Показано с 1 по 8 из 8

Тема: снова про питание от новичка

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    снова про питание от новичка

    простите, что опять тот же вопрос - просто очень много информации уже запуталась.
    нам нашего Шуша подарили в субботу вместе с клеткой,кормом, сеном и песком.
    сейчас почитала форум и есть у меня подозрение что все что нам дали - не правильное. хотелось бы проконсультироваться:
    1.корм у нас престиж натура - как я поняла его только иногда давать, да? а иногда это как часто? нам 4 месяца.
    кроме того нам дали престиж премиум - лакомства для грызунов - я его сегодня повесила, так он только у него и пасся. на всякий случай убрали. опять же можно ли давать и как часто - на коробке написано 1 шнуту на одно животное в неделю, но мне показалось что он их очень уж хорошо точит... правда теперь у нас трагедия - он прыгает вокруг того места где лакомство висело - и все ищет теперь.
    2. сено у нас "сено луговое зверье мое" в плотной пачке - прессованное наверное, причем в клетке оно лежало на полу вместе с опилками
    . ну с пола я его убрала, опилки оставила. пока его же кладу в сенницу. надо другое купить или можно это?
    3. песок у нас тоже престиж Басинг Санд - можно в таком купать?
    4. из камней я купила пемзу - правда не в зоомагазине а в банном наборе и минерально-солевой камешек.
    купила ему качели для грызунов - деревянные - они у нас для грызения а не для качания оказались.
    и миски для еды в клетке 2 - нам дали с обеими заполненными кормом - Шуш бегает из одной кормушки к другой - вот я теперь думаю - в обе корм класть или как?
    наверное надо постепенно отучать от старого корма или резко заменить завтра и все?
    заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: снова про питание от новичка

    Все правильно Престиж натура, это вкусняшка, его можно мешать с основным кормом грануллятом,мисочки достаточно одной для корма. Переводите конечно не сразу , добавляйте гранулы основного корма. Сено зверье мое, я бы не стала давать, оно не хорошего качества. Песок престиж , нормальный в нем можно купаться.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: снова про питание от новичка

    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    1.корм у нас престиж натура - как я поняла его только иногда давать, да? а иногда это как часто? нам 4 месяца.
    кроме того нам дали престиж премиум - лакомства для грызунов - я его сегодня повесила, так он только у него и пасся. на всякий случай убрали. опять же можно ли давать и как часто - на коробке написано 1 шнуту на одно животное в неделю, но мне показалось что он их очень уж хорошо точит... правда теперь у нас трагедия - он прыгает вокруг того места где лакомство висело - и все ищет теперь.
    Престиж как основной корм только Chinchilla DUO, а лакомства смело выбросте на помойку,лучше шиповник,сушеные веточки плодовых деревьев(кроме вишни,сливы и им подобным),сушеные ягодки давать в качестве вкусь, но понемногу.
    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    2. сено у нас "сено луговое зверье мое" в плотной пачке - прессованное наверное, причем в клетке оно лежало на полу вместе с опилками
    . ну с пола я его убрала, опилки оставила. пока его же кладу в сенницу. надо другое купить или можно это?
    На мой взгляд Наши не умеют ни корма не сено делать, сено Fiory, JRFarm? , Padvan , Prestige
    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    3. песок у нас тоже престиж Басинг Санд - можно в таком купать?
    Нормально,можно из покупных еще Vitakraft
    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    4. из камней я купила пемзу - правда не в зоомагазине а в банном наборе и минерально-солевой камешек.
    купила ему качели для грызунов - деревянные - они у нас для грызения а не для качания оказались.
    по поводу пемзы ничего не скажу,камушки это хорошо,а вот качели без веревок?деревяшку пускай грызут,если она ни чем не обработана,а веревки плохо,очень плохо!
    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    и миски для еды в клетке 2 - нам дали с обеими заполненными кормом - Шуш бегает из одной кормушки к другой - вот я теперь думаю - в обе корм класть или как?
    Сначала из одной все вкусняхи съест,а потом из другой!вот и бегает.Не нужно ему одному 2 миски
    Цитата Сообщение от Ollga Посмотреть сообщение
    наверное надо постепенно отучать от старого корма или резко заменить завтра и все?
    Если будете менять на престиж дуо,то можно,т.к гранулят в этих кормах одинаковый,а вообще любой корм вводится постепенно во избежании проблем с жкт
    Готовьтесь к тому что новый корм возможно будет выкидываться из миски.просто не досыпайте корм пока не съест
    давайте будем добрее!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: снова про питание от новичка

    качели только деревянные - без веревок - тогда их оставляю.
    а лакомства которые престиж натура - как часто и в какой пропорции давать?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: снова про питание от новичка

    я давала примерно штуки по 3-4 в день как вкусняху ,как кончится натура заготавливайте свои вкусняхи,много тем по поводу что можно-нельзя
    давайте будем добрее!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: снова про питание от новичка

    А я Престиж Натура даю раз в неделю и совсем чуть-чуть.
    В качестве основного, кроме Престиж Дуо, можно давать еще Престиж Комплит. Или корм Витакрафт: Витакрафт Вита Спэшл фо кидс (до года, а потом можно будет заменить на Витакрафт Вита Спэшл Регулар) и Витакрафт Пеллетс. Из Дуо надо изюм вытащить и неплохо бы было шиповник поштучно давать.
    Что знаю об этих кормах: некоторое время назад прошла инфа, что от Дуо у шуш развивается катаракта, есть как сторонники этой теории, так и противники. Кто прав, а кто нет - не знаю, но своих этим кормом не кормила и не кормлю.
    Также есть мнение, что Витакрафт Пеллетс не очень хороший корм. Поскольку никакой конкретной информации о вреде этого корма для здоровья я не видела, я своим как-то давала. Правда слопали они всего одну, если не ошибаюсь, 400 гр пачку.
    Теперь кормлю Витакрафт Вита Спэшл фо кидс и кормом от МШ.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: снова про питание от новичка

    я купила в магазине престиж дуо - это гранулы маленькие такие. и только.
    изюм наверное в каком то другом корме?
    а еще шиншилла комплит - тоже гранулы но побольше. хорошо ест и то и то. правда вчера положила чуть чуть престижа натуры - слопал подчистую)) чразу понятно что вкусняшки

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: снова про питание от новичка

    =) в престиж дуо есть изюм...но в небольшом кол-ве...потом увидете...
    можно смешивать два корма и комплит и дуо..чтоб разнообразнее было))
    и так делаю...мешаю дуо и корм от Мира Шнишилл...
    Мои хвосты тоже вкусняхи сначала съедают а потом все остальное))))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...