Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вода из колодца

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Вопрос Вода из колодца

    Всем доброго времени суток!
    Поискала на форуме, но не нашла... Я (из за камней в почках) с мая по сентябрь пью колодезную воду, колодец свой, хим. анализ не делали конечно (теперь думаю сделать), но для сравнения наливали воду в бутылки из своего и другого колодца, наша вода стоит примерно 3-4 недели не портясь вообще (не кидайте камнями - это правда), а из другого колодца вода испортилась через 5-6 дней.
    Вопрос в чем, можно ли давать шиншам колодезную воду (не ледяную естественно), может у кого был такой опыт?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Без анализа давать, да и Вам пить эту воду - риск. Поделюсь опытом из жизни: на даче (в 80 км от Москвы) тоже есть свой колодец, скважина глубокая, несколько десятков метров. Перед употреблением воды сделали химический анализ, оказалось повышенное содержание железа. Рекомендую Вам тоже сделать анализ воды, а то мало ли чего.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Вы не сказали что именно у Вас с почками, но насколько мне известно состав воды, употребляемой человеком может оказать влияние на все органы, в частности могут образовываться конкременты (в народе камни и песок)


  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Вы не сказали что именно у Вас с почками, но насколько мне известно состав воды, употребляемой человеком может оказать влияние на все органы, в частности могут образовываться конкременты (в народе камни и песок)
    Туся и Шушкун, я писала, у меня камни в почках. На данный момент все вышли.

    Valkeryne, согласна анализ нужно сделать - буду делать! А вот насчет вреда... не знаю, у меня когда болела, после того как начала пить свою воду - вышел камень последний (самый большой), хотя... может это просто совпадение

    А если анализ будет в предалах допустимых норм? Это значит что и шиншам её можно? Или для них нужны определенные параметры воды? Подскажите. Я на данный момент пою покупной водой, но и здесь доля риска присутствует - сколько было передач про то что в такие бутылки наливают обычную водопроводную воду.
    Последний раз редактировалось Светка; 04.03.2009 в 22:19.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Светка, извините, в скобочках пропустила. Я не утверждаю, что Ваша вода плохая. Может юыть она у Вас наоборот лечебная. Тогда тем более надосделать анализ и нам всем по секрету рассказать где волшебный колодец


  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Светка, извините, в скобочках пропустила. Я не утверждаю, что Ваша вода плохая. Может юыть она у Вас наоборот лечебная. Тогда тем более надосделать анализ и нам всем по секрету рассказать где волшебный колодец
    Весной сделаю анализ и если вода окажется действительно хорошей - обязательно напишу и даже угощу!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Вода из колодца

    Поделюсь и своим секретом, раз такое дело. У моей бабули в деревне (не 80, а 280 км от Москвы) несколько колодцев. Вода ключевая, чистейшая, проверена десятилетиями. Наливаешь в бутылку, в город привозишь - хоть год стоит (без шуток). В чайниках, ведрах и кастрюлях никогда не было накипи, проблем от воды тоже не было, на вкус - обалденная. Такую воду давала своим шиншиллам без всяких анализов, привозили 50-литровую флягу и в течение нескольких месяцев она выпивалась.
    Около дома (20 км от Москвы) - тоже свой колодец. Но эту воду ни за какие деньги не налью шушикам, даже поле бытового фильтра. Совсем другая вода.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...