Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: расписать витрину?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    расписать витрину?

    собралась заказывать витринку для своего Кокосика и назрел вопрос
    дело в том что стена возле которой будет стоять витрина в последствии будет расписана под венецию.
    можно ли заднюю стенку витрины тоже расписать красками - темперными??
    по идеии шушик погрызть её никак не сможет. темпера быстро сохнут и мыть потом можно будет. или как вариант наклеить чтото по типу фотообоев и вскрыть лаком.

    вообщем не кидайте помидорами. просто очень хочется сделать всё красиво. но здоровье любимчика на первом месте.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: расписать витрину?

    а сделать заднюю стенку стеклянной? и расписать стену

    кстати, они Вам сами так "распишут" потом эту аппликацию своими "писцами" - чистая венеция, Пикассо рядом не лежал

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: расписать витрину?

    а к чему тогда полочки крепить если витрина полностью стеклянной будет? только к профилю? как то ненадёжно.
    витринка будет прилегать к "венеции" только боковой стенкой. так что смысле в стеклённом заднике не вижу.

    ещё вопрос - можно ли использовать зеркала внутри витрины? шиншиллы вообще воспринимают их?

    простите за такие странные вопросы. мне, как дизайнеру интерьера, хочется не просто витринку, а мини комнату, что б и красиво и практично и безопасно)

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: расписать витрину?

    Цитата Сообщение от лимонка Посмотреть сообщение
    а к чему тогда полочки крепить если витрина полностью стеклянной будет? только к профилю? как то ненадёжно.
    витринка будет прилегать к "венеции" только боковой стенкой. так что смысле в стеклённом заднике не вижу.
    полностью стеклянной она не будет - хотя бы боковые стенки тогда должны быть из сетки или ЛДСП/дерева/пластика. а в Вашем случае можно сделать стеклянной ту боковую стенку, которая "на фоне" венеции.
    я поняла уже, что Вам этот вариант не подходит, Вы уже настроены расписать и суть вопроса в том, чем расписать.
    мне кажется, что шинши погрызть краску не смогут - не за что уцепиться - лишь бы краска не выделяла вредные продукты в газообразном состоянии. и должна быть водойстойкой, ибо роспись придется частенько мыть.

    пп зеркала.
    сама думала об этом, люблю зеркала. опыта своего или чужого нет, но логически рассуждая, можно предположить, что опасность видится не в свойствах материала (поесть его будет затруднительно)), а в следующем:
    1. как шинш будет реагировать на свое отражение.
    мне кажется, что шиншей беспокоят не столько визуальные образы других шиншилл, сколько запахи. у меня в витрине есть и стеклянные перегородки, и решетчатые. звери, живущие через стекло, друг на друга никак не реагируют. живущие через сетку иногда друг на друга цыкают и сикают.
    2. не будет ли шинш биться о зеркало, принимая его за пустое пространство и пытаясь выпрыгнуть.
    думаю, такая опасность есть на первых порах, пока шинш не привык к месту. но не уверена, что это пройдёт обязательно.
    по своему опыту скажу, что в пору гуляния моих шиншей вне клетки, никто не бросался на зеркальные дверки шкафа-купе.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: расписать витрину?

    смотря из какого материала задняя стенка будет, можно потом ламинатом закатать и делайте чтохотите
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: расписать витрину?

    с зеркалами фотографировать неудобно
    а вообще я больше за нестеклянные стенки, их мыть просто

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: расписать витрину?

    По-моему мыши реагируют на резкие движения, пугаются их больше, чем шума, например. Возможен вариант, что мышь будет сам себя пугать резкими движениями?
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: расписать витрину?

    Красота красотой, а мыть Вы как часто планируете эти зеркала? И чем? Спецсредством для зеркал?
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: расписать витрину?

    ну зеркала неплохо и простой водой моются. тем более хотелось туда 10/10 см квадратики несколько штук. пока не решила. взвешу все за и против.

    больше конечно вопрос по поводу красок волнует. делают же люди и из шкафов старых витрины и из дерева покрашеного.
    думаю несколько рисунков не повредят, да и им по идеи должно быть интересно - не так однообразно

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: расписать витрину?

    А может быть тогда и шампанское с бокалами? Если витрина с зеркалами, скорее хрусталь подойдет. Не обижайтесь.
    А если серьезно, красками, лаками и клеем вы можете только уничтожить зверюшек. Оформляйте стену под "Венецию", а шушкам найдите другую стену, ведь они не для интерьера, а для души и сердца. Вот плюшевых шиншилл можно засунуть и в стекляную витрину, а живым необходим воздух, свобода движений и контакт с Вами.
    Последний раз редактировалось Алла1; 05.03.2009 в 02:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •