Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Герметик

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Герметик

    Делаем витрину, швы на стыках стенг и пола обработали силиконовым герметиком, теперь переживаем! Излишки на стенках витрины остались, запах неприятный, мы даже кажется надышались, пока мазали, как бы хвосты не наелись и не траванулись, очень переживаем. Удалять на упаковке предлагают чуть ли не бензином. Что делать? Опасно ли это, чем удалять? у кого был подобный опыт?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    Беспокоится не стоит силиконновый герметик совершенно безвреден, а запах уксуса скоро исчезнет, просто чем толще слой, тем дольше он приобретает свойства попросту сказать резиннового уплотнителя. И еще о безопасности,- если уж извините за счет этого материалла увеличивают бюст............. А удалять излишки, если они действуют на нервы лучше все таки не бензином, а аккуратненько лезвием безопасной бритвы, после того как она полимезируется.
    Последний раз редактировалось Игорь Иванович; 07.03.2009 в 23:58.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Герметик

    Имхо, никакая строительная химическая продукция не может быть совсем безвредной. Да, я совсем не специалист в этом, но когда увидела на новых витринах кое-где этот герметик, отковыривала его пол-ночи, потом столько же от рук оттирала, ибо он не высох. И мастера попросила ещё в 1 витрине обойтись на доступных шиншиллам местах без него. Его там было чуть-чуть, но звери стали интересоваться, почуяв. Я даже не ожидала, что он где-то есть, кроме кусков профиля, куда стёкла вставлены... Пока отмывала витруну сразу как-то не заметила. Отковыривала пинцетом и скальпелем.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    Почему я и раньше об этом говорил, что использовать герметик необходимо в минимальных дозах, если все хорошо подогнано, то и вообще нет необходимости в этом. А насчет вреда спорить не буду, еще никто наверное не пытался испытать этот герметик на себе и попробовать его на вкус

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Герметик

    Спасибо! Пошла отковыривать

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Герметик

    Вот и меня интересует этот вопрос.
    Во вторник привезут витрину. И сын будет ставить сетки. В темке про сетку я видела, что пазы, в которые вставляется сетка, заполняются силиконом.
    Так вот, не будут ли шушки выгрызать и выцарапывать его?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    Выгрызать и выцарапывать не будут если силикон не будет выступать из пазов. Хочу сразу предупредить, что делать надо все без ошибок если хотите чтобы получилось все правильно и эстетично. Баллон с герметиком и шприц это само собой разумеется, кроме этого резиновые перчатки, побольше салфеток( для удаления излишков), пластиковую лопаточку( для уплотнения и разравнивания силикона, если его не уплотнять он прилипнет в основном к прутьям сетки и должного эффекта вы не добьетесь, сетка останется шумной и не натянутой.) И желательно на чем то потренироваться. С уважением ИИ.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Герметик

    Leka, мой супруг, когда заканчивал делать на заказ очередную клетку, тоже столкнулся с этой проблемой и вообщем-то нашел доволно хороший способ обойтись без оного. Возможно скоро выложим фотки в этой теме http://chins.ru/showthread.php?t=6610&page=2

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    Вобщем то я тоже давно отказался от силикона и натягиваю сетку с помощью саморезов, только перед сборкой размеры где будет стоять сетка подгоняю под шаг сетки, а если люди уже заказали витрину и будут под нее подгонять сетку которую необходимо завести в пазы, обязательно столкнутся с этой проблемой, непременно получится так, что сетку с одной стороны придется отрезать не попадая на поперечную проволоку с некоторым запасом длины, концы проволоки подгибать то здесь без уплотнителя обойтись очень сложно.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Герметик

    Где-то в темках видела, что народ сначала делает для сетки рамку металлическую, а потом эту рамку с сеткой вставляет в паз витрины. В таком случае нужен герметик или нет?
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...