Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: мнения о грануляте джифарма

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Алексей, нам очень словами помочь можно) раз делают из отходов промышленности, то это значит, что состав, написанный на упаковке, неверный? на Ваш взгляд, какой из покупных кормов - самый лучший? думаю, большинство людей не на красивую упаковку ведутся, а просто выбора у них нет. Я вот, например, не знаю, через кого заказать датский гранулят и также не знаю, как определить, из хорошего ли сырья он сделан...
    Ну я несколько лет писал о своих наблюдениях и давал советы о питании . На данный момент перешел от слов к делу , и теперь какие то советы могут восприниматься как реклама . Поэтому определяйтесь самостоятельно
    Всё что пишется на упаковках не имеет прямого отношения к содержаню корма. Да и не пишется толком ничего . Это всех кормов касается. В описании можно писать почти произвольный текст, соответствие реальному никто не проверяет, всё на усмотрение производителя. Да и физически некоторые вещи определить не возможно . Есть допустим теоретические усредненные параметры какого то сырья, но каждое конкретное сырьё обладает своими характеристиками отличными от теоретических данных.
    К тому же если взять 2 сырья с характеристиками и сделать анализ, а потом смешать и сделать анализ, то результаты смеси зачастую будут отличаться от расчетных данных полученных арифметически.
    Ну напишут вам клетчатка 14-20 % , а чем она обеспечивается, её и опилками поднять можно .
    Я общался с директором Джифарма, просил указать состав корма , он неделю думал и ответил что немцы ему самому состав не сказали . Даже просто просил из каких ингредиентов состот сказать без % содержания, или просто ответить на вопросы типа есть соя, какой консервант используют . Не говорят , либо немцы не говорят московской фирме эти данные , либо московская фирма говорит , что им не говорят ( я не знаю ) . По началу хотел подсказать или как то дать советы по составу , потом желание пропало . От разговора было только одно изменение, стали завозить корм в мешках по 25 кг , правда существенной ссылки на них нет . А раньше даже разниуа между 1 кг и 3 кг в цене была ощутимее, чем сейчас меджу 1 кг и мешком , хотя дополнительная упаковка для магазинов стоит дорого.
    Когда в августе начался кипиш что корм пошол другой , и народ начал думать что появились подделки . Я звонил деректору, он сказал что подделок быть не может, особенно доказывал что весь корм привозится из за границы и у их есть все документы это подтверждающие. Сам директор фирмы ранее занимался растаможками и опыт с ними у них большой. Его жена , тоже директор, раньше увлекалась вроде кошками , точно уже не помню.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.03.2009 в 17:16.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Еще есть, Витокрафтовский гранулят, только его почти никто не есть!
    Да? А по моим данным, некоторые еще как едят И мало на что променяют

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Наш шинш витакрафтовский корм за обе щеки уплетает. А правда, что Джирфарм выпускают в России, просто клеют немецкую наклейку на упаковку? http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=267

  4. #44
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Galosh Посмотреть сообщение
    Наш шинш витакрафтовский корм за обе щеки уплетает. А правда, что Джирфарм выпускают в России, просто клеют немецкую наклейку на упаковку? http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=267
    Не думаю, это всё производители кормов отношения выясняют. Сейчас евро подорожало, кризис.
    Съездите на московский Джифарм- попросите документы о растаможке , там директор позицирует себя как спец по ней и охотно ответит на вопросы.
    Да по большому счету какая разница что на упаковке написанно и где сделали, главное что бы вам корм нравился. А если корм не нравится , то и упаковка не поможет.
    Я вот не понимаю людей, которым корм какой то не нравится, но они продолжают покупать и возмущаться.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.03.2009 в 18:04.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Мои семь хвостов едят витакрафт гранулят. без жалоб. от престижа была аллергия. с тех пор я как и не пытаюсь экспериментировать, хотя есть возможность покупать любой)

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 21 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Кормлю своих шушек "Джи-Фармом" более 1 года.Ни как основным кормом,а добавляю как прикорм к основному(другому) грануляту. Покупаю "Шинш. мюсли","морковные чипсы","шиповник с яблоком","Welles-овощи",немного "Пир шиншилл","Шинш. фрукт. салат" только беременным самочкам редко,"Шарики из чертополоха с розой".Так же для зубов и жкт беру "суглинковый камень" или "суглинковую пирамиду"-то же самое,только намного больше(надолго хватает) и натуральный соляной камень(в упаковке 2 шт.) тоже грызут с удовольствиемСеном тоже пользуюсь,т.к. в нём много трав,но смешиваю его с сеном,которое сами заготовили в деревне прошлым летом. Все эти корма содержат только натуральные,высушенные инградиенты.Все упаковки для удобства покупателя прозрачные.Срок годности и "ОСНОВНОЙ" состав сырья напечатан на упаковке.Естественно,ни одна фирма не напишет "ПОЛНЫЙ" состав своих кормов! Проблем с ЖКТ ни разу не было.Кушают с удовольствиемПерепробовав по-началу огромное количество кормов,остановилась на "Джи-Фарме"и "Chinchilla Complete" тоже хорошие гранулы из Бельгийских кормов. Из "достоверных источников" имею информацию,что машина с продукцией приходит именно из Германии,а "не откуда-либо". Бывают задержки на таможне,поэтому по приходу машины товар быстро расходится(особенно для питомников и магазинов,в "грызуняшке" побольше остаётся,но там без скидки) и всегда продукция свежая и аппетитная. Если бы корма приходили в таком количестве,как пишет "ТОТ МУЖЧИНА НА "ДЕГУС-ФОРУМЕ",то они всегда были бы в наличии.Но "Евротранспорт" ,не знаю какой именно марки приходит машина(занимаюсь грузоперевозками более 12 лет) может вместить в себя определённый объём груза и не более!

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Съездите на московский Джифарм- попросите документы о растаможке , там директор позицирует себя как спец по ней и охотно ответит на вопросы.
    Да по большому счету какая разница что на упаковке написанно и где сделали, главное что бы вам корм нравился. А если корм не нравится , то и упаковка не поможет.
    Я вот не понимаю людей, которым корм какой то не нравится, но они продолжают покупать и возмущаться.
    продукция на мой взгляд на подделку не похожа, на русском сайте, да и вообще на всех упаковках четко видна немецкая реклама, у них в слоганах особая игра слов прослеживается. У нас так не рекламируют.
    Разве это главное - чтобы нравился корм? имхо главное - чтобы корм не вредил здоровью наших и без того нежных животных. Я вот например хочу быть уверенной, что от этого гранулята у меня никто не умрет через энное количество лет. Только как мне это узнать?
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Всё что пишется на упаковках не имеет прямого отношения к содержаню корма. Да и не пишется толком ничего . Это всех кормов касается. В описании можно писать почти произвольный текст, соответствие реальному никто не проверяет, всё на усмотрение производителя.
    а вообще не проверяют или у нас в России?
    джфармы перед созданием ганулята вообще шиншилл изучали? меня этот вопрос с самого начала озадачивал...

    в общем, хочется найти продукцию, которые создали люди, имеющие очень хорошее представление о кормлении шиншилл. Кто-нибудь может помочь или подсказать, с кем или через кого можно заказать датский или голландский гранулят?

  8. #48
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может помочь или подсказать, с кем или через кого можно заказать датский или голландский гранулят?
    Больной вопрос. Мне так никто и не подсказал .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 34 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Wella, я открыла этот маленький секрет Марине (valkeryne).
    Можете скооперироваться

    Только про меня не забудьте, девченки )))
    Нам, питерским, без вашей помощи его не достать...

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мнения о грануляте джифарма

    мои не жрут((

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...