Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Как пресекать попытки кусаться?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Как пресекать попытки кусаться?

    У меня кусается шиншиленок. Пичем, явно, злится. Прочитала на форуме, что попытки кусаться нужно пресечь. Но, как?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Я просто обижаюсь на шушика.
    А кусается потому что ему что то не нравится.
    Видимо вы отняли у него все вкусняхи, вот он и буку включил )
    я думаю это пройдет со временем.
    Мой сына кусается и очень сильно потому что не выпускаю из витрины)

    Просто не трогайте шуша некоторое время...пусть привыкнет к вам, к запаху. Начнет питаться правильно, и за вкусняху продаст вам душу))))))))))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    А я свою ругаю в полголоса:ай-яй-яй, бессовестная мышь.И на глазах муже ее даю вкусняху тут же..Уж не знаю, это ли помогло, но кусаться-набрасываться мы перестали.Ворчим правда, но не кусаемся.

    А у Вас давно шушик? Может, контакт еще не налажен?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Цитата Сообщение от gre Посмотреть сообщение
    А я свою ругаю в полголоса:ай-яй-яй, бессовестная мышь.И на глазах муже ее даю вкусняху тут же..Уж не знаю, это ли помогло, но кусаться-набрасываться мы перестали.Ворчим правда, но не кусаемся.

    А у Вас давно шушик? Может, контакт еще не налажен?
    Да, это хорошо помогает, соседу вкусь дать. Если нет соседа, некоторые советуют сразу (в течение секунды после укуса) что-то громкое сделать (в ладоши, например, хлопнуть), я вскрикиваю и слегка по носу щелкаю пальцем (но только совсем слегка), и обязательно обижаюсь и ругаюсь на каждый укус. Не на минутку - на пару дней. Никаких вкусняшек, сюсюканий и прочего баловства. Если кусал сознательно, это должно помочь.
    Но самое главное - любить, холить и баловать питомца, чтобы в ответ получить кусочек шинше-любви и привязанности. Если будете с ним как чужие - не поможет ничего. Я так думаю.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Он у меня недавно. Может, действительно контакт не нелажен. Хотя, я из кожи вон лезу! И вкусняшки, и ласка, и разговоры - все как бука!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Tat, согласна По носу не щелкаю, но в ладоши хлопаю Или шлепкой по полу стучу И вскрикиваю я, точно..Правда не столько для того, чтобы шушку "испугать", я сама от неожиданности пугаюсь Забыла про это написать..

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Кот, не спешите Характер разный у всех малышей, кто-то быстро осваивается и совсем ручной, а кто-то более осторожный и "не выносит нежностей телячих" Не торопитесь и не расстраивайтесь

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Я бы дала мышу понять, что от рук не исходит угрозы. Раз кусается, значит его раздражает что-то в поведении человека. Одного своего дикого шиншилла я воспитывала так: просто садилась рядом с его клеткой и занималась своими делами: читала, сидела за ноутом. Сначала он был насторожен, потом медленно начал привыкать к моему нахождению рядом. Затем пошли в ход сушеные кусочки яблок и моркови. Первое время просовывались через сетку, потом давались с ладони, потом у дверцы клетки, а затем вкусняху ему удавалось получить только запрыгнув на руки. Конечно времени на это ушло много, но зато никаких намеков на агрессию.

    Еще как вариант, когда шиншилла осознает, что руки дают вкусности, можно прислонять ладонь к клетке и давать зверю обнюхать руку. Так он привыкает лучше к запаху хозяина, а потом может даже начать нежно перебирать пальцы и покусывать руку, показывая свою безмерную любовь))

    Главное - ничего не заставлять шиншиллу делать, она должна проявить сама инициативу. А она рано или поздно ее проявит в силу своего природного любопытства)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    а меня тоже кусюкает пальцы, руку, но нежно, прищурив глазки, а иногада как будто полизывает я за такую моську готова иногда и без пальца остаться. А вот парня не любит, когда он приходит, ворчит, чихает, подпрыгивает и как начнёт грызть, больно и его иногда и меня, я тогда по колену хлопну рукой и задвигаю креслом всю видимость шушки моего парня она пофыркает и перестаёт, когда он уходит, подлизываеться опять нежненько кусюкает

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как пресекать попытки кусаться?

    Ваш руки не должны быть источником опасности для шушки. Попробуйте покормить его чем-нибудь для него привлекательным (я, например, давала овсяные хлопья 3-4 штуки) прямо с ладошки, как маленьким щенкам. И, как правильно, многие здесь заметили-терпение и время! Если он у вас один, то рано или поздно ему будет просто необходима ваша компания...они ж такие любопытные!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...