Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для julee
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    у меня моя Сонечка появилась совсем недавно, неделю назад, я ее начала выпускать погулять по комнате, а она не возвращается после прогулки, приходиться ловить, но очень не хочется ее пугать. подскажите пожалуйста , что делать,как приучить чтоб она сама возвращалась, а может купить ей прогулочный шар и выпускать только в нем?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    у нас тоже малыш недавно - я ставлю купалку - всегда бежит в нее сам и уже в купалочке в клетку - проблем ни разу не было. Еще я поняла что лучше выпускать не на сытый желудок - погулял, искупался, покушал и спать

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для julee
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    спасибо, попробую так сделать)) просто она у меня забивается во все укромные места, и почти не выходит, бегает за диванами, грызет все что за ними стоит))) а у меня там мои рисунки видимо решила подкоректировать)))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    А у вас клетка высоко от пола?
    Наш малыш тоже только недавно начал гулять, я его выпускаю на специально отгороженную территорию в радиусе клетки.
    Сначала хотели сделать ему деревянную лесенку в клетку (клетка 30 см от пола на ножках), но уже прогулке на 3ей он начал запрыгивать в клетку сам, гулять туда-сюда. И тут главное подловить момент, чтобы просто тихонько закрыть дверцу
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для julee
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    нет клетка не высоко, соня при желании может сома туда залесть, она просто не хочет, а вот за совет отгородить территорию для гуляния, большое спасибо)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    julee, мне кажется раненько вы Соню выпускать начали. Она может еще не ассоциировать новое место жительство как самое безопасное для себя место. Вообще после переезда зверю надо дать хотя бы пару недель для привыкания к обстановке и новому хозяину. К тому же по опыту скажу, если на прогулке у шинша есть много укромных для прятания мест то добровольное возвращение в клетку очень маловероятно. Лучше все щели, поддиваны, закреслы и зашкафы позатыкать - и вам будет спокойнее и девочка все время на виду, не погрызет чего не надо.
    Как вам правильно сказали ранее легче всего заманить звер в клетку песком, еще можно выпускать на голодный желудок и когда будете загонять подсыпайте в кормушку корм. Я со своими иногда жду сама когда зайдут, иногда песок ставлю, иногда просто сажусь рядом и делаю вид, что что-то переставляю в клетке, они ж любопытные - тут же прибегают разбираться, что я там делаю у них дома. Вообще все вопросы воспитания с шушами требуют времени и наблюдения. Сначала постарайтесь подружиться со своей малышкой в её новом домике, а потом приступайте к прогулкам. Просто если сразу будете выпускать, а потом принудительно ловить, можете испортить отношения. Шуши не любят принудительных процедур и надолго запоминают насилие над собой. Удачи вам .

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для julee
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    большое спасибо Таня Ким, попытаюсь больше не мучить сонечку, пусть привыкает крошечка)))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    С песком поосторожнее: мы так загоняли, довольно долго, теперь он боится купаться((( забежит в купалку и быстро-быстро выбегает, толком не искупавшись. Вот уже с полгода не загоняем из песка, стал спокойнее, но все равно, если подойти к купалке, когда он купается, пулей выскочит((
    Я на вкусненькое приманиваю. Но реально помогло только время: он привык, к клетке, к комнате, к тому, что его по-любому погуляют, и теперь заходит в клетку сам. Но, если закрыть слишком рано, так умильно ставит лапки на дверцу, что приходится выпускать, даже если с ног валюсь))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Evgeniya_Sirenko
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    Хм, интересно, мы Фуню с первого вечера выпускаем гулять - он освоился очень быстро и реально просился гулять. После прогулки заходит в клетку сам, иногда для этого веточку даю погрызть (кстати, ветки яблок можно грызть каждый день? и они должны быть сухие или с дерева можно? Сори за офтоп) иногда просто сам заходит, а я успеваю закрыть дверцу
    Надеюсь, то что мы его с первого дня так пускаем на вечернюю прогулку не повлияет на его дальнейшее поведение.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: помогите научить шушу возвращаться в клетку?

    Evgeniya_Sirenko, давать можно каждый день, но предварительно вымыв и прокалив в духовке.


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...