Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: О расчёсках.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lady
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: О расчёсках.

    Эти расчесочки я приобрела у Профилия. Крупная на оранжевом футляре, Средняя- желтый и Мелкая -зеленый. Очень ему благодарна... Мне нравиться

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: О расчёсках.

    Lady, если Вам не трудно, сфотографируйте место заделки зубчиков, пожалуйста!


  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lady
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: О расчёсках.

    Ну на сколько смогла завтра попробую при дневном свете еще сфотать

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: О расчёсках.

    извините за глупый вопрос: а почему нельзя использовать расческу как на фото №2? я бы такую купила... на мой взгляд она лучше вычесывает... я скорее всего не права, но хотелось бы понять почему... ))))
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: О расчёсках.

    потому что такая пуходёрка будет только выдерать шерсть,а не расчёсывать. и ничем хорошим в итоге это не закончится. А расчёска должна прочёсывать всё от подшёрстка до кончиков шерсти а это можно сделать тонкими острыми иголочками.В разделе продаж есть тема Масиков, там можно заказать расчёски 3шт за 1500р., я приобрела, чешут хорошо.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для moneta
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 37 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: О расчёсках.

    расскажите как чесать? острые концы не поранят шушу? сомневаюсь, что они не сопротивляются моя девочка бандитка точно будет вырываться а кверху пузом их вообще не перевернуть)

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: О расчёсках.

    А вот остатки моей коллекции чесалок за 5 лет,некоторые уже выброшены давно)))
    Первые две полное г...,даже говорить не хочу.Как-то у подруги брала расческу с первой фото с первого сообщения в этой темке(красную),понравилась конечно очень,но ее цена меня отпугнула(т.к.сейчас-то они дорогие,а тогда вообще заоблачно стоили и почти не достать их было в Росси,а я своих шуш не выставляю),а вот 3-ю свою чесалку купила недавно у Туся и Шушкун ,рада безумно,цена более,чем доступная(600р.),качество супер,ни в чем не уступает дорогим аналогам,еще раз огромное спасибо мастеру и за помощь в доставке!!!!

    П.С. Да,я тоже знаю,что Рене продает расчески,точно такие же как на первой фото(красная)
    Последний раз редактировалось Любимыш; 29.08.2010 в 02:35.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: О расчёсках.

    Цитата Сообщение от moneta Посмотреть сообщение
    расскажите как чесать? острые концы не поранят шушу? сомневаюсь, что они не сопротивляются моя девочка бандитка точно будет вырываться а кверху пузом их вообще не перевернуть)


    У меня есть видео,где эксперты на Московской(кажется )выставке рассказывали и показывали,как правильно это делать,но я не знаю,как сюда это вставить!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О расчёсках.

    Цитата Сообщение от moneta Посмотреть сообщение
    расскажите как чесать? острые концы не поранят шушу? сомневаюсь, что они не сопротивляются моя девочка бандитка точно будет вырываться а кверху пузом их вообще не перевернуть)
    Вот тут почитайте..)
    http://www.chinworld.ru/site.xp/049051049051.html
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Подмигивание Re: О расчёсках.

    ...уважаемые любители...
    ...поймите одну простую вещь...
    ...специальные расчески - это инструмент не для "чайников" извините, а для людей, имеющих большой опыт и навыки вычесывания...!
    ...вы зря думаете, что приобретя специальную расческу, сразу приведете мех шиншиллы в то состояние, которое необходимо...
    ...как правило, не имея навыков вычесывания, вы только навредите меху шиншиллы, если думаете что это так же просто как причесать свои собственные волосы...
    ...уж поверьте, все намного сложнее, чем кажется...
    ...для "правильного" грумминга надо не просто знать, а чувствовать под каким углом заводить расческу и на какую глубину, под каким углов вытаскивать и пр...
    ...кроме того, сама конструкция и форма зубчиков в расческах от разных производителей различается и это необходимо учитывать в процессе вычесывания...
    ...например, обычные круглые швейные иголки больше подходят для доводки уже предварительно вычесанной шиншиллы, чтобы распушить подшерсток и мех и поэтому, такой расческой новичку очень сложно как следует "прочесать" шиншиллу, т.к. круглое сечение иголок неэффективно расщепляет и можно по неопытности "выдернуть" мех, а не расчесать, что в конечном счете может привести к залысинам...
    ...иголки с переменным (треугольным или квадратным) сечением более предпочтительны, особенно для новичков, т.к. профильное сечение по принципу остроносого "кораблика" будет "разрезать" мех и расщеплять в отличии от круглых...
    ...в общем, прежде чем заняться груммингом, надо учитывать очень много нюансов и для начала пригласить опытного чесальщика, чтобы он показал и рассказал как правильно вычесать и уже потом самостоятельно набираться опыта в этом очень непростом деле...!

    ЗЫ: ...качественный грумминг сродни профессиональной работе хорошего парикмахера...и теперь просто представьте, что Вы не тот самый профессионал, а "чайник", который первый раз взял в руки профессиональный инструмент и стал готовить, например, волосы невесты к свадьбе (читай, шиншиллу к выставке)...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •