Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Приучение шиншилл к туалету

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    а вот у нас чем грязнее туалет -тем чаще ходим по назначению - как только почищу - обязательно нафурит рядом

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    658
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    У меня первый шинш дня 3 приучался к туалету.Пол не засыпала ничем, только в туалет насыпала гранул. Ну сделал лужи 3-4 на пол, но потом он сам как то сообразил что по чем, хотя у заводчицы он жил в витринке, где пол был засыпан опилками, и писал в них.
    А вот с девочкой было иначе - она ни в какую не хотела ходить в гранулы, писала рядом с туалетом (вплоть до сегодняшнего дня). Сегодня купила ей опилки (она с детства тоже в опилки на пол ходила, как я поняла) и О ЧУДО! Ей сразу стало понятно что делать с лотком с опилками ) Пишу и радуюсь своей маленькой победе ) Посмотрим что будет, когда придет время ссаживать.
    It is not enough to stare up the steps - we must step up the stairs!
    Микки -Белый Вильсона(10/10/2008) + Мелори -Гетеробеж(06/10/2008) = Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    А наш за 3 дня ни разу не надул куда-то кроме туалета.
    На самом деле, пока не почитали этот форум даже как-то не задумывались о том какой он молодец. Ни единой лужи мы от него вообще не видели!

    Деревянные гранулы у него только в туалете - по клетке никаких опилок не сыпем.
    Каждый день собираю какахи по клетке и демонстративно перекладываю в туалет. Кажется периодически сам туда покакиввать стал.

    А еще очень забавно с веточками/палочками. Куда бы ни положили - Федька подтаскивает их к туалету. Когда от первой остались лишь щепки - сложил их в туалет и там их сейчас догрызает. Вторую только начал грызть, но тоже уже подтащил к туалету с третьего этажа от домика. Словно такую "деревянную зону" себе сделал.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    просто ему нравится там сидеть, вот и кажется, что он специально покакивает туда. Демонстративное перекладывание каках каких-то особых результатов не даст..

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Вобщем понятно, что если изначально ходить в туалет шиш н начал-то ждать уже нечего, что для этого не выдумывай?
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно, что если изначально ходить в туалет шиш н начал-то ждать уже нечего, что для этого не выдумывай?
    Не обязательно, мой вначале писал где угодно, даже в домике, потом стал ходить в туалет. Девчонка глядя на него, тоже пользовалась туалетом, затем выбрала угол, но может и где придётся. А малышня (скоро 2 месяца) в отличае от мамаши мостятся на опилки.
    После генеральной уборки клетки, пацан дня два тщательно описывал всё кругом, когда пометил территорию, снова стал ходить в туалет.
    Ем клюкву и не морщусь.Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сандрик
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 38 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    У меня раньше была образцово показательная пара. Очень редко находила у них лужи. А теперь ... последний месяц просто беда. Девочке скоро рожать, пьет безумно много, фурит прямо на полки, так что мою по 2 раза в день. В клетке 7 полок, писает на все, на гамак и в колесе, на мужа конечно тоже. Весь пол в гранулках ... тоже записан. Аква Эха едва хватает на неделю. Мне кажется что запах уже стоит из их отделения. В общем, умаялась. Жду с нетерпением когда родит.
    Еще и на меня писать стала, злится, что ее не пускаю гулять ... а я всего лишь тянусь чтобы сено повесить или взять кормушку. Два раза подряд писнет, прямо на колено...штаны меняю иногда по 2 раза в день А потом у нее писалкина жидкость заканчивается, девочка смешно так становится на задние лапки, делает движение вперед животом, а писать то уже не чем )))
    Даже не знаю, как они после родов будет писать: снова где попало или как раньше, в туалет?!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьяна2911
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Приветик, У меня Тоже Боня. поведением моя похожа на вашу. Тоже типа сама по-себе. Писает правда в горшок. Поведение ужасное, вчера даже меня укусила за палец, до крови. тоже уже прихожу немного в отчаяние.............

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юли4ка
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 32 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Моя мадмуазель целую неделю (она живет у нас 10 дней) ходила в туалет, а теперь вот дня 3 и в туалет и рядом, раньше только ночью это случалось, а только что вот днем вытирала лужу, будем меры принимать, хочу купить другой наполнитель, может подействует

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Re: Приучение шиншилл к туалету

    Цитата Сообщение от татьяна2911 Посмотреть сообщение
    Приветик, У меня Тоже Боня. поведением моя похожа на вашу. Тоже типа сама по-себе. Писает правда в горшок. Поведение ужасное, вчера даже меня укусила за палец, до крови. тоже уже прихожу немного в отчаяние.............
    не отчаивайтесь! все будет ок! как гворится, время лечит! только не спашите

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...