Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    В час ночи я обнаружила, что малыш как-то странно лежит на боку..точнее даже на животе..Взяла его на руки, а он совершенно вялый. В какое положение его положишь, так он и лежит...Ему даже ползать трудно, не то, чтобы передвигаться..
    Температура тела очень низкая, около 32 градусов. Держится уже очень долго, на протяжении четырех часов. Пытаюсь как-то согреть..
    Возили к ветеринару..Сначала я подумала, что у него что-то с животиком, съел что-то не то, может..Я нашла вчера в клетке упаковку от конфеты блестящую погрызанную, видно, кошка игралась..и каким-то образом эта бумажка попала в клетку..
    Малыш не какал всё это время, как-то тяжело дышит, как будто спазмированно..не знаю как описать..мне его очень жалко, так мучается малыш..он ведь такой маленький..
    в той вет. помощи была только медсестра, которая, естественно, ничего делать не умеет и шиншилл вообще впервые видит. Думала сделать рентген, да там у них рентгенолога не было, типа приезжайте к 10 утра..
    И так в три часа ночи поехали на другой конец города, там где всё что нужно есть. Вет. врач осмотрела малыша, пощупала животик. Говорит, что есть какое-то уплотнение, но что это, сказать точно не может. Возможно просто забит кишечник, т.к. малыш не ходил давно в туалет..но это же не нормально?
    в общем, она сказала, что из-за тяжелого дыхания это скорее всего простуда.
    А я как раз вспомнила, что форточку открывала, т.к. у нас батарея сломалась и в комнате жарко очень, ннужно было проветрить. Я когда так делаю, клетку всегда от сквозняка пледом накрываю плотным..Но, видимо, малыш все равно простудился.
    В общем, она сказала - если там с животом что-то, типа мы можем сделать рентген, но животное маленькое очень..и этот рентген может ничего не показать..да и неизвестно, выдержит ли малыш операцию..
    но я сомневаюсь уже, что что-то с животом у него.
    а второй вариант - это простуда. И скорее всего простуда и есть. Она уколола ему 2 антибиотика в положенных им дозам - противовоспалительное и сердцечто-тотам..извините, но бумажка осталась у моего молодого человека в машине, не могу сейчас точно написать что именно, но, в общем, антибиотик. Сказала положить малыша в теплое место, пусть согреется, т.к. температура очень низкая..и если доживет до утра, будем что-то придумывать...ещё..
    у него носик такой прохладный..даже как будто немножко мокрый...
    я, кстати, когда его подняла..с полки..у него пузико было мокренькое..может от этого он и простыл..я не знаю..
    сейчас он лежит укутанный в шарфы шерстяные около теплой бутылочки..и спит..маленький носик пока что дышит..
    даже не знаю, что делать..
    помогите, пожалуйста, если успеете, конечно..хотя мне очень грустно так говорить..но малыш в ужасном состоянии..
    я даже пыталась его покормить..но тщетно..он даже не реагирует, когда ему капельки воды или детского молочка в рот попадают, он даже не делает попыток проглотить..это ужасно..
    подскажите, что это может быть и что нам делать??
    ещё раз симптомы: вялость, невозможность подняться, тяжелое дыхание(но беззвучное), низкая температура тела, прохладный чуть влажный нос...у него даже синие губки были..может быть потливость, но это скорее всего из-за того, что его врачи тискали..ну и возможно что-то с животом..хотя скорее всего нет.
    извините за такой сумбурный "рассказ"..просто 6 часов утра почти, сами понимаете.
    спасибо всем заранее! надеюсь, малыш выживет....и поправится..
    вот его фотография, многие помнят его по другим темам:

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    мальчик умер

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Примите мои соболезнования. Очень жаль малыша.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Цитата Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования. Очень жаль малыша.
    спасибо.. я в замешательстве..до сих пор не ложилась спать..не понимаю, что с ним могло случиться...и что это вообще было..
    лучше бы мы его усыпыли, когда были у ветеринара..он так мучился..

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Ксения очень сочувствую вам !прочитала Мурашки по коже до сих пор((( такой красоты не стало((

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Ксения очень сочувствую вам !прочитала Мурашки по коже до сих пор((( такой красоты не стало((
    спасибо...я сама до сих пор не пришла в себя...9 утра, а я ещё не ложилась спать...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Соболезную...а не усыпили, потому что всегда надеешься на лучшее...бедный маленький малыш...жалко...держитесь.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    Ксения очень сочувствую вам !прочитала Мурашки по коже до сих пор((( такой красоты не стало((
    а ваши шушечки так здорово смотрятся на аватарке, поздравляю вас, вы их давно ссадили вместе?..

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для marakesha
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    C.-Петербург
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Цитата Сообщение от krinka54 Посмотреть сообщение
    Соболезную...а не усыпили, потому что всегда надеешься на лучшее...бедный маленький малыш...жалко...держитесь.
    ну ветеринар сама сказала, что шансов очень мало, потому что он маленький очень..неокрепший..хотя мне наоборот казалось, он таким богатырем был..держался до последнего....
    спасибо.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lady
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ЗАБОЛЕЛ...

    Соболезную!!!!! Очень жаль малыша!!! Пусть ему будет хорошо на облачке!!!! А Вы ложитесь отдохните!!! Вам сейчас очень тяжело, я понимаю..... Берегите себя!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •