[QUOTE=Алла1;164133 Я против стекла, т.к. квартиры сейчас в большишнстве со стеклопакетами и проветривается мин. 3-4 раза в день,потому что душно,все герметизивованно, а когда и вольеры-витрины делают застекленными, честно скажу, мне жалко зверюшек.
У нас нет стеклопакетов. Сквозняков я очень боюсь (из-зи шуш), поэтому проветриваем, закрывая в комнаты двери, но подолгу. Воздух у нас дома сухой, но шушам это даже лучше.

но назвала ее клетка -убийца , шушенка ночью попала лапочкой между прутьев лесенки и такой перелом был,что пришлось ампутировать

Это ужасно, сочувствую У нас, слава богу, прутья толстые и расстояние между ними большое, лапа не застрянет
Полочки все делаем из мебельного щита, пусть грызут не жалко, хотя им всегда есть ещё что погрызть и кроме полок. Я и сама против лаков и всякой химии, просто знаю, что бывает с дсп(из неё пол) когда она промкнет (а при уборке влага всё равно в щели попадает). А прогулки у нас вообще не практикуются, обезопасить комнаты не могу, а рисковать звериками не хочу. Общаемся через прутья и двери, зверики любят, когда их гладят-чешут, ещё помогают убираться в клетках

задняя стенка не знаю как называется на русском, но плоскость 1см толщиной как ламинат,
Наверное, МДФ, у меня задняя стенка из неё.

не знаю почему вы меня не поняли.

Я тоже не знаю Просто я спрашивала, как убрать герметик его там совсем чуть-чуть размазалось, но я волновалась. А сейчас всё в порядке