Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Теряем вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Теряем вес

    Доброго времени суток всем,
    помогите, пожалуйста, советом, уже не знаю, что и делать.
    Итак, у моей пары (Соня ЧБ + Шайтан гетеробеж) 16 марта должен был родиться шиншиленок.Шайтан стал периодически приставать к Сони и я его отсадила (11марта).Парень стал метаться по витрине, трясти двери, если открывала дверь, то пытался убежать вниз к Сони и кусал мне пальцы. 7марта он весил 481г, а 12-го уже 455г и я его опять посадила к Сони. Такая любовь была, полчаса целавались не отрываясь,а 13 марта родилась у моей пары девочка 42г(сухая). Роды прошли спокойно, Соня все сделала сама, а Шайтан сидел в это время на крыше домика.Шайтана опять отсадила. ОН стал опять беспокойным и стал терять вес.17-го я отсадила его в другую комнату, продолжает терять все, тихий
    Вес: 07.03.-481
    12.03.-455
    14.03.-440
    15.03.-435
    17.03.-427
    18.03.-425
    19.03.-420
    До 17-го числа по-моему вообще ничего ни ел, ни пил, сейчас чуть-чуть ест, но совсем мало, даже от вкусняшек отказывается!Что делать?
    А теперь о девочке. За 1-ые сутки девочка потеряла в весе 6г(36г), посмотрела Соню - молоко есть.Но за питанием все таки сходила. Девочка сидела постоянно под Соней, к вечеру вес еще упал и я стала прикармливать Нестле НАН премиум с 0.Ночью не кормила.Утром 15-го вес:35г - день прикармливала, ночь не кормила. 16-го вес:33г - день прикорм; 17-го вес:35г - днем прикорм; 18-го вес:33г - днем прикорм, видела, как девочка сосала у Сони, но после посмотрела у Сони соски, молока нет.Может девочка пыталась сосать, а там пусто. 19-го вес:31г -прикармливаю. Получается у Сони нет молока? Как делать массаж животика?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Теряем вес

    у меня такого опыта нет.
    Но я посоветую вам покармливать малыша намного чаще..через каждые 2-3 часа. ТУт точно были тему про то как докармливать малышей. Поищите! =) Удачи!!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Теряем вес

    Вам ребенка надо примерно каждые 2 часа кормить и ночью тоже. Она у Вас голодная. А массаж ей зачем делать, её мать не моет?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Теряем вес

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=5010
    Вот тема про докорм. Обязательно надо кормить каждые 2 часа, даже ночью!Я своих кормила раз в час-полтора в первые дни жизни круглые сутки..Мамочке подавайте апилак (в человеческой аптеке) и крапивку бы..Они стимулируют лактацию.
    По поводу папаньки..Может он так привязан к жене и поэтому худеет и теряет вес? Как у него со стулом? Возможно стоит его вернуть в семью через пару дней после рождения?Если жена примет и не станет его гонять, он и в воспитании малышки поможет.Ну а если не примет, тогда уж сидеть ему отдельно пока мамашка ребенка выкармливает.Я бы вообще не давала ему сейчас вкуси, может, только биовитальгель детский+гранулят+сено.
    Пишите, как дела у Вас с папашкой и дитем.
    Последний раз редактировалось gre; 19.03.2009 в 15:06.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Теряем вес

    Дите надо кормить каждые 2 часа, а если время пришло кормить, а она под мамкой сидит, надо ее вытаскивать и кормить или подождать пока сама выйдет?
    Маме даю апилак, растираю в корм и целую таблетку кладу, и крапиву даю. Она девочку не гоняет, греет ее, чистит.
    А папу наверно, если скинет еще в весе, завтра верну в семью, жалко мне его.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Теряем вес

    Если Вы уверены, что у мамульки молочка нет, доставайте и кормите. Вряд ли малышка сама вылезет и поспешит к Вам на ручки. Главное сейчас - поддержать силы в маленькой, если вес так скачет, значит надо усиленно докармливать, у мамульки молока либо нет либо ооочень мало, поэтому не теряйте времени.И не забывайте, что молочко должно быть теплым, но не горячим. Если капнуть на запястье, при нормальной температуре смеси Вы ее почуствовать не должны (либо чуть тепленькое почувствуете, но не обжигающее). Если кормить холодным, девочка все калории на обогрев потратит. Кстати, может у вас в комнате холодно, малышка мерзнет?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Теряем вес

    У одной моей самочки-первородки молоко появилось на 6-7 день. Все первую неделю я докармливала малышей. Поэтому не теряйте надежды. Как кормить деток вам уже написали. Кстати, малышка обязательно должна сосать маму, что бы у мамы появилось молочко.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Теряем вес

    Девочка немного прибавила, наш вес 34г, а вот папа еще скинул - 413г. Попыталась подсадить его к Соне с дочкой. Он стал гонять их, к Соне домогаться, покоя им не дает. Опять отсадила. Как быстро проходит течка у самок после родов?
    Девочке сегодня 8-ой день, надо молотый геркулес в молоко добавлять и как? Заваривать или так подсыпать и сколько? Извините, может вопросы идиотские, но это от волнения за своих питомцев.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Теряем вес

    Я геркулес молола в кофемолке, и в молочную смесь добавляла. Еще насыпьте в кормушку геркулеса, маленькая вполне возможно уже будет на зуб пробовать, да и мамульке не помешает. Как часто маленькую кормите? Обратите внимание, мама моет ее?
    Папашку значит не сажайте, если гоняет, может поранить дите и мамашку, да и стресс для них большой. Примерно на 10-12 день у моей девочки петля уже закрылась, смотрите через пару дней как у Вашей будет. Папашке витаминки не давали? Он кушать начал? Как стул у него?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Теряем вес

    Sonay, а как малышка себя ведет? Беспокоюсь за Вас всех...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...