Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Можно переучить?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Можно переучить?

    Есть замечательные кормушки, крепятся на решетку, привинчиваются. У Лены Дички есть такие в продаже. Они не грызутся совершенно и не грохают, так как привинчены намертво. Кстати, помогает не только от грохота, но и отучает любителей писать в кормушки.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно переучить?

    Мои не успокоятся пока непоскидывают все что непривинчено насмерть - тяжелые - оказываются недостаточно тяжелыми - один раз подсмотрела как они это делают - подлезают боком, отпихивая сначала носом, а потом когда удается пролезть между стенкой и миской - упираются лапками в стену, а спиной сталкивают миску. Домик тоже пытаются спихнуть, но я его цепями привязала, правда один раз им удалось зубами на цепочке узлы развязать. Металическую миску - тож не успокоятся, пока из крепежа не вытащат, поэтому пришлость все приковать насмерть. Главное, что когда не поддается, то им вроде и не надо - паразиты

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Можно переучить?

    Цитата Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
    Есть замечательные кормушки, крепятся на решетку, привинчиваются. У Лены Дички есть такие в продаже. Они не грызутся совершенно и не грохают, так как привинчены намертво. Кстати, помогает не только от грохота, но и отучает любителей писать в кормушки.
    Ох, грызутся и еще как! В той же темке я показала фото такой кормушки, сейчас она в более плачевном состоянии...
    А еще любимая поза у моей парочки - медитировать на этой кормушке (какать тоже )...

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Можно переучить?

    Девочки, а вот какую хитрость я придумала когда мой шинш по началу грохал миской




    это обычная канцелярская "прищепка" для фиксирования бумаг на планшетах. Они есть разного размера. Очень тугие, шиншам миску уже никаким образом ни двинуть, ни вынуть, ни грымнуть

    Защепляется за край миски вместе с кольцом
    Последний раз редактировалось Iris_Ka; 12.03.2009 в 16:59. Причина: добавила

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Можно переучить?

    Lanna, у меня такая кормушка целая, сейчас ее снова использую. Ее почему то даже никто не пытается попробовать
    Iris_Ka, С прищепкой идея классная!

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно переучить?

    Наши клетки деревянные ,мы спим с 10 шиншами в одной комнате..У наших активная жизнь начинается,когда мы выключаем свет..Грохота ни какого нет..дерево всё поглощает..,кормушка у нас тоже самодельная(дерево+пластик ) в виде полки(съёмной)..Тишина надо сказать ,в отличии от шума в витрине(спала у подруги в Москве ))рядом с витринами..)..Или просто мне казалось с непривычки..потому,что шинши там и миски тяжеленные керамические благополучно двигали,домики и туалеты..

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно переучить?

    У меня почти 30 шиншилл со мной в комнате, сплю в основном, как убитая. Шумит одна зараза всего, она ненавидит самку в соседней клетке, вцепляеьтся зубами в решетку и с остервенением дёргает и так пол-ночи. Завтра наконец буду её с самцом ссаживать, надеюсь семейная жизнь её исправит. А уж 1 шиншиллу я вообще не замечала с самого начала.
    Возможно, у меня дневной график плотный: учёба работа (сейчас правда преддипломная практика), уборка ежедневная у хвостов, всякие по дому дела, да и ежедневные походы то в магазин, то посидеть где-нить с друзьями. Само-собой устаю, сплю поэтому крепко.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Можно переучить?

    И мои шушки со мной, пока первые две находились в клетке был шум, а теперь в вольерах полочки деревяные и я их не слышу. Может мне кто-нибудь сказать по какому режиму мамочка нянчит своих малышей? Я заметила, что последние 2 дня в послеобеденное время она преспокойно спит а малышка то спит, то бегает, то пытается прыгать. Мамуля слезет с полочки, поест, малышку оближет, надеюсь покормит и кроха опять на самообслуживании, а к ночи уже ложатся вместе. Такой режим нормальный?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Можно переучить?

    И я читала, что это стресс для шушек, ведь мы знали кого упитомили, боимся неудобств, не нужно брать ночных животных , не сплю вместе с ними до 1-2, а потом как убитая, а иначе когда контактовать с ними.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Можно переучить?

    У меня шиншилы гуляют по дивану под моим бдительным присмотром или спят со мной в кресле (по очереди), когда я за компом сижу. Вчера, когда гулял бежевый мальчик, он молоденький и решил удрать с дивана,я их если удирают сразу отправляю в клетку - в воспитательных целях - видимо он, тоже в воспитательных целях, решил мне жестоко отомстить и всю ночь ломал зубами прутья клетки. Шум мне привычен, но я сквозь сон переживала, что он как нибудь вылезет из клетки, так и не удалось толком поспать. Но я его все равно перевредничаю

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...