Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: Выгул!!!

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Люлечка Посмотреть сообщение
    А вечером дергает дверку, щимется на волю, как не пустить?
    ведь не всё же мы выполняем, о чём дети просят? мой, к примеру, любит купаться в речке по два часа, и чо - не купается. я не права была, жестоко поступила?

    не помрёт шинш без прогулок, не впадёт в депрессию и не запьёт горькую.
    а вообще тема посвящена не вопросу "гулять - не гулять", а если гулять, то как и где. я и ряд товарищей уже высказались против прогулок в принципе, а те, кто видит в прогулках пользу, должны осознавать, чем рискуют и мужественно принять на себя вину за возможные трагедии.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МашаСв
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Я своего Шуню выгуливаю каждый вечер и иногда и утром получается. Прогулки он очень любит, сам просится, отказать нет сил. Закрываю щели у дивана, провода и вперед. сама ложусь на диван, что бы не мешать, а парень сторожит закрытые провода, а то у нас хвостик сообразительный, зубами тянет одеяло, что бы куда-нибудь попасть, наприменр под диван! Любит у меня в шкафу сидеть(потом вещички описанные или обкаканные, но я не обижаюсь)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от МашаСв Посмотреть сообщение
    Я своего Шуню выгуливаю каждый вечер и иногда и утром получается. Прогулки он очень любит, сам просится, отказать нет сил. Закрываю щели у дивана, провода и вперед. сама ложусь на диван, что бы не мешать, а парень сторожит закрытые провода, а то у нас хвостик сообразительный, зубами тянет одеяло, что бы куда-нибудь попасть, наприменр под диван! Любит у меня в шкафу сидеть(потом вещички описанные или обкаканные, но я не обижаюсь)

    Во-во, примерно та же схема. ток мо мокрому ходит в теалет в клетке, а на диван не какает, мож сгоняем вовремя А первые выгулы увенчались лужей на стопке белоснежной бумаги.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    опять 25. хочется обнять и плакать, обнять и плакать (с)

    кстати, мне пришла мысль о неоспоримой пользе этой темы. всех обозначившихся в теме бдительных "пастухов шиншилл" запоминать поимённо, чтобы потом по нику автора определять, в какие темы в разделах "Радуга памяти" и "Болезни" заходить, а в какие - бессмысленно.
    пишыти исчо

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    опять 25. хочется обнять и плакать, обнять и плакать (с)

    кстати, мне пришла мысль о неоспоримой пользе этой темы. всех обозначившихся в теме бдительных "пастухов шиншилл" запоминать поимённо, чтобы потом по нику автора определять, в какие темы в разделах "Радуга памяти" и "Болезни" заходить, а в какие - бессмысленно.
    пишыти исчо
    +100000 и еще бесконечное число ноликов...

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выгул!!!

    а я вот для хвостов своих отказалсь от одной комнаты.... в пользу них. заставила папу обшить ее полностью деревом. и поставить туда тумбочку. и лесенку. все из дерева. так что я их выпускаю туда гулять и не боюсь за них. там нет ни одного провода в поле их досягания. единствееный провод проходит по потолку - туда уж точно не доберутся... )))
    только вот проблема в том, что комнату эту хотят переделывать... и я вот хотела спросить совета у вас. комната будет полностью обклеена солью, какой то медицинской. В Польше или Праге есть соляные пещеры, для оздоровления легких и т.д. и вот папа мой хочет тоже самое сделать в "шиншилячьей" комнате. я протестую руками и ногами... но похоже бой этот проиграю. Можно ли шушикам гулять будет в такой комнате?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Да в том и дело, что приходится выгуливать! Клетку по незнанию для шиншил в зоомаге купила, но считаю маловатой. Собираю на вальерчик теперь. А пока что...ну че с ней под присмотром на открытом пространстве то будет?!
    Тань, у вас какой обьем на шиншилку в клетке, примерно?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bestayka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 56 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Повесьте в клетку колесо. Набегается вдоволь.
    Он там спит _
    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не выгуливать Причем желательно с рождения Они и знать не будут, что возможно бегать ещё где-то кроме клетки.
    Интересно, но поздно, да и на руки они у нас с радостью идут Когда были малышнёй, то спокойно бегали по столу и полкам, им не интересно было грызть, им нравилось прыгать и лазить, до первого укуса фоторамки, после этого только диван и никаких предметов

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bestayka
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 56 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    мне мои первые тоже достались взрослыми, и из клетки ночью сбегали. ничего, сейчас как миленькие сидят в клетках, не гуляют, и не просятся. цена вопроса - несколько дней терпения
    У нас они бегают максимум 15-20 мин и мы их пасём, никаких дел в это время никогда нет, хоть гром среди ясного неба.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Не знаю, может я не права, я не опытный шиншиловод, но мне тоже есть что сказать. Мне 23 года за всё это время у меня была уйма животных, приносили знакомые собак, кошек, хомяков, ежей , попугаев, черепах, морских свинок, кроликов и т.д. Я не вет врач, но как знакомые говорят у меня дар выхаживать безнадёжно больных животных. пол года назад я купила себе шиншилёнка, и уже недавно знакомая принесла свою беременную самочку больную сейчас ей тоже намного лучше. Из опыта могу сказать, что в большинстве случаев они действительно заболевали по недоглядению хозяев: не то дали, не туда отпустили, что- то забыли. Но это только от не серъёзного отношения хозяев к питомцам! У многих людей есть дети, мы (люди) очень любим своих детей и не хотим что-бы с ними что - то случилось, но мы же не можем держать их всю жизнь в 1 комнате? Хотя если с рождения их не выпускать на улицу и не показывать другой мир они тоже будут довольны, но мы ведь так не делаем. Нельзя живое существо держать в клетке постоянно, это садизм или наш людской эгоизм. Это моё личное мнение, инфантильной молодой девушки. А вы в качестве безопасности своих детей держали бы их всю жизнь в клетке? Просто надо быть внимательным и ответственным с животным. Извените если много написала и никому ненужного.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •