Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Дорогие форумчане!

    Очень нужны советы людей, имеющих опыт содержания морских свинок. Дело срочное, внезапно возникшее, поэтому некогда читать спецфорумы по свинкам, вся надежда на Вашу "скорую помощь".

    Проблема такая.
    В детском саду, куда ходит мой 5-летний сын, уже 6 лет живёт морской свин Фунтик. Сейчас вокруг него обострилась ситуация - ветсправку, что свин здоров, сделать по каким-то причинам не смогли да уже и некогда, поэтому в преддверии набега очередной высокой комиссии заведующая садиком потребовала от воспитателей убрать свина из группы навсегда. Сейчас, как и раньше во время набегов комиссий, свин живет в подсобке у дворников.
    Короче, свина нужно немедленно оттуда забирать! Воспитатели, наслышанные о наличии у меня шиншилл и прочего зоопарка, сочли мою кандидатуру на роль новой хозяйки единственной подходящей. Больше никто взять свина не хочет.

    Мне очень жалко свина и всё идёт к тому, что забрать придётся мне - если только вдруг не случится чудо, и кто-то со стороны захочет взять минимум 6-летнего свина.

    Но есть куча НО:
    1. Я имею очень ориентировочные представления относительно правил содержания свинок.
    2. Мне неизвестно, какие трудности со здоровьем могут возникнуть у столь пожилого зверя. И даже как их определить тоже не знаю.

    Из плюсов в пользу забирания свина себе вижу только один - свину хочется помочь.

    Вобщем, люди, отговорите или одобрите, особо буду благодарна, если кто-то предложит более-менее регулярную помощь советами по содержанию и лечению, выскажите какое-нибудь мнение, как поступить.

    П.с. очень прошу не разводить полемику относительно морального облика "безответственных" воспитателей и пр. - всё-таки свин благополучно прожил в садике целых ШЕСТЬ (!) лет, о нём заботились.
    и объявления "отдам свина в добрые руки" уже пошла давать. но надежды, как сказала, мало, поэтому работать будем по всем направлениям (

    Спасибо!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    могу лишь посоветовать обратиться на сайт svinki.ru, говорят, это самы лучший ресурс по свинкам.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Таня,я конечно начинающий свинковод,но сложностей содержания своей свинюши не вижу..Только вот с возрастом конечно ..весь вопрос..
    Вот ссылочки посмотрите h_ttp://svinki.ru/07.html ht_tp://svinki.ru/05-05.html .Там есть раздел содержание..может что-то полезное найдёшь...
    Пока опытные подойдут в твою тему..,может ,что из того полезное вычитаешь..

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Из личного опыта содержания, свинки живут около 7лет,но если появились уплотнения на тельце, то скорее всего проживут 3-4месяца,это как признак старости,так как опохоли для них привычность, покрайней мере 5моих свинок это потвердила,но всем было около 7лет.Я к тому, что ребенку скажете,когда свинка отправится в последний путь...В плане содежания,едят любую растительную пищу( свежие морков,свеклу,фрукты,особе но любят огурцы,зерновые),но злорадствовать не стоит, тк едят пока влезает.Пьет водичку.В содержании не прихотливые,лекго приручаются к новому хозяину.Морские свинки почти ни чем не болеют,могут запоносить от капусты или кожных клещей подцепить,которые лечатся обычными препаратами.Если на вид здоров, то профилактику проводить не стоит,зверь пожилой и наверняка его не профилоктировали.А насчет пристроить, я думаю,что люди добрые найдутся,обьясните ситуацию.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Такую пожилую свинку можно брать только "на доживание". Я лично свинок, проживших дольше 7-8 лет не знаю (((
    Так что пристроить его кому-то будет сложно очень.
    Уход простейший, сено, корм для свинок и немного моркови, огурца 2-3 веточки петрушки и все... Пожилой свинке я бы давала сочный корм 1 раз в день - 2-3 см огурца или моркови.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    что ребенку скажете,когда свинка отправится в последний путь...
    не знаю, что воспитательница ему сказала, когда свин из группы переехал в подвал
    так и скажу - умер свин, к сожалению, опыт похорон умерших зверей у нас есть
    но найдется хоть один шанс, что Фунта кто-то возьмет - не возьму.

    зарегистрировалась на свинках.ру, может там кто откликнется, или хотя бы телефон даст для экстренных вопросов.

    спасибо большое всем откликнувшимся

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    На svinki.ru и morsvinki.ru есть действующие форумы, но и там пристроить сложно - сейчас и продать породистых малышей-поросят непросто ))))

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    о продаже даже не заикается никто. хотелось бы, чтобы свина взял кто-то, у кого и другие свинки есть. по шиншиллам знаю, что содержание одного шинша плюс к имеющейся дюжине практически неощутимо.

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    могу лишь посоветовать обратиться на сайт svinki.ru, говорят, это самы лучший ресурс по свинкам.
    А вы на вопросы о шиншиллах на том форуме ссылку на Форум Мира Шиншилл тоже даёте ?

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Срочно! Нужно принять решение о спасении свинки.

    Цитата Сообщение от Vilochka Посмотреть сообщение
    На svinki.ru и morsvinki.ru есть действующие форумы, но и там пристроить сложно - сейчас и продать породистых малышей-поросят непросто ))))
    С вас ссылки на этих рессурсах в темах о шиншиллах на наш форум , за одно расскажите удалят или нет . А вообще, знаете что ответить о теме - пишите , не знаете , пользователь самостоятельно может найти в поисковиках любые сайты на любую тематику. раз вопрос задали пользователям этого форума, то и ответ нужно давать на этом форуме.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •