Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Вопрос Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    Моей девочке 9 месяцев, купила ей вчера мальчика 7 месяцев. Он немного поменьше, но уж очень активный. Я его в клетку пустила он сразу в песочек и на руки шёл, а она его запугала он и рук теперь боится! Сегодня утром пришла с работы домой, а у него носик расцарапан...НО они целуются, пощипывают друг дружку, аж глазки закатывают! Он пытается её покрыть, но течки у неё я не вижу и она сопративляется! Он пытался взять её силой, но получил от неё по носу, сидит под полкой и "похрюкивает" когда она подбегает!
    У меня вопрос, может ли самец приставать к самке если у неё нет течки? Или это просто инстинкт такой?
    Знаю, что самцов к самкам не сажают, но отдельной клетки у меня нет и вот думаю не загрызёт ли она его? Она всё-таки крупнее! Выпустила её погулять на пару часов, он остался сидеть в клетке и издавал жалобные звуки, я думала она немного успакоится. Она бегает как ни в чём не бывало, а посадила её обратно, продолжает на него враждебно прыгать! Как быть? Не хочу доводить до серьёзных травм, лучше что-то придпринять пока не поздно! Спасибо!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    А как же месяц или недели 2-3 карантина?
    Самец может приставать не в течку, у меня так делают неопытные в общении с противоположным полом самцы. А загрызет - не загрызет, зависит от характера самки. Я на ссаживание обычно выделяю целый день для наблюдения за парой, а то как-то не хочется придя домой, обнаружить снятые скальпы.

    Вот тема про ссаживание, если нужно:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=2326

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    А что значит карантина? По разным клеткам? У меня только одна. Он к ней если не навязчиво пристаёт она реагирует нормально, подставляет ему мордочку чтоб посщипал её и сама ему то мордочку то ушки нежно посщипывает. Вчера даже в обнимку пару минут сидели. Просто думаю, что не всё так быстро! Всего два дня вместе! Я сначало сняла верхнюю полочку, чтоб она не убегала и они познакомились, но когда он стал постоянно на неё запрыгивать решила, что лучше пусть у неё будет место куда спрятаться, сама придёт если захочет. Утром вместе на полочке сидели и ночью тихо было, не дрались! Она у меня дама с характером, но думаю, что всё-таки она приняла его!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    Ну вообще то карантин по хорошему это не только разные клетки но и разные помещения. Ну а теперь, раз ссадили уже, пусть сидят я считаю. Только понаблюдайте несколько дней за ними чтобы не подрались.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    а потом получаем крики о помощи......
    очень безответственный подход к содержанию шиншилл.Для чего тогда обращаться на форум,если вы его не читаете и НЕ УЧИТЕСЬ.
    а страдают они - наши питомцы,к-рым "посчастливилось" попасть к нам в руки.
    В данном случае все советы бесполезны.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    В данном случае все советы бесполезны.
    но попытаться-то стоит звери уже куплены и вместе посажены, лучше поздно, чем никогда, но человек вопросы-то задает, мб не всё так безнадёжно.

    Автору темы советую срочно раздобыть вторую клетку, можно небольшую временную, она всё равно понадобится.
    И показали бы фотку, в какой они сейчас сидят.
    Кстати, видимо, Вы человек не очень опытный, и течка возможно у самки есть, только Вы определить не можете, выделением крови течка у шиншилл не сопровождается.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    я тоже советую купить вторую клетку - она действительно пригодится. Как изолятор.
    Карантин - это время, которое шинши должны прожить отдельно друг от друга после покупки кого либо. Они должны привыкнуть и узнать друг друга - в общем принюхаться. В реднем на это уходит 3 недели - месяц. Вам повезло, что девочка его так мягко приняла и вы отделались просто поцарапанным носом. У шиншилл матриархат - у них главенствуют барышни. Вы наблюдайте за ними, смотрите как девочка (!!!) к мальчику относится.
    А течка у шиншилл проходит не заметно. Даже опытный шиншиллозаводчик не всегда может определить ее "на глаз". К тому же по срокам она - 3-4 дня.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    Я вам счас и сторию расскажу- купил я полтора года назат 2 ШШ по 2 мес от роду- посадил их в одну клетку они у меня целый ГОД целовались, ухаживали друг за другом, спали всегда вместе даже вкусняшками делились-без ругони вообще-душа в душу ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже на парня грешить начал импотент думаю или че похуже. И вот в 1.5 года мамочка принесла 3 малышек! Мы счасливы у них все хорошо .Папа за маленьких горой стоит-руку в клетку не засунь бежит царапает-общим все ОК! И тут я решил его ко второй самочке посадить. Клетки напротив стояли и его милая все видала как он вторую -мамой за недельку сделал-че ему умеючи то! Я его обратно к первой-че тут началось!- даже малышам досталось( она их целый день потом к себе не подпускала, я чуть не плакал голодные пищат а она их отталкивает)! Я его ко второй обратно. Прошло 3 мес вторая принесла двоих. Первая уже отсажена от малышей -одна сидит_я самца к ней. Та не в какую! С такой ненавистью -я в шоке! Вырвит шерсти кусок, с полки спрыгнет подберет клок и рвет на мелкие кусочки. За неделю на мальчика смотреть больно!. Я взял девку в маленьку клетку посадил и к мальчику в клетку ее поставил- так она себе зуб сломала об решетку! Из рук у меня ничего не брала пока в этой клеточке сидела, а за палец меня кусала чуть не до крови! Через неделю стала лежмя лежать -на все ноль внимания- я испугался, что заболела и выпустил ее к мальчику, и что вы думаете? -она тактику сменила- пока я рядом она парня не трогает-я ухожу она с разбегу его носом вбок или в живот. Он ее просто боится! даже к кормушке не подходит если она рядом! Затюкала! Не знаю что делать- у пацана 3 залысины на спине и бровь припухла и ухо поранено! Такая тихая война длится МЕСЯЦ!!!! спят в разных углах- это че ревность? Но ведь сколько времени прошло. Я бы к другим его посадил, но они пара по фиалету

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    распространенный случай... даже очень... боюсь не сможете уже ссадить. изолируйте папашу от агрессивной самки. а то может инвалидом сделать.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Течки нет, а он пристаёт. Это нормально?

    Лучше бы вы его отдельно посадили, чтобы оклемался, бедняга...А то может скоро будет фиолетово пара они по фиолету или нет... Я тоже ссадила своих когда самке 3м было по незнанию, сейчас дико рада, что у нас все так хорошо получилось...
    Прости меня...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •