Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Зверь пахнет

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Зверь пахнет

    мой не пахнет, если только подстилку не трогать 2 недели (сама клетка пылесосится каждый день) и то наврятли, практически нет запаха, на руки беру, точнее в охапку, по другому не поймать, и все равно не пахнет.. из опилок покупаю пресованные в ашане дешево и экологично

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зверь пахнет

    читаю уже 3-ю тему : "шиншилла пахнет, клетку убираем каждый день".
    может, от того и пахнет, что так часто убираются запахи зверя из его жилища?
    у некоторых грызунов это замечено...

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Нюша
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Сообщений
    305
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Зверь пахнет

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    Пеллеты мне не понравились, которыми камины растапливают.
    Они на вид приличные,недорогие , но запах от них вонючий, я пыталась
    перемешивать их с белыми Виталайновскими гранулами,
    бес-по-лез-но. Не надо мне дешевле. Не хочу в квартире запаха.
    а вот у меня как раз прямо противоположное мнение, каминные пеллеты, если брать высший категории, просто потрясающие, ни с какими Виталайновскими не сравнятся) если брать пеллеты на птичке, то они там более рыхлые и запах достаточно быстро появляется, но опять же, вонючими я их никак назвать не могу)

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Зверь пахнет

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    а вот у меня как раз прямо противоположное мнение, каминные пеллеты, если брать высший категории, просто потрясающие, ни с какими Виталайновскими не сравнятся) если брать пеллеты на птичке, то они там более рыхлые и запах достаточно быстро появляется, но опять же, вонючими я их никак назвать не могу)
    Не знаю, какой они были категории, мои друзья брали на фирме,
    торгующей этими пелетами и мне мешок купили.
    Пишу,как было, запах от них неприятный.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зверь пахнет

    Я своим простую стружку сыплю, убираюсь примерно раз в неделю. Запаха нет, если только при уборке витрины, когда влажные опилки со дна достаю. Аскорбинкой пахло только из секции где недавно ссаженая пара сидит, т.к. у них перестрелки постоянные.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Зверь пахнет

    Тоже использую прессованные опилки , запаха нет.был запах когда мне его с фермы привезли( там их более 300 штук сидит) . но после 3-4 купаний в песочке запах исчез. Теперь чутка пахнет сеном если на нос ляжет ))))

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зверь пахнет

    Моя очень аккуратная девченка при переезде в витрину познакомилась с колесом, освоила его и каждую ночь в нем наяривает. НО появился большой минус - она стала под него (а скорее В него) писать. Как утром ни встану - вытираю подсохшие лужи под колесом. И это при том, что она всегда ходила только в туалетик. Конечно, теперь и небольшой запах появился. Что с ней делать? Как отучить? Ругать я так понимаю бесполезно, у неё есть какя-то мотивация... Вот бы понять... Оля (Leka), извини что в твоей темке, но проблема получилась схожая... Кто-нибудь подскажет, как быть?

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Зверь пахнет

    Я пробовала перейти на опилки, поскольку это для лапок лучше, и застилать ими дно, но запах появился((( На неделю этих опилок не хватало( А вот древесные гранулы в туалете - другое дело. Не сложно менять хоть каждый день)

    Про аскорбинку уже написали - это от страха. А про запах мочи: замечала, что запах быстрее появляется в витрине, где девочка живет. Она у меня пьет больше пацанов. Так вот у нее наполнитель приходится чаще менять, чтобы запаха не было. Она вообще любит, чтобы ее запах в витрине был. Когда в новую витрину поселила - тут же пометила. После генеральной уборки, когда все обработано спецсредствами, обязательно вернется и написюкает где-нибудь. Я тут домик их (она в паре с самцом сидит) намыла с щеткой и дезинфицирующим средством, так она первый раз в жизни на него написала: типа что это такое, все должны знать, что это мой дом.

    Чучундра, может и мотивация у нее есть, а может просто нравится так. Попробуйте колесо и пол ним обработать средством, уничтожающим запах. Моя девочка вредная тоже иногда мимо ходит, так вот если это место средством не обработать, она будет ходить туда снова. А если продезинфицируешь, то ее уже туда не тянет. Во всяком случае когда она сидела одна в клетке, где пол был фанерный, мне это очень помогало, если она на него писала. С колесом у нас с ней такая же история несколько раз была, я сначала думала, как это она под него писает - неудобно ведь подлезать, а потом поняла, что это просто просачивается и стекает, так вот обработка Зоосаном (причем именно концентратом не разбавленным) нам помогла отучить ее от такого занятия.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Зверь пахнет

    Zelda, спасибо Вам огромное, Вы уже не первый раз оказываете реальную помощь!!

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Зверь пахнет

    Спасибо) Я надеюсь Вам совет поможет. В случае с моей девчонкой это сработало, но ведь есть такие вреднючие шушки, которых ничего не отучит от вредных привычек) Удачи!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...