Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Обижается на лечение =(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Обижается на лечение =(

    Здравствуйте, вот в разделе ветклиники уже писала про мою проблему, шиншик сломал лапку, перелом закрытый. лангет сорвал в первый же день, операцию делать не рискуем и дико за него переживаем.
    Врач прописал ему антибиотики противовоспалительный, колим как можем, Дадошка дергается, кричит, обижается, ощущение что не понимает что все во благо.Настроение у него упало, ходит хмурый, всего боится... нас шугается( Очень обидно.
    Колит мама. Ей тяжело, т.к. он дергается, а мы болезненно реагируем. Вот мама хотела узнать,невозможно ли ему что-то проколоть если подкожно укол делать, а то вопли у нас тут бешеные!Может мы как то не так делаем.
    Еще ему пробиотики прописали, раньше засовывали их в изюм и он ел, но он то у нас умный...сейчас вообще не ест(
    Лапка его МЕНЯ ЛИЧНО безумно беспокоит. Дадо еще живчик такой, на месте не сидит, самтостоятельно лангет то поставить могу, но смысл, он сам начинает тревожить лапку с неимоверным упорством срывая его.
    Еще хотела бы поинтересоваться поведением с нашей стороны. Какой требуется уход за шиншиком с поломанной лапкой. Например: стоит ли его доставать? Тревожить лишний раз.
    А то он тоскует, пдхожу к клетке и понимаю что лучше не доставать( МЫ его еще каждый день на 2 часа выпускаем погулять (сейчас уже нет, т.к. травма) он вот и обижается((((
    Помогите кто чем может.

    Добавлено через 12 часов 24 минуты 10 секунд
    Сейчас (по совету Star) прибрала в домике, сменила опилки на мягкую подстилку, полочку сняла, чтобы лишний раз не носился, но по моим наблюдением это ему абсолютно не мешает скакать на домике, проситься погулять очень, кое-ка котказываю.. мой шиншик хитрее меня хитрой) пробиотики впихивать уже никак не могу... только немного злю его чтоб он начал кусаться, в то время сыплю на палец лекарства и хочет не хочет малая часть их в ротик все же попадает.
    наблюдаю за стулом.. вроде все хорошо... но их однозначно стало меньше + я не вижу что он вообще ест! сейчас и сено положила.. однако пьет довольно хорошо... хоть что-то успокаивает.
    Последний раз редактировалось Murlishka; 11.05.2007 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Из собственного опыта (лечили грибок):
    1. Обижаться и шугаться будет обязательно, зверь не понимает необходимости принятия лекарств. Можно лишь упростить себе жизнь, растворив лекарство в 1-2 мл воды и выпоить из одноразового шприца (зверя держать вертикально, фиксировать голову, аккуратно ввести носик шприца в уголок рта и не торопясь выдавить раствор в пасть). Внутрь (при определённой сноровке) попадает процентов 70-80 жидкости.
    2. Колоть тонкой иглой и в мышцу задней лапы. Так мы кололи вакцину. Вдвоём - один чётко фиксирует зверя на ровном гладком столе, второй - колет. Злыдень практически и не дёргался......
    3. После окончания процедуры - немедленно вкусняшку и пару минут не трогать. По окончанию процесса лечения "шугания" сошли на "нет" примерно через месяц....

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Да пусть обижается. Они все на лечение обижаются, так что, деваться некуда. А колоть либо вдвоём, либо замотав в полотенце так, чтобы морда была полносью закрыта - тогда он будет меньше вырываться.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для l.valkovskaya
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Радость Ответ: Обижается на лечение =(

    Да, нужно колоть вдвоём, один держит, а второй колет в мышцу задней лапки (бёдрышко).

    Но при этом сначала нужно приучить к рукам.
    Аккуратно, медленно всовываёте руки в клетку, поглаживайте, как он любит, например некоторые любят когда им ушко теребят, некоторые-за ушком, некоторые-подбородок, кто-то животик....
    Тогда шугаться не будет.
    Существует достаточно СВЕТА для тех, кто хочет видеть, и достаточно МРАКА для тех, кто не хочет.
    - Паскаль

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Цитата Сообщение от l.valkovskaya Посмотреть сообщение
    Да, нужно колоть вдвоём, один держит, а второй колет в мышцу задней лапки (бёдрышко).

    Но при этом сначала нужно приучить к рукам.
    Аккуратно, медленно всовываёте руки в клетку, поглаживайте, как он любит, например некоторые любят когда им ушко теребят, некоторые-за ушком, некоторые-подбородок, кто-то животик....
    Тогда шугаться не будет.
    Вы знаете) К рукам то он уже пручен, но не такой уж он и ручной несомтря на свой возраст, самостоятельное гордов животное + очень умное, его когда достаем уже предвидет НЕЧТО...
    поэтому и бесится... причем, что плохо то, кожа у них итак как сказали плотная, а он еще и напрягается, может еще и вырваться в самый неподходящий момент, точнее деернуться, вот лежит спокойн, как шприц уше вставляет дергается так что игла аж выходит( дурень маленький(

    Добавлено через 1 минуту 8 секунд
    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта (лечили грибок):
    1. Обижаться и шугаться будет обязательно, зверь не понимает необходимости принятия лекарств. Можно лишь упростить себе жизнь, растворив лекарство в 1-2 мл воды и выпоить из одноразового шприца (зверя держать вертикально, фиксировать голову, аккуратно ввести носик шприца в уголок рта и не торопясь выдавить раствор в пасть). Внутрь (при определённой сноровке) попадает процентов 70-80 жидкости.
    2. Колоть тонкой иглой и в мышцу задней лапы. Так мы кололи вакцину. Вдвоём - один чётко фиксирует зверя на ровном гладком столе, второй - колет. Злыдень практически и не дёргался......
    3. После окончания процедуры - немедленно вкусняшку и пару минут не трогать. По окончанию процесса лечения "шугания" сошли на "нет" примерно через месяц....

    Ох, спасибо огромное за эту информаци, насчет того что поить пригодится очень думаю...
    Только вот эти пробиотики очень плохо в воде нам сказали растворяются, с другой стороны - попытка не пытка...
    Колим итак вдвоем, я держу, мама колет..и то хитромудренный успевает шалить себе хуже делает..

    Добавлено через 38 секунд
    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Да пусть обижается. Они все на лечение обижаются, так что, деваться некуда. А колоть либо вдвоём, либо замотав в полотенце так, чтобы морда была полносью закрыта - тогда он будет меньше вырываться.
    Издевательство какое...
    Последний раз редактировалось Murlishka; 12.05.2007 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Пора справочник писать, сколько всего надо помнить и знать, а так раз в словарик посмотрел и все знаешь

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Пора справочник писать, сколько всего надо помнить и знать, а так раз в словарик посмотрел и все знаешь
    Справочник?М?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Нам уже немного лучше, с уколами смирились( но как то поникли(
    Есть стал плохо, зато много пьет... не знаю что делать..стал какой то понурый( осталось еще 2 дня колоть потом в ветклинику отвезем проследить за улучшениямИ(

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Обижается на лечение =(

    не знаб как в мышцу уколы,но я вместе с мужем колола под кожу на загривке
    обижался он до тех пор пока не перестала промывать
    решать конечно вам,я следовала далеко не всем советам ветеринара

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Обижается на лечение =(

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    не знаб как в мышцу уколы,но я вместе с мужем колола под кожу на загривке
    обижался он до тех пор пока не перестала промывать
    решать конечно вам,я следовала далеко не всем советам ветеринара
    Да мы в большинстве тоже делаем больше сами, в основном все же прислушиваюсь к советам который здесь дают.
    Смотрите, с тем же переломом. Ветеринар сказал в Кобре операцию делать, не сделав даже рентгена

    В другой ветклинике поставили лангет, тоже поговаривали об операции.
    А здесь прочитала что звереныша просто не стоит беспокоить и убрать все ненужные вещи с клетки, собственно и все

    Ждумс результатов и скорейшего выздоровления!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...