Показано с 1 по 9 из 9

Тема: По-моему заболел...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль По-моему заболел...

    Просмотрел 10 страниц этого раздела, но похожего случая не нашел... Извините, если что...
    Мальчику около года... В последнее время начал издавать звуки. Сначала я думал, что все нормально, потому что зверек был активным, но вскоре он начал мало двигаться.
    Потом звуки превратились в жалобное пищание (такое затухающее: первый звук громкий, а потом все тише и тише), сопровождаемое, как мне показалось, спазматическими движениями: все тело начинается дергаться вперед-назад, при этом крутятся уши. Это все свиду похоже на рвотный позыв.
    Последние несколько дней сидит почти все время на одном месте, опустив голову и уши, в такой позе как спит. Когда подходишь к нему близко, начинает тихо хрюкать.
    Когда дотронешься до него, от он не убегает как обычно, а пискнет и начнет то ли кашлять, то ли чихать, крутит головой, а потом трет одной или двумя передними лапками нос (сухой), после чего высоко задирает голову.
    Вчера ночью видел, как он пил воду. Иногда кормил орехами, сегодня узнал, что к сожалению этого делать ни в коем случае нельзя...
    Помогите, советом... Сомневаюсь, стоит ли нести к ветеринарам. Почитав форум, заметил, что они часто рекомендуют не то, что надо. Сначала хотелось бы проконсультироваться со знающими и любящими шиншилл людьми...
    Последний раз редактировалось mesk4lin; 05.03.2009 в 16:39.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для muse
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Может действительно лучше показаться специалисту? Я сама из Питера, и у нас хорошие клиники при зоопарке и цирке, т.к. остальные в основном специализируются на кошках, собаках...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Похоже на спазмы и проблемы с пищеварением и печенью. Как минимум - строжайшая диета, как можно больше злакового сена и полное отсутствие каких-либо лакомств. Даже гранулят выдавать на вес, каждый день взвешивать, сколько съедает и отслеживать динамику веса. Пропоить хилаком-форте, можно подавать что-нибудь мягкое для печени. В идеале - попытаться найти специалиста в зоне досягаемости вокруг себя (не уверена, что в Краснодаре такое возможно) и показать зверя ему.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Похожие симптомы могут наблюдаться при попадании инородного тела(например,кусочка опилок или сена) в носоглотку или верхние дыхательные пути.Из носика нет выделений?Подбородок не мокнет?
    Вам нужно искать врача.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Напишите Игорю70, наверняка у него есть знакомый ветеринар...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По-моему заболел...

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Из носика нет выделений?Подбородок не мокнет?
    Из носика выделений нет. Подбородок на ощупь сухой, а вот шерсть на шее на вид как будто бы влажная, хотя на ощупь тоже сухая.
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Пропоить хилаком-форте
    Какой курс? Я нашел, что дозировка - 1 капля на 10мл, все верно?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: По-моему заболел...

    Цитата Сообщение от mesk4lin Посмотреть сообщение
    Из носика выделений нет. Подбородок на ощупь сухой, а вот шерсть на шее на вид как будто бы влажная, хотя на ощупь тоже сухая.

    Какой курс? Я нашел, что дозировка - 1 капля на 10мл, все верно?
    не стоит эксперементировать с шушкой,обратитесь к вет врачу!!!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Цитата Сообщение от mesk4lin Посмотреть сообщение
    Просмотрел 10 страниц этого раздела, но похожего случая не нашел... Извините, если что...
    Мальчику около года... В последнее время начал издавать звуки. Сначала я думал, что все нормально, потому что зверек был активным, но вскоре он начал мало двигаться.
    Потом звуки превратились в жалобное пищание (такое затухающее: первый звук громкий, а потом все тише и тише), сопровождаемое, как мне показалось, спазматическими движениями: все тело начинается дергаться вперед-назад, при этом крутятся уши. Это все свиду похоже на рвотный позыв.
    Последние несколько дней сидит почти все время на одном месте, опустив голову и уши, в такой позе как спит. Когда подходишь к нему близко, начинает тихо хрюкать.
    Когда дотронешься до него, от он не убегает как обычно, а пискнет и начнет то ли кашлять, то ли чихать, крутит головой, а потом трет одной или двумя передними лапками нос (сухой), после чего высоко задирает голову.
    Вчера ночью видел, как он пил воду. Иногда кормил орехами, сегодня узнал, что к сожалению этого делать ни в коем случае нельзя...
    Помогите, советом... Сомневаюсь, стоит ли нести к ветеринарам. Почитав форум, заметил, что они часто рекомендуют не то, что надо. Сначала хотелось бы проконсультироваться со знающими и любящими шиншилл людьми...
    Могу дать телефон клиники и хорошего специалиста в Краснодаре по шушкам. Написала в личку. Срочно везите к доктору!!!
    Последний раз редактировалось Летний Бриз; 06.03.2009 в 09:33.
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: По-моему заболел...

    Скажите, как Ваш шушик? Очень похожая проблемка и у моей Красотки. Она стала мамочкой 9 мая и вот дня 3 как наблюдаю эти ужасные моменты. она даже от таких рефлексов рвотных у меня как-будто сознание потеряла и свалилась с верхней полки клетки, куда я её пересадила, чтобы убраться у неё с малышнёй. Потом вроде и кушала и пила и какахала и писюхала. Думаю, что она сильно резво пыталась выбраться из клетки поменьше, после пересадки с малютками, и сильно сгрызла палочки и края клетки, пытаясь выбежать. Могла проглотить опилки??? И они застряли??? Пожалуйста ответьте. Может кто знает, где в Донецке или Дон. обл. (Украина) найти хорошего врача??? Не могу, аж душу выворачивает, как она мучается. Помогите...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...