Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Мальчику почти год. С весом у нас беда. В январе весил 420 гр. К нам приехала девочка. Сидят не вместе, но чувствуют друг друга (нюхаются но без агрессии).
    Вот динамиа его веса.

    26 декабря -418
    27декабря-418
    9 января -416
    18 янвря -422
    24 января -424
    7 февраля -418
    18 февраля - 418
    25 февраля - 416
    2 марта -406
    5 марта - 400

    Недели две назад заметили что у Еврика болюсы стали мельче и тоньше.
    Есть стал меньше. Корм не меняли (гранулят, сено, немножко герулеса, иногда сушеное яблочко, рябинку, шиповник или боярышник).
    Неделю назад переселили их в двух этажную витрину. Теперь они друг друга не видят и не чувствуют.
    Пару дней назад мне показалось, что болюсовс стало меньше.
    Решили сдать анализы на паразитов. И уже два дня не могу собрать днем болюсы.
    Вчера утром убрала клетку, чтоб собрать новые и отнести в лабораторию - итог до 12 часов всего 4 малюсеньких. В лаборатории сказли мало. Сегодня тоже самое. С утра - и не одного.
    Вчера мне показалось что вздулся немного животик. Когда беру его на руки - фыркает. Вчера вечером и сегодня утром дала по 1 мл. Эспумизана. Попробовала дать малюсенький кусочек кураги - не взял.
    Вечером точно ел - гранулы пол ложки на верное и сено.
    За ночь болюсы были, но мелкие и не очень много.
    Что делать?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    А малыш кушает? или он стал кушать намного меньше?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Кушает, но не много. Хотя очень много он никогда и не ел. Меня очень болюсы беспокоют. По сравнением с девченкиными их намного меньше и они мельче и сухие какие-то.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Купила еще сегодня Бифидум-жидкий концентрат в пузырькею написано 1000 доз.
    Как его давать?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Вам нельзя тянуть с этим. Нужно обследование, ветеринара вызывали? Сделайте парню узи, рентген, это недорого стоит, но много дает - поверьте. Я платила в Питере у нас за узи с рентгеном в районе 1200. У вас в Москве мож подороже чуток - не знаю, но зато выявите сразу все проблемы. Рентген брюшины показывает и отчего вздутие и чего именно. И гипертрофию почки покажет если вдруг это почки, и газы в животике и инородний предмет если вдруг проглотил и многое другое. Если эспумизан не дает эффекта то это плохо. Эспумизан очень действенное ср-во. Чем вы кормите шушика? Каким кормом? Какие вкусняхи даете? Бобовыми не балуетесь? От чечевицы, маша, нута может пучить и газы будут. Заварите ему ромашку в поилку. Побольше яблочка сушеного, попробуйте даже что нить свеженькое - листик салата, капусты - может съест. Но не тяните с запором - он очень опасен.
    Поделайте ему массажик животика, и выпустите побегать хорошенечко. На полчасика пусть поскачет по дивану - движение иногда помогает если в животике беда как нам, человекам - так и шуням))) удачи вам, поправляйтесь

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Вчера утром убрала клетку, чтоб собрать новые и отнести в лабораторию - итог до 12 часов всего 4 малюсеньких
    Утром боллюсы не соберете особо. Шиншиллы - копрофаги. Они едят свои ночные боллюсы чтоб уравновесить микрофлору кишечника. Когда у них проблемы с жкт - они едят больше собственных боллюсов, могут и вовсе все съедать. Поэтому старайтесь застать его ночью для сбора анализов. Ночью шуни подвижны и боллюсов должно быть побольше. Поставьте будильник часов на 4-5 утра - это их самое подвижное время. Хотя может только у меня так)))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Да я не уверена что эт именно запор. За ночь болюсов была приличная кучка. Да и ест он сам, правда по-меньше чем обычно. А так активный, прыгает по полкам, престановку в доме делает.
    Кормим гранулами от МШ, сено. Из вкусностей только яблочко, шиповник, рябинку и крапиву даю. Вчера купила Пристиж комплит, дуо и Витакрафт детский. Думла может корм поднадоел. Комплит весь из миски за ночь выбрал. Сена много съел. Остальное выборочно погрыз. Всего где-то пол ложки.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Surjik
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Просто вот думаю имет ли смысл ночные болюсы в лабораторию нести, говорят они только очень свежие наличие паразитов могут показать?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Можно в этой теме узнать тоже про вес своей малышки ??? чтобы не создавать свою личную темку 20 февраля купила девочку вес был 430 гр на день покупки привезли домой и с каждым днём она стала терять вес Первая потеря была 20гр потом набрали 2гр потом опять скинули 15 за день прибавляли по 2-3 грамма ,потом у нас стул стал мягкий 3 дня его пролечили (ромашкой ,корой дуба и углем) короче вес на сегодня 376 грамм с каждым днем прибавляем про 2 гр . Все ровно очень переживаю -Это от переезда или от чего такое произошло? Вчера даже купила Гель Биовиталь стала давать по горошинке . Совсем забыла написать девочка активная гуляем с ней 2 раза в день) в какой то темке читала что в этом их нельзя ограничивать Кушает она хорошо сенко, корм ,веточки яблони грызет ))) обмен веществ Нормальный . В чем причина не пойму уже??? подскажите пожалуйста ? За ранее спасибо ! И извините что в вашу тему со своими проблемами залезла .

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Вот и у меня начлась паника. Подскажите.

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    В/////..... Побольше яблочка сушеного, попробуйте даже что нить свеженькое - листик салата, капусты - может съест. Но не тяните с запором - он очень опасен.
    капусту шиншиллам нельзя, от нее наоборот могут быть проблемы с пищеварением, насколько мне известно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •