Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ташуня
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    О! Вспомнила! Ещё мазала поражённые участки раствором Бетадина. Это противовирусный, противогрибковый , без спирта! раствор йода с добавками. Разводится 1:10 кипячёной водой (раствор годен 1 день). В этой пропорции не сушит и не обжигает кожу и чудесно дезинфицирует. Продаётся в человеческой аптеке. На практике у людей (в больнице) заживляет любые раны, язвы, ожоги намного лучше, чем Левомиколь и Мирамистин

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ташуня
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N4/betad_r.htm -если интересно почитать

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Цитата Сообщение от Ташуня Посмотреть сообщение
    раствор йода с добавками.
    а мне сорока на хвосте принесла, что йод шиншиллам нельзя ни в каком виде. лень искать где прочла, но точно помню, что нельзя.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ташуня
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Не знаю уже на какой теме читала, что советовали мазать просто йодом. Но возникли прения, что он сушит и сжигает кожу. Да это так, тем более такую нежную. А бетадин образует как бы масляную плёночку. Я мазала раз 6 ватной палочкой по 2 раза между уколами( 10 дней) и на кожице прекратилось воспаление, зуд, начинал отрастать мех. То есть у нас, я уже говорила, сначала была лысым вообще! внутренняя часть правого бедра и начинали ушки, после первого укола пошло второе бедро и уши, а потом присоединился носик. И по 1-2 раза за1 месяц я мазала эти участки. Мы были красавицей через 5 дней после последнего укола. Это не панацея, просто может ещё кто-нибудь знает, ведь я выходила из положения полностью сама

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yulia
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    МЫ так долго лечили лишай у шуши, что, кажется, перепробовали все средства. после всех 3 уколов Вакдерма были обострения, у шуши облысела шея, бока и передние лапки. Мазали Экзодерилом, потом другими средствами. Потом вернулись к Экзодерилу и нашли фунгистоп (могу подсказать, у кого искать в Киеве). Только теперь началось выздоровление, плешки почти позаростали. И это после 4 месяцев мучений. ой, и не связывайтесь с маслянистыми препаратами. После них на животного просто жаль смотреть (((

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Как и обещала. пишу, про поход к врачу. Наши вчерашние соскобы показали. что лишая нет! Под лампой мы светимся, а лишая нет и в помине! Чудеса, да и только! В результате - врач настояла на проведении первого укола и записала нас на прием через 10 дней. + 3 таблетки Нистатина на стакан песка. и купаться, купаться... Через 3 дня песок в помойку, и все сначала... Все остальные средства были врачом забракованы напрочь.... Я савязалась с продавцом Фунгистопа. Буду покупать и добавлять в песок, невзирая на Нистатин. Вот такие дела на сегодняшний день.((

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Думаю, что завтра же куплю Бетадин, и все-таки начну мазать шушку. Меня врач предупредил, что после укола начнется обострение, и это "нормально". да, забыла, еще назначили витамины 4 капли в день. "Хиловит", но о нем вообще в аптеках не слышали!

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Светятся под лампой микроспоры. Лечите лишай. Не знаю, как они делали этот анализ. У меня даже человеческий дерматолог диагностировала лишай, всего лишь посветив лампой, без анализов. Изолируйте детей, категорически.

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    а что тогда вкололи, раз "соскобы показали", что лишая нет? от чего лечат-то? лучше вместо бетадина купите экзодерил - десятки шиншилл уже им вылечили, какие причины не следовать этой рекомендации?!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Кто-нибудь лечил лишай уколами?

    Кот, а в какую клинику вы ездили??
    У моей девочки тоже не нашли лишая, и светили лампой и брали анализ. и сказали что паразитов нет.
    Но через несколько дней обнаружила проплешину и у мальчика. Если это был не лишай, то как он заразился??? и ведь видно что это он..кожа шелушится...будто перхоть. Я все таки решила лечить, и пока шерстка не отрастет. Вместе их не посажу(((
    Вот и слушай врачей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •