Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Первый опыт общения с шиншиленком )

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Радость Первый опыт общения с шиншиленком )

    Поругайте меня или лучше не ругайте, дорогие опытные шиншилловоды ) Расскажу вам все как есть, начистоту, очень буду ждать ваших комментариев. Сильно ли я все сделала неправильно?
    Мышонка мы взяли позавчера у предыдущих хозяев, у них он прожил только три месяца, всего ему сейчас 7 месяцев. Назвали Поршик )
    Вчера пришла домой - Поршик мирно дрых на крыше дома своего. Пошла, пошуршала на кухне, потом вернулась к нему. Он сразу такой деловой, подошел к выходу, лапки на дверцу поставил и взгляд - мама дорогая, проси че хочешь Я открыла клетку, сунула туда руки. Понюхал, подумал и запрыгнул. Потом смотался на домик, опять вернулся ))) Привыкал так что ли? Потом сел на руки и смотрит преданно так "Вытаскивай давай!" Побоялась одна без мужа вытаскивать, мало ли... страхов начиталась столько. Попробовала почесать ему шейку легонечко так ) Еле удержалась чтобы в голос не рассмеяться ) Никогда бы не подумала, что у шиншиллы может быть ТАКАЯ довольная морда ) Глазки прищурил, усы задрал, чуть ли не улыбка на морде )))
    Выпустили мы его позже вместе, сердце не выдержало этого взгляда ) Пустили на кровать. Он начал носиться по ней туда-сюда, но спрыгнуть боялся. Подбегал иногда ко мне или по мне, замирал, снова уматывал. Осмелел - спрыгнул. Я знаю что вообще по-хорошему так делать нельзя, ему привыкнуть надо и все такое. Но! Этот крысик даже не сделал попытки куда-то заныкаться или что-то сожрать. Почти пешком обследовал всю квартиру, заглянул за диван и за холодильник, потом поносИлся (скорости у него конечно...). Запрыгнул ко мне на диван, попрыгал по мне. Ощущения непередаваемые. Минут 40 он носился, потом вылез на середину комнаты и сидит. Спокойно взяла в руки, посадила в клетку. Хотя уже придумывала всяческие способы его излова Поел с аппетитом, пошел на крышу дрыхнуть. В домике нам не спится, там скучно, не видно ничего )) Через часик сунулась к нему, руку протянула, он меня опять нежно так, аккуратненько зубами за ноготь цап! типа отвали дай поспать ) Руку нюхает, ноготь ищет и только потом прикусывает )))) Воспитанный попался )))
    Ну, думаю, спать сегодня будем спокойно ) Фиг там ) Он носится по клетке как будто он не один, а восемь ) Пронесется по трубе - она об клетку бах! Развлекается) Утром, думаю, жук, и тебе не дам поспать пока собираюсь. Подошла к клетке, он сразу все понял и свалил спать в домик, заныкался в дальний угол типа идите на фиг, у меня тяжелая ночь выдалась )

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Замечательная история первого знакомтсва - мало того, что он у вас ручной, смелый, да еще и джентельмен (спокойно ждал пока в клетку онтесут).
    Поздравляем с пополнением в семействе!
    Прогулка возможна под присмотром, если ему и вам нравится, ничего его жизни не угрожает - почему нет
    Носился по клетке - это нормально, особенно ближе к ночи...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Selestina, спасибо за поддержку ) Не выходные уберем все провода от греха и заделаем дыры за стенку и холодильник ) пусть носится чудо, ему нравится это, видимо, очень )
    А еще вчера он, как мне показалось, попросил купаться. Мордочкой терся об крышу домика. Копал и терся. Я все верно поняла?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Возможно, что и купаться. У предыдущих хозяев купалка допиком по форме была? Только не купайте чаще 2-3 раз в неделю, как бы умилительно он не просил - можно навредить!
    Насчет прогулок, мы тоже сначала гуляли, но сейчас отказались от этого. Витрина у нас достаточно большая. А уж если гулять, то систематически. И еще, стоит бояться не только проводов. К сожалению, часты случаи, когда хозяева наступают на своих шушечек.
    А вообще, шуши - это счастье
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Marishka, немного не поняла что значит "допиком по форме" )
    Я хочу найти ему какую-нибудь емкость типа из-под Чупа-чупсов, чтобы ему и место там было кувыркаться и закрывалась дабы песок не летел во все стороны.
    Про витрину - мы уже смотрим всяческие проекты, может, и построим со временем.
    А про прогулки - вчера таких ужасов начиталась про неприятности на прогулках... теперь глаз да глаз. Да, вроде, и ведет себя хорошо. Я больше всего боялась, что он сныкается куда-нибудь и доставать его потом пол ночи будем. А он вон какой умничка Вчера пока гулял, мы и передвигались-то по квартире тихо, чтоб не напугать ))) Кто еще кого дрессирует )))

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Вам повезло - малыш общителен и не пуглив

    "Руку нюхает, ноготь ищет и только потом прикусывает )))) Воспитанный попался )))" (с) - это он исследует руку на предмет вкусняшки.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Брысь, купаться просится - это бывает, мои тоже просят купалку (1-2 раза в неделю)...
    Купалки бывают разных вариантов
    такая ввиде домика
    или такая

    Может все-таки площадь для прогулки ограничить одной комнатой? Конечно тут уж вам самим решить...
    я еще не волшебник, я только учусь...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Таня Че, мне кажется, что он переизбалован этими вкусняшками, ибо как вчера давала ему и шиповник и сушеный банан и сушеную морковку, но чего-то энтуазизьма он особо к ним не проявил ))) Ну либо сыт.
    Selestina, ну я пока таких не видела. Может, подскажете где посмотреть? Купаться ему нравится, всем наверное так. ) Мы ограничим обязательно одной комнатой, у нас правда всего одна ) В квартире нет никаких дверей, поэтому будем что-то изобретать. Я тоже против его прогулок на кухню.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )

    Купалки есть во многих зоомагазинах, ищите в своем районе (сеть зоомагов Бетховен, Марквет, Папа Карло, и т.д.). Поздравляю с таким умненьким и сообразительным мальчиком!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Первый опыт общения с шиншиленком )


Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •