Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Дневная доза корма шиншилл

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьяна2911
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    спасибо большое!. Я то я уже вся испереживалась, Что мне делать с Боней. Мне сказали, ято ее кормить надо один раз в день по столовой ложке и все!!!!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    Цитата Сообщение от татьяна2911 Посмотреть сообщение
    А какое сено? Я совсем еще новичок, у меня Боня не больше месяца проживает.
    И я иду строго по инструкциям питомника......
    Страшно подумать, какие еще они вам дали инструкции если, запретили сено давать ...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    Да хватит уже гранулят столовыми ложками мерить! Норму корма на вес определяют, а не на объем. Поэтому взвешивайте на весах, если не уверенны. Ну, девчонки, по разному же все гранулы весят! Витакрафтовских пеллетов и Престижа Дуо в столовой ложке на 25-30 грамм набирается, т.к. это сильно спресованные гранулы, а рыхлого корма типа фермерского украинского - грамм на 15-20 всего, про шарики вообще молчу. Норма ~ 20-30 грамм гранул в сутки.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маргоруля
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 1 Час(ов) 15 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    Сено попробуйте Fiory с розой, очень его знакомые мне шуши уважают. Только в магазине понюхайте пакет, оно должно быть ароматное, никакого намека на запах плесени. А то мне пару раз попадалось испорченное. И когда будете шуше класть, проверьте на наличие комочков земли, часто попадается, выбирайте их.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    Цитата Сообщение от татьяна2911 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Что откликнулись!
    а с сеном Вы уверены? мне в питомнике говорили, что сено еще рано. только можно начинать с 6 месяцев???
    Чушь. Причем в сене даже не ограничивают шиншиллу. Корма можно насыпать с запасом, съест ровно столько сколько надо будет и конечно воды побольше. И предусмотрите, чтобы ни сквозняков, ни жары, ни прямых солнечных лучей не было за время Вашего отсутствия.


  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    сено еще у jr-farm очень не плохое. И еще, мы если шушек дома одних оставляем (Максимум был 3 суток) вкусняшки заныкиваем по всей витрине, пустьна йдут в наше отсутствие. Конечно не килограммами, шиповничек, несколько долек сушеного яблока, колечки овощные и люцерновые и конечно множество игрушек, погрызушек. Чтобы не так скучно было.


  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    Я считаю, что, прежде всего, сколько оставить еды и воды – вы должны определить сами. Только вы видите, сколько съедается и выпивается за сутки. У каждого шушки своя норма. Например, мои вдвоем за неделю 400 мл воды не выпьют. Пять столовых ложек гранулята на четыре дня, в случае с одним из моих шуш, было бы явно мало. Я ложками не считаю, уже давно определяю "на глаз" сколько насыпать, чтобы за сутки съелось. Думаю, что я бы насыпала корма исходя из не менее двух столовых ложек на день (если уж их мерить таким способом). В общем, я бы прикинула так: пусть лучше немного останется, чем шуш голодный будет сидеть. Сеном обязательно кормите, какую ерунду вам сказали в питомнике Оно пищеварению хорошо способствует и вообще полезно. Я кормлю сеном Fiory и JR-Farm. Как мне кажется, JR-Farm моим больше нравится.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Дневная доза корма шиншилл

    На счет сена вас конечно здорово посоветовали после такого, я б этому горе-питомнику вобще перестала верить напроч! Сено просто необходимо шиншиллам, в нем просто нельзя ограничивать!
    На счет корма, я б положила с запасом и пару кормушек хотя бы, а то вдруг нахулиганит и повыкидывает корм из миски или написает в нее и будет голодная сидеть! И на счет воды, ее тоже надо с запасом повесить, т.к. все таки надолго шушку оставляете одну!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...