Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: понос!(((

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    У меня знакомый испытывал витом на поросятах (у него создатель Витома научный руководитель). Так вот, все 10 поросят сдохли после 7-10 дней приема Витома.. От чего не известно. Но витом я бы давать не советовала, мало ли чего....
    так а что же тогда писать, если неизвестно от чего.
    Может у них была какая-то инфекция и хотели
    спасти Ветомом, но было поздно, и что научные
    работники вскрытие не сделали???... парадокс...
    Ветом , действительно придает сил и помогает
    бороться с болезнями.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    так а что же тогда писать, если неизвестно от чего.
    Может у них была какая-то инфекция и хотели
    спасти Ветомом, но было поздно, и что научные
    работники вскрытие не сделали???... парадокс...
    Ветом , действительно придает сил и помогает
    бороться с болезнями.

    Отобрали 20 здоровых поросят одного возраста. Разделили на две группы. Одной (10 шт) давали просто воду, а другой группы (10 шт) поили витомом (не знаю точно 1.1 или другим, не уточняла). Через 7-10 дней вся опытная группа умерла. Вскрытие делали одной свинке. Патологий не найдено. Причина смерти не известна. Контрольная группа живая. У парня, который этим занимался, диплом теперь под угрозой, не знает что писать... Загубил 10 свиней... ему теперь других не дают.. Может быть они и умерли от чего-то другого, но мне такие совпадения не нравятся.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: понос!(((

    Я бы подавала отвар льна. Продукт натуральный, обволакивает пузико. Я уже взрослого (3 мес.) малыша поила - с огромным удовольствием бегал к поилке. Имхо, с такой малявкой, да еще и сироткой, экспериментировать не стоит.
    Прости меня...

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Отобрали 20 здоровых поросят одного возраста. Разделили на две группы. Одной (10 шт) давали просто воду, а другой группы (10 шт) поили витомом (не знаю точно 1.1 или другим, не уточняла). Через 7-10 дней вся опытная группа умерла. Вскрытие делали одной свинке. Патологий не найдено. Причина смерти не известна. Контрольная группа живая. У парня, который этим занимался, диплом теперь под угрозой, не знает что писать... Загубил 10 свиней... ему теперь других не дают.. Может быть они и умерли от чего-то другого, но мне такие совпадения не нравятся.
    Всё дело на мой взгляд ( не специалиста ) может быть в том , что пробиотики ( пребиотики ) действуют в слепую ( особенно когда не для того животного используются для которого были сделанны ) . т.е. они начинают стимулировать жизнедеятельность одного из вида бактерий ( микроорганизмов ) участвующих в пищеварении и те в свою очередь подавлять другие бактерии ( и не факт что те что нужно ). Поэтому давая пробиотики надо знать какие бактерии участвуют в пищеварении человека или конкретного животного , и на какие группы бактерий влияет пробиотик. То что помогает одному, может погубить другого. И даже в разном возрасте иметь разное действие.

    нашол определения :

    Пробиотики — препараты, состоящие из живых «хороших» микроорганизмов, которые после приема искусственно заселяют кишечник.
    Пребиотики — немикробные вещества, стимулирующие рост и развитие собственной нормальной микрофлоры.
    Для шиншилл у нас есть опыт использования БифидумБАГ 791 ( и только в случаях когда это было нужно ) , причем лучше уже разведенного.
    Так же часто изучая действия препарата читают инструкцию для человека. На других животных этот препарат может действовать совсем по другому.
    Последний раз редактировалось Алексей; 17.03.2009 в 14:37.

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: понос!(((

    а плантекс - это тот препарат на основе фенхеля, который грудным детям дают при коликах?
    и еще, информация о ветоме настораживает, скажите, "веткор" - это тоже "ветом", одна из его форм? (я на работе сейчас, не могу посмотреть, что на пачке написано).

    Тиграша, как дела у малыша? какой понос у него - льёт или только мягкие какахи?

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Я бы подавала отвар льна. Продукт натуральный, обволакивает пузико. Я уже взрослого (3 мес.) малыша поила - с огромным удовольствием бегал к поилке. Имхо, с такой малявкой, да еще и сироткой, экспериментировать не стоит.
    А семяна льна разве не при запоре дают ?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: понос!(((

    Так понос же
    Прости меня...

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    А семяна льна разве не при запоре дают ?

    Семя льна используют при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
    При поносах 1 ст. ложку семян заливают 1 / 2 стакана горячей воды и кипятят на слабом огне 15 минут. Затем процеживают и используют для клизмы.
    При хронических запорах можно ежедневно на ночь принимать по 1 стакану настоя льняного семени, приготовленного из расчета 1 ч. ложка семян на 1 стакан кипятка (не процеживая). Использовать только свежеприготовленные настои и отвары.

    Так можно и усилить понос...

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: понос!(((

    Ну я исходя из своего опыта советовала... Мы при поносе пили отвар льна, он ведь вообще хорошо на пищеварение влияет. Сейчас иногда в поилку добавляю пару гранул детского желудочного чая Хипп.
    Прости меня...

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: понос!(((

    Цитата Сообщение от OLESYA Посмотреть сообщение
    Ну я исходя из своего опыта советовала... Мы при поносе пили отвар льна, он ведь вообще хорошо на пищеварение влияет. Сейчас иногда в поилку добавляю пару гранул детского желудочного чая Хипп.
    понятное дело...но малыш совсем крохотный,
    что не дашь, все риск для кишечника,
    неизвестно, как среагирует.
    Ведь в таком возрасте они кроме маминого молочка
    ничего еще не пьют

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •