Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: шиншиллы и крысы

  1. #1
    Валерия
    Гость
    Фотогалерея:

    шиншиллы и крысы

    как уживаются вместе шиншиллы и декоративные крысы? можно ли их выгуливать одновременно, скажем на одном диване? не будут ли они нервничать если клетки поставить рядом? и вообще буду рада любой инфе на эту тему!!!
    заранее спасибо!

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: шиншиллы и крысы

    Вряд ли шиншилла будет гулять только на одном диване, она обязательно улизнет с него. Шиншилла - это очень активный зверек. Крыса не так подвижна.
    У меня никогда не было крыс, но думаю они не должны конфликтовать.

    Крыса грызун, а грызун всегда подвержен различным инфекциям. Главное, что бы инфекция на которую у крысы есть иммунитет не передалась шиншилле, у которой этого иммунитета может не быть.

    Вообщем пока не попробуете не поймете - ведь у каждого зверька, как у крысы, так и у шиншиллы, свой индивидуальный характер и как он проявиться зависит от конкретного зверька.




    МИР ШИНШИЛЛ
    Star Chinchillas
    starchin@mail.ru
    www.chinworld.ru

  3. #3
    Валерия
    Гость
    Фотогалерея:

    Re: шиншиллы и крысы

    хммм... если шиншилла не будет гулять на одном диване, возникает следующий вопрос - не будет ли она грызть провода, обдирать обои, дырявить одежду и т.п. подобно крысам??? или она активная, но очень аккуратная?
    я знаю, что при встрече с такими домашними питомцами как хомяк или мышь крыса попытается их убить, дабы избавиться от конкурентов но ведь шиншилла такого примерно размера, как взрослый крыс. а шиншиллы драчливые? и еще кстати... если завести одного Шиншилла, не будет ли ему скучно? крыс например держать поодиночке очень жестоко.
    спасибо за оперативный ответ!!! надеюсь на новые советы

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншиллы и крысы

    Валерия шиншилла будет грысть провода, может и обои, а вот с одеждой у меня все впорядке Они очень активные, на месте не седят, любопытные и любят попробовать все на зуб

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: шиншиллы и крысы

    Валерия пишет:

    цитата:
    не будет ли она грызть провода, обдирать обои, дырявить одежду и т.п. подобно крысам??? или она активная, но очень аккуратная?



    Будет и обои обдирать и провода грызть. Вот одежду вряд ли, хотя может и одежду. Шиншилла - это грызун и повадки у нее соответствующие.
    Валерия пишет:

    цитата:
    но ведь шиншилла такого примерно размера, как взрослый крыс.



    Думаю что шиншилла покрупнее будет.
    Валерия пишет:

    цитата:
    а шиншиллы драчливые?



    все зависит от ситуации. К людям шиншиллы не агрессивны. А вот к незнакомым шиншиллам противоположного пола могут проявить агрессию. Особенно самка к самцу, т.к. у них матриархат.
    Валерия пишет:

    цитата:
    если завести одного Шиншилла, не будет ли ему скучно?



    Если будите уделять ему должное внимание, то не будет.




    МИР ШИНШИЛЛ
    Star Chinchillas
    starchin@mail.ru
    www.chinworld.ru

  6. #6
    Валерия
    Гость
    Фотогалерея:

    Re: шиншиллы и крысы

    матриархат это хорошо!! берем пример с шиншил! спасибо, будем думать дальше. просто шиншики очень нравятся, но дома уже живет 3 крысомальчика, и так как мы им в ближайшее время расширим жилплощадь, может станет еще больше... а стоять на страже, чтобы звери друг-друга не погрызли не очень хочется...
    кстати размер взрослого крыса совсем не маленький - длина где-то 25 см без хвоста и вес 500 г, а некоторые хорошо питающиеся и 900.... так что неизвестно еще чем кончится драка, если случится (ттт)

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: шиншиллы и крысы

    Я бы не советовала знакомить крыс с шиншиллами. Десять лет у меня были крысы,теперь шиншиллы. Крысы-замечательные животные,но для других грызунов они опасны. Это моё личное мнение. Моя последняя крыса,такая ласковая и человечная по отношению ко мне подрала ухо моей первой шиншилле. Пришлось развести клетки по разным комнатам. И до конца жизни моей любимой крыски-следить чтоб они нигде не встретились с шилкой. Я очень люблю крыс,сейчас мне их не хватает,но я не могу рисковать шиншилками,именно потому что я знаю крыс. А одна моя крыса как-то подрала мамину кошку...Так что размеры тут роли не играют.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: шиншиллы и крысы

    Валерия пишет:

    цитата:
    кстати размер взрослого крыса совсем не маленький - длина где-то 25 см без хвоста и вес 500 г, а некоторые хорошо питающиеся и 900.... так что неизвестно еще чем кончится драка, если случится (ттт)



    Ух ты какие большие! Я почему была уверена , что крыски значительно меньше шиншилл.
    Вообще, крыса кажется хищник все-так, а шиншиллы травоядные, у них нет инстинкта охоты.

    Валерия думаю что kora права, лучше все-таки не знакомить шиншилл и крыс, что бы избежать возможной неприятности.




    МИР ШИНШИЛЛ
    Star Chinchillas
    starchin@mail.ru
    www.chinworld.ru

  9. #9
    Валерия
    Гость
    Фотогалерея:

    Re: шиншиллы и крысы

    kora , Вы наверно первый человек, которого я знаю, который после такого длительного содержания крыс смог от них отказаться и перейти к другим животинкам. чем Вас так прельстили шиншиллы, очень интересно???
    Star , да крысы очень крупные грызуны, к сожалению мало кто об этом знает, особенно те люди, которые покупают крысят в зоомагазинах. а там продаются как правило вообще трехнедельные малыши которых еще нельзя было от мамки забирать... у всех моих знакомых первая встреча с моими пацанами вызывает легкий шок, типа кто это, неужели это крыски. я считаю, что в каждом магазине надо держать изображение взрослой крысы в натуральную величину, а то люди думают, они мышку покупают извините за оффтоп, очень больной вопрос!
    ЗЫ Star у Вас очень симпатичный аватарчик!

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: шиншиллы и крысы

    Валерия В зоомагазинах к сожалению очень жасто делат то, что никак делать нельзя Поэтому животные в зоомагазинах очень часто с плохим здоровьем продаются.
    Валерия пишет:

    цитата:
    ЗЫ Star у Вас очень симпатичный аватарчик!



    Это моя Агата экстра дак этобони.




    МИР ШИНШИЛЛ
    Star Chinchillas
    starchin@mail.ru
    www.chinworld.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...