Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 120

Тема: Выгул!!!

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Мы своего по дивану выгуливаем.. Если совсем не выпускать - ему, наверное, скучно будет одному?..

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Я скоро переселюсь в другую квартиру Там для зверья отдельная комната будет. Не знаю, плохо отношусь к клеткам... как пойду в зоопарк, вообще сердце кровью обливаеться
    А так... думаю каждый кто есть на этом форуме жилает крепкого здоровья и счастья своим хвостикам и масипуличкам, просто у каждого свой подход. Кто-то не выпускает, кто-то выпускает, у когото большая клетка, у когото по меньше. Но есть ведь и фраза "в тесноте да не в обиде". Всего Вам хорошего, берегите то, что создано наивысшим чудом

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выгул!!!

    То же самое перефразирую: не можете создать условия для безопасной прогулки, не выпускайте гулять!
    А по поводу таких же условий, как на воле, так там и влажность до 30%, и температуры не комнатные, и вообще на воле шиншилла живет колониями, не парами и не по-одному. Да. Питание тоже другое. Кроме травы и веток на воле шиншиллы питаются мотыльками и бабочками. Обеспечиваете им эту часть условий? Там они не едят гранулят, сушеные яблочки и прочие блага цивилизации.

    Но те шиншиллы, которые у нас - на воле не выживут!
    Поэтому давайте и не будем сравнивать их с дикими сородичами, ибо это может завести нас так далеко, что выхода не найдем.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Tat, согласна.
    Не можете создать условия для прогулок - заводите зверей, которым они не требуются.
    Да, в природе не комнатные условия, но против природы не попрёшь, как говорится.
    Звери - не куклы. Просто посмотреть и в зоопарке на них можно.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выгул!!!

    а мне так никто и не ответил про соляную комнату.. ((( можно их там выгуливать или нет?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Wesnyshka Посмотреть сообщение
    а мне так никто и не ответил про соляную комнату.. ((( можно их там выгуливать или нет?
    Сомниваюсь что можно, так как человеку в ней можно не слишком много находиться, а это ж манюни... а вдруг они налопаються соли? К стате насколько помню для эфективной работы солевой комнаты проводяться шнуры: для вентиляции что-б соль по воздуху "летала".

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    В природе шиншиллы не гуляют, они выживают. И быстро бегают, только убегая от хищника.
    Все начинающие выгуливают шиншилл до тех пор, пока не случится на прогулке несчастного случая. Когда у меня было 2 шиншиллы их было прикольно выгуливать. Когда 4 - выгуливать был проблематично (уходил почти весь вечер). А когда стало 6 я прекратила эти забавы. Прогулки по 15-20 минут почти ничего не дают. А по 2 часа выгуливать у меня времени нет. И ничего не случилось. Пару дней потребовали прогулки, а потом прекратили.
    И сравнение с детьми тут надо проводить правильно. Воспитывая детей, мы готовим их к самостоятельной жизни. А воспитывая шиншиллу, мы не подразумеваем, что через 20-25 лет эта шиншилла выйдет замух/женится и покинет родной дом. Поэтому мы не держим детей в клетке, выводим на улицу и учим самостоятельно все делать. О шиншиллах мы будем заботиться пока мы не умрем или они.
    И слова "шиншилла хочет" это не аргумент. Есть слово "надо" в этом и проявляется ваша забота о ближних - не потакание глупым и вредным капризам, а четкое следование установленным правилам.
    И действительно, прогулки больше нужны людям, чем шиншиллам. Не надо их очеловечивать. У Даррела хорошо написано про отношение животных к клеткам. По большому счету, все мы живем в клетках, только мы называем это квартирой
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Сказка, +1. Хочу добавить, что наш вариант "выгуливания" шиншилл сводиться к посиделкам на руках, плечах, коленях, не отходя от клетки. Все. Звери с рук не спускаются, зато будущим хозяевам достануться ручные шушки , т.к. дети, бывает, сами не хотят уходить с руки - сидят на ладони. Первую шушу приучила сидеть у меня на плече - так мы с ней и "гуляли" - я за компом, шушка на мне или на клаве . Но это наш максимум. Взрослые шуши, кстати, совсем не выражают желания гулять (если только молодежь домой загнать с хозяйских коленок надо ).
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Я говорила о тех, у кого не много шиншил, кто их содержит от того что любит их. А не для того что - б разводить, выискивать редкие цвета и продавать подороже, это уже не люди которые любят животное, а те, кто зарабатывает этими существами. Такие люди конечно тоже нужны, но сомневаюсь что живое существо нужно держать в заперти.

  10. #60
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Я говорила о тех, у кого не много шиншил, кто их содержит от того что любит их. А не для того что - б разводить, выискивать редкие цвета и продавать подороже, это уже не люди которые любят животное, а те, кто зарабатывает этими существами. Такие люди конечно тоже нужны, но сомневаюсь что живое существо нужно держать в заперти.
    А по-вашему мнению, с какого количества шиншилл считается МНОГО?
    С какого количества хозяин их любит МЕНЬШЕ?


    По Вашим словам получается, что БОЛЬШИНСТВО (а нас уж, поверьте, здесь огромное число, у кого больше энного количества и мы все занимаемся разведением редких окрасов) на этом форуме НЕ ЛЮДИ, ЛЮБЯЩИЕ зверей, А ЛЮДИ, ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ на зверях

    Знаете, а давайте без Ваших домыслов! а то в соседней теме "Крик души" жалуются на старичков, а здесь прямым текстом Вы лично оскорбляете этих же старичков, а потом мы еще в других темах читаем о том, что старички не доверяют новичкам своих малышей!!! (Ваша фраза о том, что ...."Такие люди конечно тоже нужны"...)
    Да уж, спасибо, что разрешили нам существовать тут...

    Сорри за офф-топ в теме про выгул...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...