Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Покупка 2-х шиншилл

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Всем огромное спасибо за ответы!!!
    Буду очень сильно думать)))
    Сейчас врядли пойду покупать. Куплю квартиру, сделаю витрину на всю стену, вот туда и запущу малышек))) А пока даже не буду их мучать, пусть ждут своих хозяев)

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Я хочу добавить относительно спальни! Мало того что животные ночные, они ещё любят и купаются в песке. Купание улучшает состояние шерсти, а если туда добавить фунгистоп или серу пищевую, то это хоть как то оградит животное от кожных заболеваний.
    Если вы читали на форуме много, то редко, но бывает аллергия на песок, сено у людей! Я не пугаю, но в спальне не держат животных.
    Взвесьте все за и против, прежде чем покупать, и если вас ничего не испугает, то покупайте, потому что животные очень интересные и живут долго при хорошем уходе.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Цитата Сообщение от nick496 Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за ответы!!!
    Буду очень сильно думать)))
    Сейчас врядли пойду покупать. Куплю квартиру, сделаю витрину на всю стену, вот туда и запущу малышек))) А пока даже не буду их мучать, пусть ждут своих хозяев)

    Достойный ответ и абсолютно правильное решение!!!
    Вот, как все обустроите, Вы будете отличным хозяином и другом для своих мышиков!!!

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Привет, Земляк!
    Все не так страшно. У меня клетки стоят в спальне. Муж иногда ворчит, когда наша мадам очень уж усердно занимается дизайном домика. А мне нравится смотреть
    на шушек (у меня их сейчас 4) и они мне совсем не мешают. Зато я засыпаю и просыпаюсь в такой классной компании!
    Без сплита летом не обойтись. Включаю иногда сразу три - потому что сама от жары умираю.
    О запахе. В клетках стоят туалетные лотки, в которых опилки меняю утром и вечером. Запаха абсолютно нет.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Возможность размещения шиншилл в спальне во многом зависит от клетки/витрины, в которой планируется их содержать. Я пробовала держать клетки в спальне, через какое-то время убрала - спать невозможно, постоянный грохот мешает, плюс грязь, которая практически постоянно вокруг клетки (опилки, песок, какахи, корм, сено...), еще шиншиллам свойственно линять, и тоньчайшая шерсть летающая вокруг клетки при малейшем дуновении вас врядли осчастливит. После клеток была витрина. Вариант намного лучше клетки - не громыхают полки, звери не грызут прутья со страшными звуками, меньше летит грязь, но пыль (песок) и шерсть всеравно летают. К тому же по ночам иногда кому-то из зверей обязательно приспичивало погрызть полку, покидаться миской т.п. вобщем пошуметь. В принципе, витрину в спальню поставить можно, но лучше всетаки в отдельное помещение.
    Но ваш ответ очень правильный, лучше досконально подготовиться, с учетом чужих ошибок, чтобы потом питомцы приносили только радость. По другому можете нажить себе лишнюю головную боль.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    мне наверно повезло))))) у меня шиншилла за месяц поняла что ночью надо спать а утром -буянить)))) Тьфу тьфу тьфу)))и ведет моя оч хорошо)))Тьфу тьфу тьфу)))

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    У меня девочка,ей уже почти 9 месяцев... очень волнуюсь, что она у меня будет скучатьт, потому что сама. подскажите ,пожалуйста, обязательно для шуни заводить парочку? и что будет, если она будет одна? не повлияет ли это на ее здоровье? к тому же, слышала, что мальчика нельзя сразу подсаживать к девочке..как быть?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Если вам хочется мальчика - смело берите. Подсаживать сразу неьлзя чтоб внезапно проявившийся грибок не заразил девулю...или чтоб они не подрались советуюи ждать от 2недель до месяца..
    Но они и в одиночестве хорошо живут...посомтрите у меня в профиле я создавала охожую тему..
    но ничто не может быть милее чем парочка=)они такие нежные и заботливые

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    или чтоб они не подрались советуюи ждать от 2недель до месяца..
    это неверно
    Никто не ждет от двух недель до месяца чтобы шиншиллы не подрались. Или Вы думаете что если подождать, а потом засунуть их в одну клетку они не могут подрать друг друга? Это ССАЖИВАНИЕ может проходить долго - несколько недель, а могут и легко сесть вместе - за пару часов.
    Выдерживают карантин месяц чтобы исключить заболевания которые могут проявиться у нового животного.
    Последний раз редактировалось Lilith; 26.04.2009 в 03:10.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Покупка 2-х шиншилл

    Таак, это значит я могу купить моей девочке друга, месяц держать его в отдельной клеке, дабы выяснить вопрос с грибками, а потом ссаживать ?

    И еще вопрос,если их будет 2. они случаем не начнут очень часто плодиться?она такая милая...я просто не смогу расстаться хотябы с одной мини-копией моей крохотули..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...