Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Свежие овощи и фрукты

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Свежие овощи и фрукты

    Начну из далека...Вчера искала по городу у кого купить сено,наше уже сьели,наткнулась на женщину,которая пару лет назад продала мне морскую свинку,мы к ней поехали,я думаю может на свинок посмотреть удасться,а она теперь разводит шиншилл.Вроде радоваться надо,нас больше становиться,а нет.Кормит она их чем придется.Дает гранулят для кроликов,свежие фрукты,овощи,кроме капусты,говорит здорово тыкву свежуу едят,даже чут ли не в собачей миске угощаются.Я так поняла шушки у нее недавно,стандарты,думала помогу,на форум позову,она ни в какую,сама мол всю жизнь живность разводила,и с этими справлюсь.Да свинок у нее не оказалось,говорит,они слишком долго размножаются,как будто шиншиллы каждый день размножаются...Я конечно в шоке к такому отношению к хрупким животным.А вообще их можно кормить свежими-зелеными продуктами?Или строго все сухое?У нее они еще ничем не болели.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Имхо, если зверя с рождения кормить зеленью, то он к ней адаптируется. Сколько он проживет, как он будет выглядеть, какое потомство давать - это уже следующие вопросы
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Я свое девчонке, в виде исключения, иногда даю маленький кусочек свежего яблока, она их обожает. А мальчишка только все сухое у меня ест)

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Мой стандартик Альф обожал свежие яблоки и бананы - несколько раз ему удавалось запрыгнуть на кухонный стол, он мчался к корзине с фруктами и ел, что успеет. На здоровье его это не отражалось, он погиб по совсем другой причине... Поноса и т. д. тоже не было.
    Но шиншилл, которые у меня сейчас живут, я сырыми фруктами не кормлю и не собираюсь этого делать - не хочу рисковать их здоровьем.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Шиншиллы как и люди могут адаптироваться ко всему, к любому питанию. Может даже к мясу с молоком))) но думаю никто не рискнет эксперементировать. Для примера скажу, что когда вызывала для птиц лучшего возможно в городе вета по птицам (работает официальным ветеринаром зоопарка) разговорилась с ней и о шишах тоже. Так вот у них в зоопарке шиншиллы из поколения в поколение едят только и исключительно свежие овощи и фрукты. Плюс сено изредка))) Это не выдумка. На самом деле так. О грануляте они вообще даж и не слышали никогда. И когда я спросила как они? Не было ли поноса? Заболеваний? Ветеринар ответила что живут долго и счастливо и никаких проблем со здоровьем не имеют. Другое дело что есть такое слово "адаптация". И не любой шинш или поколение шиншев может ее пройти. И если уж я к примеру купила у заводчика шиншиллу, которая всю жизнь ела сухой корм и мама ее ела сухой корм и бабушка тоже - то эксперементировать и приучать к свежим овощам было бы смерти подобно. А в остальном еще спорный вопрос что действительно для зверьков лучше и какой корм привел бы к более долгой счастливой жизни без заболеваний. Ведь в природе им гранулят никто не прессует, а сено тоже круглый год не валяется у норок.)))

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Шиншиллы как и люди могут адаптироваться ко всему, к любому питанию. Может даже к мясу с молоком))) но думаю никто не рискнет эксперементировать. Для примера скажу, что когда вызывала для птиц лучшего возможно в городе вета по птицам (работает официальным ветеринаром зоопарка) разговорилась с ней и о шишах тоже. Так вот у них в зоопарке шиншиллы из поколения в поколение едят только и исключительно свежие овощи и фрукты. Плюс сено изредка))) Это не выдумка. На самом деле так. О грануляте они вообще даж и не слышали никогда. И когда я спросила как они? Не было ли поноса? Заболеваний? Ветеринар ответила что живут долго и счастливо и никаких проблем со здоровьем не имеют. Другое дело что есть такое слово "адаптация". И не любой шинш или поколение шиншев может ее пройти. И если уж я к примеру купила у заводчика шиншиллу, которая всю жизнь ела сухой корм и мама ее ела сухой корм и бабушка тоже - то эксперементировать и приучать к свежим овощам было бы смерти подобно. А в остальном еще спорный вопрос что действительно для зверьков лучше и какой корм привел бы к более долгой счастливой жизни без заболеваний. Ведь в природе им гранулят никто не прессует, а сено тоже круглый год не валяется у норок.)))
    Да дохнут шиншиллы в зоопарках, им на смену новых постоянно покупают. ( только об этом не говорят ) Если шиншилла какое то время ест что то и не погибает , это абсолютно не значит что она адаптировалась, просто скажеться чуть попозже. Питание должно быть сбалансированным.
    Из истории людей . В Китае в своё время была отмененна смертная казнь , но необходимость в ней была. Так брали человека и начинали кормить жаренным мясом + вином ( только ) , примерно через месяц человек умирал от проблем с пищеварением.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Извените не совсем в тему,корку граната давать засушенную если у шиншика мягкие болюсы? и 1 таблетку активированного угля?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Да, дают засушенную. Уголь тоже можно дать.
    Я при мягких болюсах эрсефурил давала, кору дуба.
    А вообще вам надо в темах про понос посмотреть и там же вопросы задавать)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Свежие овощи и фрукты

    моя шуша ввизжит от восторга от маленького кусочка бананчика, но я его ей редко даю, один раз ночью с клетки удрала, так все фрукты на столе понадгрызивала ну всё прошло слава Богу без последствий, только у мамы было желание по попе ей надавать

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Свежие овощи и фрукты

    Я бы не стала экспериментировать,давать фрукты и овощи.Просто не понимаю зачем?Чтобы потом решать проблемы с пищеварением и здоровьем? Есть хорошие сбалансированные корма,созданные специально для шиншилл , учитывающие их потребности в витаминах, минералах и прочем.Хотите порадовать зверя-дайте ему шиповинку или сушеное яблочко.А бананы могут слабить насколько я знаю.
    У нас был печальный опыт.Моя свекровь завела себе кролика и кормила его шоколадом,бананами и еще много чем.На мое возмущение этим рационом, она говорила, мол ему же хочется он дескать страдает,что не получает всего этого.
    В итоге кролик умер в страшных муках из-за непроходимости кишечника.
    Не создавайте себе и своим животным проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...