Показано с 1 по 7 из 7

Тема: help!!!срочно нужна помощь!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    help!!!срочно нужна помощь!!!

    добрый вечер!помогите пожалуйста советом,незнаю что и делать?у нас были мягкие какахи,девочка была активная,нормально кушала,я ей давала фуразолидон-2дня.малышка стала вялой,практически все время спит,пропал аппетит,да и какахи у нее стали мельче обычных!были сегодня у врача,нужно сдавать анлиз кала,нужно докармливание из шприца измельченным кормом,сказал что похоже на дисбактериоз,больше пока ничего непрописал.я немогу на нее такую смотреть,да и помочь чем незнаю!!у кого были подобные ситуации,подскажите что делать,может что купить от дисбактериоза?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    от дисбактериоза Бифидум, развести пакетик на немножко воды кипяченой и вопоить, я разводила на 1,5 мл., Линекс, открыть капсулу, высыпать порошочек и мокнуть в него кусочек яблочка, смоченный водой, дать в лапки, так дней 10-14 думаю надо! Все давать 2 раза в день! Обязательно кормите размолотым гранулятом разведенным с водой через шприц!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    спасибо вам большое,сейчас пойду в аптеку,скажите,а симптомы похожи на дисбактериоз?или что-то другое?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    ну вобще дисбактериоз у моих с поноса начинался так же, потом тоже мелкие каки, но мои сами ели, вы все таки попоите, что написала, хоть от одного недуга вылечитесь, да и во вред эти лекарства не будут!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    svetlachok, Фуразолидоном нежелательно лечить понос у шиншилл.Можно получить более серьезные проблемы.Это тяжелый препарат с сильными побочными действиями в виде слабости, головокружения, отсутствия аппетита.При его приеме рекомендуется пить большое количество жидкости.
    Скорее всего, кроме побочных действий самого препарата, имеет место и его некорректная дозировка. У Вас все признаки интоксикации и дисбактериоза(убились все нужные бактерии в ЖКТ).
    Выпаивайте шинше возможно большее количество жидкости или колите подкожно физ.р-р.Нужно вывести лекарство из организма как можно быстрее.
    Бифидум и Линекс от дисбактериоза хорошо помогают.Только соблюдайте дозировки.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    svetlachok, у Вас нет знакомых с шиншиллами? Мы вылечили такие проблемы боллюсами здоровых шиншилл. Разводили их в воде и выпаивали из шприца. Только боллюсы нужны свежие.


  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: help!!!срочно нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от svetlachok Посмотреть сообщение
    добрый вечер!помогите пожалуйста советом,незнаю что и делать?у нас были мягкие какахи,девочка была активная,нормально кушала,я ей давала фуразолидон-2дня.малышка стала вялой,практически все время спит,пропал аппетит,да и какахи у нее стали мельче обычных!были сегодня у врача,нужно сдавать анлиз кала,нужно докармливание из шприца измельченным кормом,сказал что похоже на дисбактериоз,больше пока ничего непрописал.я немогу на нее такую смотреть,да и помочь чем незнаю!!у кого были подобные ситуации,подскажите что делать,может что купить от дисбактериоза?
    А Вы ее не отравили "Фуразолидоном", нормальную дозу давали,
    там суточная доза на взрослого шушуна 1/15 таблетки, т.е 1/15 таблетки разделить на три раза , на сутки.
    Обязательно давайте ей пить насильно из шприца, что-нибудь типа "Бифидумбактерина", "Лактобактерина "
    она не могла у Вас отравиться ? Я бы еще и "Регидроном " попоила ( разводила на глаз крошечную щепотку водичкой и давала пить).
    Хуже не будет. Это точно. Солевые и минеральные камни в клетке есть???,
    если нет , то надо срочно обязательно повесить ?
    Такие симптомы может давать нарушение минерально- солевого обмена.
    Поить болюсами здоровой шиншиллы , тоже 50/ 50, т.к.
    животное может бессимптомно быть носителем чего-либо.
    ***********************************
    Боже мой что за напасть на шушунов?
    Столько тем ....
    Лечитесь. Выздоравливайте.
    Последний раз редактировалось Swetlana; 01.03.2009 в 23:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •