Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: мнения о грануляте джифарма

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    мнения о грануляте джифарма

    Прошло уже некоторое время, поэтому я думаю, что у многих сложилось более корректное мнение по поводу этой продукции. Меня терзают самые разные сомнения, а началось все с того, что в составе некоторой продукции для шиншилл были продукты, для шиншилл вообще *логически* не предназначены.

    потом я наткнулась на это: degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=267&postdays=0&postorder=asc&start =15 (читать первый пост)

    еще у одной женщины умерло много кроликов, которые ели этот корм (только кроличий вариант), вскрытие показало убитые органы пищеварения. Я потом поподробнее все узнаю и расскажу.

    Прошу всех, имеющих какую-либо информацию (положительную и отрицательную) отписаться здесь. Хотелось бы увидеть мнение Екатерины Star - в одном из Ваших постов я читала отрицательный отзыв, но к сожалению, без обоснования.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Очень важная темка, я давала корм Джи фарм в перемешку с другими кормами, а вот состав конечно, надо изучить, за и против!

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Ну меня лично не впечатлили рассуждения товарища с того форума. У человека 11 сообщений, половина о корме. Фиг знает кто он. Может, представитель какого-нибудь Престижа или Витакрафта.

    Я джи-фармовскую продукцию и 3 года назад покупала. В Европе она давно. Нареканий по качеству у меня нет ко всему, кроме сена. Сено мне ни разу не понравилось. Хотя, возможно, у меня высокая планка по качеству сена...

    Но я всего 1 раз в течение 3х месяцев кормила 2х шиншилл 1 видом гранулята(это не джи-фарм). А вообще кормлю смесью минимум из 3х кормов. Джи-фармоскаго гранулята за всё время купила штук 5 пачек...

    Если убит жкт, то нужен хороший специалист и хорошая лаборатория, чтобы точно установить причину. Может, что-то в сене попалось, или ещё до этого корма были проблемы...

    Я не защищаю жди-фарм. но пока каких-то основательных данныых о его плохом качестве не видела.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    у всех шиншилл разные аппетит и привычки в еде. нарекания единичные могут быть даже на очень хороший корм. а исклюючение лишь подтверждает правило. нужны, конечно, мнения многих заводчиков и владельцев шиншилл по любому корму, чтобы сложить объективное мнение.
    на джи-фарм слышала несколько нареканий, что провоцирует он понос. и то, люди говорили о вкусняшках, а не грануляте. а от переизбытка вкусняшек никакому шушику, даже крепкому, хорошо не будет.

    в целом: очень многие используют джи-фарм не в чистом виде, а в комплексе с иными кормами. оптимальное решение, по-моему.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ну меня лично не впечатлили рассуждения товарища с того форума. У человека 11 сообщений, половина о корме. Фиг знает кто он.
    11 - это репутация, а не количество сообщений=)) впрочем, этот человек выступал вообще против магазинных кормов.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    не, там репутация(благодарности) - 11, а сообщений побольше будет...

    renice123
    Репутация: 11
    Зарегистрирован: 15.07.2008
    Сообщения: 697
    Откуда: Москва ЮЗАО

    Но почитала я, всё-таки действительно, рекламой "попахивает", темболее дальше фоты идут и бла-бла, а ни чем не обоснованно и результатов лабораторных исследований не выложили ..


    Цитата: "Владельцы шиншилл, а шиншилла - дорогое животное, поэтому заводчики трепетно относятся к кормлению, не
    поленились провести лабораторные исследования кормов.. Так вот - они пришли в тихий ужас...То, что обнаружилось в кормах, можно назвать одним словом - грязь, мусор, отходы биопроизводства. ..." -

    вот интересно, кто пришёл в ужас-то??? Что-то я не нашла отзывов о плохом качестве "фарма"..... И где эти самые "исследования" заводчиков посмотреть можно???
    Своих кормлю этим кормом + добавляю "Chinchilla Complete" и вкусняхи - ни поносов, ни каких других отклонений не заметила(ттт)....

    Galosh , опередили Я просто пишу медленно))))))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Я тоже кормлю своих гранулятом "фармовским" + 2 других, смесь. Проблем пока никаких не было. Даже наооборот мой капризный мальчишка стал лучше есть и немного набирать вес. Чуть-чуть, но все же. Попробовала почти всю их продукцию для шиншей. Да понос был, но я сама виновата дала лишку зеленого овса. Если и его давть умеренно, то все нормально. Пользуюсь правда пока только пол года.


  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jania2007
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Джи фарм гранулят давала в совокупности с другими кормами.
    Только одна девочка выкидывала его из кормушки.
    Болюсы в порядке.
    Отклонений от нормы в поведении и здоровье не наблюдалось.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Я кормлю Дж. Фармом своих пушихвостов. Не добавляя другие корма. В качестве прикорма сыплю в него на день штуки 4 шарика витакрафт, столько же примерно колец и чуть овса с пшеницей. Ну и вкусняхи раз в два дня. Нареканий нет - корм отличный. Лопают все без исключения за обе щеки пока никаких проблем с жкт не наблюдалось.
    Сено мне ни разу не понравилось. Хотя, возможно, у меня высокая планка по качеству сена...
    Гы, а какое вообще покупное сено может понравиться? Я уже помоему все марки перепробовала - везде г..но. Сегодня в Лемуре на Ладожской так вообще лежит солома желто-коричневого цвета и написано "душистое сено" я там чуть не упала рядом с этим душком..

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Полина, я из Финляндии вожу сено. Вот их сено мне очень нравится. Оно не просто с какого-то поля, где что попало часто растёт. Финны специально засевают поля луговой травой, ну наравне с пшеницей, овсом и тп сажают эти злаковые. Там ни грязи, ни непонятных травок нет. Если бы его не прессовали (хотя прессуют так, что в конце пачки трухи горсть-не больше), то оно бы очень походило на то. что я сама заготавливаю.

    Свинкам покупать приходится сено, но я открываю новую пачку, беру простынь белую специально для этих дел, пачку высыпаю и сижу перебираю травинки, как дура.)))))

    Сорри за офф-топ небольшой.
    Galosh, Кристи
    Спасибо, что поправили меня.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...