    здравствуйте, т.е. шиншилку нельзя приучить какать в одно место., вы меня огорчили. хотя я читала , что это возможно......

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •