Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не может освоиться хвост

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Не может освоиться хвост

    24.02. взяли Тимку. 1 г.3 мес. Сегодня уже 28-е, а он все сидит в домике и очень редко выходит. Только когда в комнате никого нет, но если он уже вышел, то не убегает когда мы появляемся. Не ругается... Почти ничего не ест. Съел только два "кусочка" корма, который мы ему на полочку клали и все. Миска нетронута. Пьет или нет не знаю. Сено вроде бы ел чуть-чуть. Шушка за 3 дня освоилась. А этот нет. И что делать не знаю. Может корм из миски убрать почти весь? Или попробовать так как Шушку приручали? Я посто открывала клетку и делала в ней уборку. А шушка наблюдала сначала, потом подходить стала, с руки брать корм начала, потом за халат дергала, по рукаву поднималась. Но она сама шустрая. Та еще штучка!
    Кого-то успокаивала здесь, теперь сама переживаю.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Не может освоиться хвост

    У меня один шиншик, тоже взяли уже взрослым, всего боялся(когда привезли, бился о прутья и от страха падал с полок) и практически ничего не ел почти две недели, в весе очень много скинул... Старалась первое время пореже к нему подходить-тревожить... Вкусняшки ему давала, пыталась, чтобы с рук их брал. И так потихонечку мы нашли общий язык, зато теперь - лучшие друзья и вооообще ничего не боится.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    36 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не может освоиться хвост

    Не переживайте, у вас все наладится. Главное терпение и вы станете лучшими друзьями, тем более опыт с одним пушистиком у вас уже есть.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не может освоиться хвост

    Терпение и еще раз терпение! Прошло всего лишь 4 дня. Не думаю ,что нужно убирать корм, а если дите ночью без Вас есть захочет. Просто оставьте пока его в покое. Можно потихонечку, ласково, тихо с ним через клетку разговаривать, аккуратно предложить вкусняшку. Не спешите!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Не может освоиться хвост

    Я бы тоже не волновалась. Еще так мало времени прошло! А ест он наверняка ночью, когда никто не видит.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не может освоиться хвост

    Шиншилле больше года - это уже взрослое животное. А взрослые шиншиллы хуже переносят переезд и на новом месте хуже адаптируются. Нужно время и терпение.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не может освоиться хвост

    Сегодня у нас достижения!!! Мы бегаем по клетке, едим с руки вкусняшки, которые старый хозяин отдал, пьем воду, грызем камни, прыгаем и скачем!!! Даже поцеловал меня сегодня через клетку!!! Уже запомнил в какой банке вкусняшки. Хитрец этакий!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не может освоиться хвост

    И еще ходил гулять вчера. Я просто открыла клетку и отошла. Тимка вышел самостоятельно. Но далеко не отходил. А пес наш хотел с ним познакомиться. Но тимка только около клетки туда-сюда бегал. Прятался или отвязаться от пса хотел.... Спокойно его взяла на руки и посадила обратно в клетку. Собака немаленькая все-таки, не расчитает силу своей лапы. Тимка даже не вырывался.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не может освоиться хвост

    Замечательные новости! Вот только с прогулками я бы пока не спешила. Дайте шиншику освоить клеточное пространство .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Не может освоиться хвост

    Да он уже во всю освоился. Знает где камни, где вода, с какой стороны можно посмотреть на Шушку, где сено висит, где выход, тем более где домик. Вечером носился сломя голову.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...