Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 120

Тема: Выгул!!!

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Если принимать все меры предосторожности, то зверя из клетки доставать можно. Но при этом нужно помнить, что это развлекаловка в чистом виде для хозяина, а не для зверя, который и без хозяина прекрасно найдёт, чем развлечься.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    наверное это к теме не относится... у меня шиншилки не так долго... но у меня морская свинка 10 лет жила, почти всегда бегала по квартире кроме ванны и кухни, в клетке только ночью была. Так с ней всё в порядке было. никто ненаступал никуда не падала собаки и другие животные её не трогали. но правда она не гоняла как шиншилка Хочу спросить. По поводу вальера... Я тут когда потеплеет думаю на балконе волер зделать для бега.. так можно?

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Вольер сделать можно, но только если на 100% будете уверены, что шиншилла из него не вылезет, и если там не будет жарко. Летом на солнце балкон временами может превращаться в парник, а для шиншилл это смертельно.

    А с морской свинкой шиншиллу лучше и не сравнивайте. Морская свинка при всём своём желании не сможет развить и десятую часть той скорости, которую легко развивает шиншилла, да и прыгать не умеют. Поверьте, хозяева наступают на животных отнюдь не по злобности, просто шиншилла - настолько быстрый и порывистый зверь, что человек в случае чего не успеет среагировать при всём желании.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #74
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    на балконе жарко, наверное. и щелей быть не должно, никаких - шинша способна протиснуться даже в узенькую щёлку

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МашаСв
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Извините, но я просто в шоке от вашего высказывания Таня Че! Это что же получается, шушки побыстрее сдохните на прогулке, что бы Вы- Таня Че ткнули хозяевам - я же говорила!!!
    "пишыти исчо"- это нормально!!!!???? любитель шиншилл, называется!!! как противно, просто слов нет. Я вот вашим любимцам желаю долгой жизни и не попадать в радугу памяти.
    Каждый хозяин делает, так как считает нужным, я же не пишу, что те, кто держат шуш в клетках живодеры, потому что животное должно полноценно двигаться и развиваться, это же не черепаха, это шиншилла!!!
    Несчастный случай может случиться как в клетке, так и на прогулке, никто не застрахован от этого.
    В защиту тех, кто выгуливает своих любимце по квартире, расскажу, как живет шушка у заводчицы, которая продала мне мою зверюшку. Шиншилла у нее живет уже 4 года, а теперь внимание, противники прогулок!!! с открытой клеткой круглосуточно. Шуня ходит, где хочет и когда хочет, и за 4 года с ним ничего еще не случилось и желаю, чтобы не случилось. Конечно, это единичный случай и может быть это чересчур, но факт остается фактом.
    У каждого своя правда, давайте ее уважать! Я желаю всем шушкам, независимо от того гуляют они или нет долгой и счастливой жизни!

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МашаСв
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Вот это сообщение, извиняюсь, еще не разобралась как форумом пользоваться.


    кстати, мне пришла мысль о неоспоримой пользе этой темы. всех обозначившихся в теме бдительных "пастухов шиншилл" запоминать поимённо, чтобы потом по нику автора определять, в какие темы в разделах "Радуга памяти" и "Болезни" заходить, а в какие - бессмысленно.
    пишыти исчо

  7. #77
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от МашаСв Посмотреть сообщение
    Извините, но я просто в шоке от вашего высказывания Таня Че! Это что же получается, шушки побыстрее сдохните на прогулке, что бы Вы- Таня Че ткнули хозяевам - я же говорила!!!
    "пишыти исчо"- это нормально!!!!???? любитель шиншилл, называется!!! как противно, просто слов нет.
    Девушка! Включите свои мозги и подумайте над тем, что написала Таня Че...шокового тут нет, а вот от Ваших высказываний можно впасть в оный....

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выгул!!!

    И тут уже начинают грысться..))
    Кто-то за прогулки, кто-то против. Высказали своё мнение и ладно..) Зачем переубеждать кого-то?..
    Кто ещё не определился сделает свои выводы.
    Не нужно кормить троллей, как писал когда-то Алексей
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  9. #79
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Девушка! Включите свои мозги и подумайте над тем, что написала Таня Че...шокового тут нет, а вот от Ваших высказываний можно впасть в оный....
    Таня Че писала :

    а Вы к балкону поднесите, он и туда прыгнет. а еще они замечательно прыгают в унитазы и вёдра
    Это сообщение содержит в себе ехидство и подстеб над теми оппонентами, которые придерживаются противоположной ей точки зрения. И это как раз низкий способ отстоять свою правоту. Тем более что правоты то никакой и нету. Как правильно написал Chajok:
    Кто-то за прогулки, кто-то против. Высказали своё мнение и ладно.
    Здесь все правы. И ситуация, когда люди спорят ни о чем. Правы и те, кто опасаясь за здоровье и жизнь своих малышей отвергают прогулки и те, кто, обеспечивая им полный контроль и пристальный пригляд - выгуливает. А вы, Ланна, поставили человеку флуд за то что он высказал свою точку зрения. Причем высказал ее без ругани и ехидства. Просто с долей возмущения. Браво! Это как раз то, о чем писала Рене. Замечательно встречаете новичков.
    Спасибо в вашем посте поставила случайно - хотела выделить цитату..

  10. #80
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    А вы, Ланна, поставили человеку флуд за то что он высказал свою точку зрения. Причем высказал ее без ругани и ехидства. Просто с долей возмущения. Браво! Это как раз то, о чем писала Рене. Замечательно встречаете новичков.
    Спасибо в вашем посте поставила случайно - хотела выделить цитату..
    Пипка! Вот если бы Вы внимательно прочитали, то свой флуд я поставила девушке за первую часть ее сообщения именно за выплескивающееся раздражение и возмущение! И это кстати, моя реакция на флуд-оскорбление, почитайте в соответствующем разделе, что сия операция от пользователя означает...

    Ваш пост говорит только о Вашей обиде, ведь Вам самой не раз старички указывали на Вашу агрессию, да и банили за это же...это так, к слову...

    Ваше спасибо можете забрать
    Последний раз редактировалось Lanna; 06.03.2009 в 15:35.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •