Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Аллегрия

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Аллегрия

    Когда-то обнаружила у себя аллергическую реакцию на кошек, потому когда заводила шуш тоже боялась, что может что-то вылезти. Но было всё нормально. А с недавнего времени заметила,что когда мелочь купается,я начинаю дико чихать. И запах пыли стоит в носу. И ежели мои засранцы погоняют друг друга и подерут шерсть, то тож чихаю. От шуш не откажусь, посему пьём таблетки. Вот.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Аллегрия

    аллергические реакции бывают разных типов, замедленная реакция может проявиться через года. если у Вашего мужа быстрый тип реакции (могу ошибаться в названии), то тесту с кратковременным общением с шиншами можно доверять.
    как именно проявляется у мужа аллергия на шерсть и "запах"? кстати, что за аллергия на "запах", это как?

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Аллегрия

    У меня аллергия только на описанный песок для купания и на шушку, всю в таком песке - через минуту после взятия на руки кожа краснеет, появляются волдыри и жуткий зуд. Через несколько минут (если шушу обратно в клетку сунуть и руки помыть) все проходит. Ну еще аллергия на сено и опилки (если при покупке нюхаю сено, то потом чихаю - по-другому не могу выбирать, - вместо опилок использую древесный наполнитель для кошек "Сибирская кошка. Лесной" он не пылит, когда описанный и высохший).
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для РИНА
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллегрия

    У меня тоже появляются покраснения на коже и появляется зуд,когда Сонька покупается и я ее в руках подержу.наверное на сено или опилки тоже аллергия,т.к. нос начинает чикотать и чихание.ПоэтОму Тавегил иногда пью)

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Аллегрия

    Доброго Всем дня!
    Хотелось поинтересоваться у тех кто страдает аллергией и у кого дома живут шушики. Не так давно мы столкнулись с проблемой аллергии. Уже пару месяцев у мужа кашель насморк (насморк кстати не леченый), затрудненное дыхание. На днях прошел обследование: на 90% ставят аллергию.
    Вопрос что делать? Зверьков отдавать я не собираюсь. Порылась по похожим темам но ответ для себя так и не нашла.
    Может у кого то были похожие проблемы?

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Аллегрия

    lit,
    По возможности отселить шиншиллок в комнату, где вы не спите и поставить очиститель воздуха. Купать в емкости, откуда не сыпется песок по всей квартире. И лечить саму аллергию, минимально - симптоматическое лечение.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик соня
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Аллегрия

    У моего мужа аллергия на кошек... и оказалось на шиншилл..., но на руки не берет и все порядке!!!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Аллегрия

    тут конечно все индивидуально. у меня вообще то астма и жуткая аллергия на животных, по поводу чего очень переживала, тк люблю животных. на шиншилл как выяснилось аллергии нет. специально проверяли - потом купили. но совершенно точно начала реагировать на сухой корм. поэтому теперь корм у нас стоит в плотно закрытом контейнере и насыпает его муж. и похоже не очень люблю я сено. пока точно не поняла.
    на песок у меня тоже такая же реакция - если берешь на руки Шуша после купания - руки чешуться. теперь мы купаемся после прогулки)))
    попробуйте ограничить запахи корма и сена. может тоже поможет...

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Аллегрия

    ЛИт, простите, а давно у Вас шушики живут? ничего например из мебели в последнее время не покупали? я просто как то выдала жуткую аллергию на новый шкаф... оказалось какой то супер состав там...
    так что може т аллергия то не на шиншилл?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Аллегрия

    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    ЛИт, простите, а давно у Вас шушики живут? ничего например из мебели в последнее время не покупали? я просто как то выдала жуткую аллергию на новый шкаф... оказалось какой то супер состав там...
    так что може т аллергия то не на шиншилл?
    Здравствуйте
    В принципе я считаю что чуть больше года это не много. Но раньше никакой плохой реакции ни у кого не наблюдалось, началось у нас это где то со средины января наверное. Где то читала что аллергия иногда не сразу проявляется. Новой мебели не покупали. Я в голове кучу вариантов перебрала, дело в том что я тоже страдала раньше аллергией чуть ли не на все подряд но сейчас все ок.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •