Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: оптимальный вес

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание оптимальный вес

    Добрый день... ситуация такая... неправильно взвешивала своих хвостов - думала весят 700 гр. Вчера оказалось что нифига не 700.
    мальчику 11 месяцев и он весит 456 гр.
    девочке 1 год и 9 месяцев и она весит 515 гр.
    ДАЙТЕ ЯДУ!!!!
    Мне кажется что мальчик тощенький... и вообще такое ощущение что у них у обоих недобор в весе...
    кормлю я их гранулятом от Алексея или Джфармовским. сено, вода, вкусняхи...
    собственно, вопрос вот в чем: у них недобор по весу? и если да - то что им надо изменить в рационе питания, что бы они стали вес набирать?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: оптимальный вес

    это как вы так взвешивали, что вместо 700 стало 456? Мальчик мелковат конечно, он кушает как? каках много? Последите, чтоб вес не скидывал! Девочка не рожала?
    Вкуси много не давайте, могут заесться и гранулят плохо есть будут! Можете в миску чуток добавлять круп, по щепотке чего-нить одного, я даю раз в 3 дня: либо просо, либо овес, беремчатым и кормящим девочкам геркулес! Можете курсом в 2 недели покормить витаминами, я даю Биовитальгель по 0,3 мл. 1 раз в день, так 2 недельки, аппетит улучшиться должен! А из вкуси что даете?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: оптимальный вес

    да, я признаюсь, косяк за мной огромный... виновата.. тяжесть вины признаю... мне весы подарили.. а они какие то супер пупер были... ну я и запуталась в кнопочках... а когда вчера поняла - выкинула их... от досады и обиды. в общем, я теперь помощи вашей прошу.. не ругайте меня. мне и так ужасно страшно за то, что я вот так в неведении жила.
    мальчик кушает хорошо, кушает все: гранулят, воду пьет, сено ест, вкусняхи ест. какахи есть. такие продолговатые... в большей степени маленькие. т.к. его какахи и девочки отличаются по внешнему виду - могу сказать что их поровну. Т.е. со стулом у них норм. Только у девочки они по форме такие, кругленькие, верней овальные.... в общем пухленькие (какая тема животрепещущая).
    девочка не рожала. она стрежет и себя и пацана. мех выгрызает. соски нормальные, не "беременные".
    из вкуснях даю: шиповник, яблочко сушеное, овес, гречу, кукурузу, крапиву, клевер, чертополох, иван чай. даю погрызть веточки яблони и березы. вкусняхи даю раз в два дня. вечером, после основного корма. и не все сразу, а что то одно. что бы не заелись. воду меняю два раза в день. Две недели в воду добавляю витаминки сана - сол.
    вот... такой у них рацион. ничего нового не даю. боюсь изменения стула. анализы на простейших мы не так давно сдавали - нету у них паразитов таких... ума не приложу, почему они так мало весят. (((((
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: оптимальный вес

    Да я ж не ругаю
    Инфа о родителях есть у вас? ну родословная или может спросите у заводчиков, у кого шушек брали! надо узнать сколько родители весят! Мальчики многие после года вес хорошо начинают набирать, опять же смотря какие родители и что мальчик не крупный не страшно! У девочки вполне приличный вес, маловато, но не плохо! У меня дева всегда весила 520гр., она супер спортивная, а вот за беременность набрала 425гр., родила троих и остальное себе оставила у меня вобще девочки после родов себе вес оставлять любят, так что не переживайте, рацион хороший, зверики чувствуют себя хорошо! А вот то, что стрижет... опять же у заводчика родителей девы спросите нет ли у мамы или папы такой привычки! Либо чего-то не хватает в организме, попробуйте Биовитальгель детский подавать все же, или Пиковит детский по капельке на яблочко!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: оптимальный вес

    да.. у меня девочка гипер активная... она целыми днями носится по витрине, сшибая все на своем пути... а пацан тихо забившись в угол спит.. иногда только побегает, когда деваха начинает его гонять... она вообще то шпыняет его, я заметила. т.е. когда она ест - к кормушке его не подпускает. и если он стоит у нее на пути - она не раздумывая дает ему "по шее".
    может их пока отдельно подержать друг от друга? ну что бы пацан окреп, так сказать... а то у меня прямо душа за него болит...
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: оптимальный вес

    Может, кость легкая.
    Главное в питании - постоянство. При этом, чтобы вес увеличить. по-чуть-чуть добавляйте круп (как правильно Маргошка и написала), иногда можно по орешку давать (ну, раз в неделю один на всех). Можно еще попробовать к грануляту добавить Витакрафт шарики, но при этом, чтобы съедалось все, кормить чаще но более маленькими порциями (я, чтобы меньше затаптывалось, кормлю два раза в день). Люцерновые колечки даете?
    Мальчику, может, мало достается после девочки еды, если она не подпускает к кормушке. Тогда можно попробовать вторую повесить, в другом углу. От двух кормушек отогнать сложнее
    Я бы не рассаживала, это еще один стресс, а он редко помогает вес набрать.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: оптимальный вес

    ой нет... люцерновые колечки не даю... скажите где купить и как выглядят - куплю и буду давать.
    про постоянство в еде. у них две миски прикрученные к сетке (что бы не оторвали). т.к. я ухожу из дома в 9 утра и прихожу в 9 вечера - еда в мисках есть всегда, что бы хвосты не голодали. я гречу, овес, кукурузу и просо даю им каждую неделю. гречу, правда, почаще, раза 2-3 в неделю.
    а что за Витакрафт шарики? их же несколько видов, кажется, есть. Какие именно?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: оптимальный вес

    Люцерновые колечки сейчас разные бывают, в зоомагах сразу понимают, когда спрашиваешь. сейчас, например, у меня Витакрафт Grignote Rolls, особенно по-первости хорошо их хомячили, но и сейчас не выкидывают.
    Шарики можно и те, и те (это же добавка), но мои предпочитают от года до десяти, хотя даю оба вида.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: оптимальный вес

    Wesnyshka, колечки выглядят вот так. Я даю Падован (справа)
    http://www.chins.ru/attachment.php?a...1&d=1176825973
    А шарики витакрафт есть для малышей, для взрослых и кажется для старых шушей. Я свои даю для взрослых, а знакомая дает для малышей, невзирая на возраст, говорит, что они их лучше едят.


  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: оптимальный вес

    ни разу у нас падован не видела... сегодня зайду, тогда, куплю. Витакрафт точно есть, видела...
    а на сайте грызуняшка есть люцерновые колечки.
    Маргошка, вы знаете этот сайт, вы мне его посоветовали... можете что то сказать относительно их колечек люцерновых?
    а можно вводный курс на тему: люцерновые колечки - что это и в чем их полезность?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...