Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как заставить шинша есть

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Как заставить шинша есть

    Подскажите плиз! У меня шиншил заработал себе крючки на зубаз перестал есть пить и уже даже какать. Ветеринар осмотрел убрал основной самый большой зацеп и велел восстанавливать биосреду желудка и кормть со шприца. все сделали восстановили выкормили НО как и сказал ветеринар шиншиле глубоко фиолетова его еда и поилка. Сено еще чтото выбирет но 3-4 травинки сьесть может и все. Лакомства не интересуют. Пробовала не кормить вовсе вижу что даже не подходит к еде в мое отсуцтвие. Есть большая вероятность что есть сам вообще не начнет и надо будет выкармливать и дальше. Может кто знает хитрости как его есть заставить???

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как заставить шинша есть

    У него точно всё в порядке с зубиками.Создаётся впечатление,что он не есть ,потому что не может,особенно раз отказывается от вкусняшек.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шинша есть

    jashka, В том то и суть что через неделю лечения и кормления мы в процессе жевания почистили зубки и стесали мелкие зацепики. это было выявлено на повторном осмотре что зубы чистые и био среда в норме. При этом шинш грызет шкаф обои камень и деревянную доску. Поэтому проблема именно в том что этот лениться сам есть.
    Пошла тут на небольшую хитрость и помогло: сено положила в перевозку закопала 2 семечка подсолнечника (он их оооочень любит) и посадила. сидел сидел. нашел семечки, слопал, потом ище посидел и начал траву есть причем активно. Но корм не нюхает даже. через пару дней нашла в клетке надгрызанные шарики корма. все после этого есть только сено. И не пьет вообще. Ятото прям голову сломала как его заставить: не докармливать так он сам мало очень сьедает, докармливать, так точно сам ничего есть не начнет. чтото уже прямо уууф.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как заставить шинша есть

    я конечно не спец ,подождите что посоветуют другие формучане,может попробовать ему другой корм?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как заставить шинша есть

    А как крючки убирали? Я имею ввиду под наркозом или так. Обрабатывали ли после этого метрогилом, колгелем? Если у Вашей мышки крючков больше нет, то может ребенку больно есть, мало ли, врач десну повредил или щечки .. Я свою после сложной операции почти 3 недели со шприца кормила, т.к. она не могла есть, по 10мл 3-4 раза в день. Потом стала реже, а она привыкла быть сытой, стала подъедать в кормушке. Так потихоньку в русло и вошли. Кормите, неделя это не срок...
    А чем вы кормите?
    Кстати сеном зубки стираются тоже.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как заставить шинша есть

    Если шинш здоров, то можно просто дать цикорий или люцерну для повышения аппетита.
    __________________

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Как заставить шинша есть

    Попробуйте подмешать в гранулы овсяные хлопья обычные (или 4 злака), пол-чайной ложки. Они и сил придадут, и может быть, пока их выбирает, и гранулы поест.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шинша есть

    Novice,Мы пришли к ветеринару он посмотрел ему рот, потом залез туда какой то штукой чтото поделал, потом шуршу намазали рот чем-то. сказал что зацепов много самый большой который и мешал есть он снял. (Без наркоза) Также что если он будет есть он сам себе мелкие зацепы уберет. Для заживления рта (ну там ранки воспаления)брызгали неделю гексорал 2 р-д. История эта длиться 4 недели.

    Витакраф для шиншей до 12 месяцев+сено+палочки медовые
    Последний раз редактировалось Olga86; 13.03.2009 в 14:45.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как заставить шинша есть

    zanoza, Сыпала, он вообще миской не интересуеться! даже не копается там! Единственное что когдато по ошибке купила гранулы не для мелких адля пожилых шиншил, дала несколько хоть отгрыз чуть чуть а к гранулам которые я перемалываю и со шприца даю вообще интереса нет.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как заставить шинша есть

    Попробуйте обратиться к другому ветеринару, т.к. если "зацепов много", то "что-то поделал" как-то некачественно получается. Моей девочке каждые 1,5 месяца удаляют крючки, и продцедура длится от 12 до 30 мин (это коррекция, а самая 1-я операция была под наркозом больше часа). Причем при коррекции я присутствую сама, помогаю держать мышку и вижу как и чем это делается. Мне кажется, что вашему мальчику не доделали нормально зубки. Поэтому у него нет интереса даже к еде из шприца.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...