Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: зарезервирую девочку до конца мая

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Не знаю, поймете ли, то что я хочу сказать, но мое твердой убеждение, что одаривать такими "подарками" предосудительно.
    1. Человек должен "заработать" право обладать чем-то ценным ("заработать" и "чем-то ценным" возьмем как абстрактные понятия) и Вы не БОГ, что-бы решить - достоин или нет человек получить такой подарок нахаляву.
    2. Как сказала НинаЗая - полученное на халяву, т.е. "незаслуженно" - действительно не ценится по достоинству, в отличие от "заработанного"
    3. Вы характерный пример такого отношения - эдак у Вас все просто - "было бы, подарил бы" - Вы себе представляете сколько затрат на содержание шиншил?

    И Вообще - каждый труд должен быть оплачен - мое имхо!

    а на тот момент я и мыслил абстрактно. Но мне особенно понравился 3-й пункт, не в первый раз с таким сталкиваюсь, когда человек заранее ставит сябя умнее оппонента, не хорошо, а как гласит одна восточная мысль, я ее перефразирую - нельзя недооценивать оппонента. Не знаю как вы а я работаю, встаю в 6 утра каждый день и еду на работу, есть семья и для зверя я готов сделать все что угодно, и даже если понадобится готов потратить и 100 и 200 т.р. - вот это мое мнение, а для близких мне людей или друзей, если они действительно готовы воспитывать зверя, я готов им подарить потомство, а если у моего пацана будут детки то за стандарта для постороннего я попрошу не более 1,5 т.р. а не 3,5 т.р.
    Тем более готов поспорить что курящие среди нас есть (я лично не курю), или те кто регулярно пьют пиво или спиртное - теперь посчитайте сколько денег тратится на это. А с учетом того что корм подорожал, то на пару в месяц нужно не более 1 000 руб.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Народ, не надо флуда))

    Петрович, а у вас какого окраса мальчик? Может я пропустила, сорри..

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    стандартик
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Может не особо по теме..,но печальный опыт недавней продажи Моти..за небольшую сумму..привёл нас к мысли,что всё таки цену надо ставить максимально высокую ,которая соответствует данному окрасу..
    Одно дело продать животное человеку с репутацией на форуме уже по другой цене..,в этом случае будем уверены,что всё с животинкой будет нормально..,и другое совсем продавать новичку ..,которого ещё надо проверять и перепроверять..не с перекупщиком ли дело имеем..
    Но это исключительно наше ИМХО..

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Ну если Вы про ту девочку за 3,5 т.р. что стандарт носитель фиолета, с которой Вы просили скинуть 500рублей, так она не просто стандарт, от неё можно получить фиолет, если и папа этот окрас несёт. Поэтому и цена такая.
    А вообще, это уже действительно в базар превращается. Вы сначала вырастите детей, а потом будете решать на своей шкуре так сказать, что и как.
    И, я надеюсь, что Вы действительно такой в жизни, как здесь на сайте позиционируете себя, и Вашим друзьям и питомцам повезло, что у них есть такой состоятельным и щедрый друг.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Может не особо по теме..,но печальный опыт недавней продажи Моти..за небольшую сумму..привёл нас к мысли,что всё таки цену надо ставить максимально высокую ,которая соответствует данному окрасу..
    Одно дело продать животное человеку с репутацией на форуме уже по другой цене..,в этом случае будем уверены,что всё с животинкой будет нормально..,и другое совсем продавать новичку ..,которого ещё надо проверять и перепроверять..не с перекупщиком ли дело имеем..
    Но это исключительно наше ИМХО..

    Очень приятно было прочитать последние комментарии,

    сразу отвечу на ряд вопросов: я поэтому и нахожусь на этом сайте т.к. надеюсь что есть на свете нормальные люди с которыми можно общаться по интересам, а здесь интерес шиншиллы
    - попрошу так же меня "жестко" поправлять в терминологии, т.к. я могу не правильно что-то сказать в плане "заводчиков" шиншил, окрасе или что-то в этом роде.
    - за свою непродолжительную жизнь я привык называть вещить своими именами без преувеличения или в обратном смысле. Так что я знал что кому-то на форуме не понравится мое выражение "торговаться", или никто из нас не уступал ранее назначеную цену.
    Но в любом случае в конце мая если я не найду пару, снова активизирую тему.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Ну если Вы про ту девочку за 3,5 т.р. что стандарт носитель фиолета, с которой Вы просили скинуть 500рублей, так она не просто стандарт, от неё можно получить фиолет, если и папа этот окрас несёт. Поэтому и цена такая.
    А вообще, это уже действительно в базар превращается. Вы сначала вырастите детей, а потом будете решать на своей шкуре так сказать, что и как.
    И, я надеюсь, что Вы действительно такой в жизни, как здесь на сайте позиционируете себя, и Вашим друзьям и питомцам повезло, что у них есть такой состоятельным и щедрый друг.
    К сожалению в жизни не так много друзей, а своему другу, точнее бывшей девушке я помог взять шиншилу в подарок, при этом у нее живет большой кролег, такой прикольный

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Одно дело продать животное человеку с репутацией на форуме уже по другой цене..,в этом случае будем уверены,что всё с животинкой будет нормально..,и другое совсем продавать новичку ..,которого ещё надо проверять и перепроверять..не с перекупщиком ли дело имеем..
    Но это исключительно наше ИМХО..
    MasikI, но ведь все мы на форуме не оказались сразу с репутацией... Все зависит от человека. Пусть даже он новичок, и что?
    Я сама покупала свою первую шиншиллу на этом форуме будучи тук-тук.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Ирина Pavlinka, Юлю можно понять, история с Мотькой во многих форумчанах пунктик выработала, я сама стала более тщательно смотреть на потенциальных владельцев.
    Петрович имеет право, как и я, и все мы, на своё собственое мнение.
    Но, рассуждать про цены на шиншилл, имея 1 самца подаренного и ни разу не вырастив щенков, это ...
    Вот через год, когда у него появятся первые шиллопопики маленькие и дорастут до продажи, время нас рассудит.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: зарезервирую девочку до конца мая

    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Ирина Pavlinka, Юлю можно понять, история с Мотькой во многих форумчанах пунктик выработала, я сама стала более тщательно смотреть на потенциальных владельцев.
    Петрович имеет право, как и я, и все мы, на своё собственое мнение.
    Но, рассуждать про цены на шиншилл, имея 1 самца подаренного и ни разу не вырастив щенков, это ...
    Вот через год, когда у него появятся первые шиллопопики маленькие и дорастут до продажи, время нас рассудит.
    Согласен, время покажет... может быть я и не прав был, но в любом случае, детей продавать буду дешевле, а каждого потенциального покупателя не посадишь на "полиграф", все надеютсяя на лучшее.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •