Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: И еще раз про витамины

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    почитал и пришел к выводу, что никто из нас не знает какая у шышей потребность в витаминах
    Петрович, как же тогда вы можете с уверенностью говорить что витаминов которые содержатся в корме достаточно?

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Петрович, как же тогда вы можете с уверенностью говорить что витаминов которые содержатся в корме достаточно?
    для этого советую почитать фармакологию, тем более что строение и обмен веществ человека и животного во многом совпадают, сам я в прошлом сильно увлекался силовым спортом, сейчас просто тренируюсь... и могу сказать, что в качественном корме всегда есть витамины, а судя по дозировке на упаковке, там хватит на троих. + лично я даю моему натур продукты. А практически в любом продукте есть витамины и микроэлементы, даже в макаронах из различного сорта большое количество витамина B и ряд микроэлементов.
    А вот на счет того возможна ли передозировка от витаминов или нет мнения сильно расходятся, это про людей, а про зверей - если хотите поэкспериментировать над своим зверем пожалуста, особенно то что ЖКТ у зверя как раз и отличается, причем сильно.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Петрович, я как раз со своими мышами не экспериментирую! И корма расчитаные для других животных не даю.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Петрович, я как раз со своими мышами не экспериментирую! И корма расчитаные для других животных не даю.
    тагда посмотрите состав дополнительного корма который вы даете своим шишам и тот что дается другим грызунам, отличие только в том что каких-то ягод или зерен больше а других меньше, что-то есть а чего-то нет. При этом практически за 2 года проживания у меня зверя, его вкусы очень сильно поменялись, раньше он ел бананы сушеные теперь нет, не ел кукурузу теперь ест,в этом можно экспериментировать по моему мнению, и каждый решает сам. А вот просто про отдельные витамиы нужно аккуратно, есть в медицине есть понятие аллергия, и не дай бог....

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Не понимаю, как от витаминов может шерсть выпасть... Может, его просто так насильно пытались кормить, что сбросил? Мы шиншовой семьей начали кушать по горошинке Биовиталя каждый день (сначала мазали его на гранулы с экстравитала и витабьюти - даю их как докорм, а теперь с тюбика кушают); У Кнопы шерсть и так красивая, а Мыш всегда "хромал" в этом плане, а теперь вроде стал получше выглядеть.
    Прости меня...

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Снегуроча
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    москва, м. теплый стан
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 35 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    люди, подскажите пожалуйста: с какого возраста можно начинать пропивать курсы витаминов? может есть определенное время года, когда надо это делать?
    и еще: вчера в зоомагазине спросила про камень для шиншика. а мне ответели что в данный момент пемзы нет. я удивилась разве можно им давать пемзу?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: И еще раз про витамины

    Думаю что витамины можно давать с 3-4 месяцев , а давать их желательно в осенне-зимний период. А про камни посмотрите в другом магазине , продают специальные минеральные камни для грызунов

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Дают пемзу, с целью сточки зубок, по кр. мере читала такое.
    Прости меня...

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    Цитата Сообщение от Снегуроча Посмотреть сообщение
    люди, подскажите пожалуйста: с какого возраста можно начинать пропивать курсы витаминов? может есть определенное время года, когда надо это делать?
    и еще: вчера в зоомагазине спросила про камень для шиншика. а мне ответели что в данный момент пемзы нет. я удивилась разве можно им давать пемзу?

    Пемзовые камешки - это как раз то что нужно. Ох. и любят они их! А витамины для чего? У Вас какие-то проблемы с шушками?


  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: И еще раз про витамины

    А мой вот даже аскорутин не стал есть. Пемзу грызет, камень минеральный грызет редко, шерсть хорошая, мне кажется не нужны ему витамины

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...