Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: мнения о грануляте джифарма

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Tuti, отпишите, пожалуйста, когда будет результат анализов.


  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мнения о грануляте джифарма

    А я вот дж фарм никогда своим не покупала, но всегда хотела попробовать. Теперь буду ждать результатов анализа и следить за темкой стоит ли вообще пробовать...

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Tuti Посмотреть сообщение
    JF-Farm мои шуши едят более года нет не одного случая поноса или еще чего плохого.Но вот кролики отравились кормлю всех взрослых пк-90
    а вот беременных самок и молодняк до 5 м кормлю JF_FARMOM результат плачевный 4 трупа и одна самка выжила .Результат вскрытия отравление сейчас жду результата анализа сена и корма.Притом отравление не острое ,а как бы накопительное ,так мне сказал врач который производил вскрытие .
    погибли животные в разных клетках результат вскрытия в разных лабораториях один и тот же.
    большое спасибо, что написали! тоже буду очень ждать результатов.

    как только будет диагноз, я бы сам гранулят шиншиллий отвезла на анализ. Никто не знает, где это можно сделать? помню, на чинбоксе давали адреса, когда шинши отравились Дуо, только вот сайт не работает уже...

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tuti
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    анализы корма можно сдать на ул Юнатов с 9-00до17-00 кроме выходных осталось
    ждать не долго как получу сразу напишу. С шушами все нормально .
    Дело в том что в состав корма для кроликов входят растения которые могут вызвать отравление но только в свежем виде в сухом они безопасны,но у этого корма очень часто сено и корма как бы вяленые не сухие я для шиншилл корма особенно добавки еще немного подсушиваю в сушилке.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Я мешаю несколько гранулятов, один из них JR Farm. Мда... В свое время отказалась от Дуо из-за аналогичных случаев отравления. Теперь придется исключить и JR Farm .
    С нетерпением буду ждать результатов анализов. Спасибо!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Примерно в августе Джифарм поменял состав корма для шиншилл. Если до этого его применяли немного добавляя , по корм сделанный после августа исключили из использования. Едят плохо , размягчения болюсов . О том что корм перестал нравиться многим, кто его раньше употреблял было много сообщений на форуме . При этом есть люди кто утверждает что им корм нравится и у них проблем не возникает. Ну раз у них всё хорошо , то и пусть кормят . Мне например почти все магазинные корма не нравятся , ну я ими и не кормлю. А кто то кормит и им нравится, кто то любит что бы упаковка была красивая и название импортное . У джифарма есть сено , оно на мой взгляд для магазинного не плохое . А моно травки очень дорого и их нужно знать как применять.
    А анализы в 99 % ничего и не покажут . Ну только если в корме будет какой то сильнодействующий яд и от корма мышка испытуемая или крыса умрет в 2 недели после начала применения, если выживет , то корм признают пригодным . К сожалению анализы ничего путное не говорят и можно только на честное слово производителя и на собственный опыт и наблюдения полагаться.
    Ну делают заграницей корма из отходов пищевого производства , добавляя продвинутую химию что бы всё нейтрализовать . Не придет в голову что для животных можно использовать сырье лучшего качества. ( ибо не рентабельно )
    В общем чем больше я углублялся в тему кормов, тем больше желание молчать и что то делать , ибо словами не поможешь.
    Последний раз редактировалось Алексей; 22.03.2009 в 23:16.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Алексей, нам очень словами помочь можно) раз делают из отходов промышленности, то это значит, что состав, написанный на упаковке, неверный? на Ваш взгляд, какой из покупных кормов - самый лучший? думаю, большинство людей не на красивую упаковку ведутся, а просто выбора у них нет. Я вот, например, не знаю, через кого заказать датский гранулят и также не знаю, как определить, из хорошего ли сырья он сделан...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мнения о грануляте джифарма

    можно я тоже тут напишу свое мнение ))))
    я кормила своих хвостов Престижем, и стул у них ломался каждые две недели... Потом я перевела их на гранулят Джфарм, это было ну где-то пол года назад... И с тех пор у них ни одного роза не было нарушений. все как часики работает. Меня это радует. Я тут брала на пробу корм от Алексея - по запаху он мне больше понравился, и по внешнему виду. Джфарм выглядит как бы отшлифованным, что ли... маленькие такие гранулки. Но и его тоже хорошо если. Да и есть на форуме темки, в которых пишут что кор от Алексея тоже на ЖКТ плохо влияет... Это все индивидуально: кому то подошло, а кому то нет! мне и Джфарм понравился, и от Алексея... Правда сейчас опять на чистый Джфарм перевела, т.к. от Алексея корм закончился и где приобрести не знаю ((((
    Еще у Джфарм крапиву, чертополох, клевер, суглинковый камень, шиншилловые мюсли... Ну мюсли я взяла по незнанию, но там в составе яблочко сушеное, кукуруза, шиповник, сено, овес... Я все перебираю прежде чем дать... Какие то еще травы актив взяла, но мне не понравился запах какой то травки в составе - очень резкий, не рискнула давать. Еще в какую то смесь они добавили каркадэ - а у моих от них стул ломается....
    Так что у меня в принципе нет нареканий к Джфарм, хвосты довольные - а мне большего и не надо!
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Олисенок
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    698
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 20 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Мои шушики тоже едят JR Farm уже пол года. Стул стал намного лучше у всех и главное едят его все без исключения.
    Мне пока все в нем нравиться, но может это действительно индивидуально.
    Жизнь не такая ужасная, как кажется..., и не такая прекрасная, как хочется!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Я кормлю шиншилл гранулятом JR Farm, проблем со стулом и с аппетитом никаких ни разу не было, тьфу-тьфу. Кормлю правда всего 4 месяца.
    Сено и прикормы JR Farm тоже покупаю. шушам нравится - но сено Фиори они больше любят.
    На прошлой неделе ездила к Мазурову за камнями и купила зачем-то ))) 1 кг гранулята. Подсыпаю по чуть-чуть в миски - шуши его игнорируют (((

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...