Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Гиацинт

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гиацинт

    мы купили в подарок подросший, но не распустившийся, через недельку он распустился, оказался беленький... не знаю почему в Вас так
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Гиацинт

    все-таки видимо хранили неправильно. Я купила на выставке цветов несколько луковиц гиацинта и крокуса. От крокуса одна луковичка осталась и та подсыхает ну а про гиацинт писала...некачественный товар впаривают
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Гиацинт

    У меня гиацинты в земле растут, в смысле, в саду. Сколько раз пыталась выкопать их (хоть и пишут в умных книжках, что каждый год их нужно выкапывать, сушить, а осенью опять закапывать), каждая выкопка заканчивается гибелью луковиц. Могу предположить, что они либо пересыхают (от этого скукоживаются), либо, наоборот, гниют. Видимо, заболевают (или сквозняк, или еще что...).
    Сейчас на 8-е марта маме тоже подарили цветущий гиацинт. Он отцвел, листья вянуть начали. Весной высажу его в открытый грунт, когда его собратья вылезут. чтобы зацвести.
    А для выгонки (а то, что дома цветет - именно выгонка) луковицы берут из открытого грунта, сушат, проветривают, сажают в горшочки по-плечики, и на 10-12 недель убирают в темное место с температурой 5-10 градусов. Потом медленно приучают к свету, подняв температуру до 16-18 градусов. После цветения и пожелтения листьев перестают поливать, луковицы просушивают и хранят до сентября. После этого сажают на доращивание в открытый грунт. Это из умной книжки.
    Думаю, если нет желания/возможности в грунт их высадить, а выкинуть жалко, можно попробовать в цветочный горшок с питательной почвой высадить вместо грядки, чтобы они восстановились. Но так, в торфяном субстрате, на повторное цветение сил у них точно не хватит.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Гиацинт

    Щас я похвастаюсь своими гиацинтами. Я покупаю не выгонку а луковицы для посадки. Сажала их в 2007 году на даче в клумбу, после цветения луковицы не выкапывала. Уже третий сезон сидят в клумбе. А вот сами гиацинты, это цветение в первый год посадки


    а это те же гиацинты на второй год

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Гиацинт

    Lilith, будем надеяться, что у меня в этом году тоже такие вырастут. Я их под зиму посадила.


  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Гиацинт

    Вообще, думаю, после цветения в горшке луковицы лучше высаживать в открытый грунт. Хотя при правильном уходе гиацинт в горшке может зацвести, но надо много сил ему набрать.

    Я в этом году выгоняла зимой гиацинты. Немного поздно спохватилась, поэтому расцвели они в конце января только. Да и луковицы подкачали. Как мне сказали на цветочном форуме-они непросушенные были и питательных веществ в них не много было. В итоге 3 выкинула, ибо они сгнили (причём были хорошие дистья. бутоны, а потом бутоны стали гнить), но ещё 6 по-очереди цвели. 1 так вообще сюрприз приподнёс. Должен был быть розовым, а оказался нежно-голубым(даже ближе к нежно-фиолетовому). Чистила комп, фотки все где-то на дисках.

    Вот парочка есть...


    Они у меня ярусами стояли, оч красиво получилось. На соледующий год повторю. То, что они прокрашены так (с полоской посередине) из-за того, что силёнок у них мало для цветения. а голубой слева снизу-как-раз тот, который розовым должен был быть.

    Ну и бутончики.


    Я сажала луковицы и ставила в холодильник в отделение для овощей. Когда растюшки были около 3-4см, вынула. Один оч рано зацвёл, но цветонос был короткий. Потом уже я вычитала, что на ярком свету цветонос не растёт, надо в рассеянный свет ставить, чтоб он вытянулся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Гиацинт

    Оля, очень красиво! а нет фото, как они у тебя цветущие ярусами стояли?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гиацинт

    да я бы тоже посмотрела)
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...