Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: И ещё раз о наболевшем...

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domino
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    И ещё раз о наболевшем...

    Простите что пишу всё об обыденном, но.... У шушки постоянно мелкие какашки... На регулаксе все норма, болюсы все как на подбор, большие и мясистые... Как только даю обычную водичку, без слабительного - всё снова-здорова... В клетке только сено, гранулят и вода.
    Может ли это быть связано с тем, что я даю ему Биовиталь гель? Или с тем, что он много грызет дерева?
    Еще начала давать ему люцерновые колечки, может от них? Подскажите как часто их нужно давать...
    Помогите пожалуйста, я уже всю голову сломала... Малыш активный, идет на руки, бегает в колесе, ест много сена... Гранулят, правда, не особо жалует, но кое как грызет... Я последнее время не выпускаю его на прогулку, начиталась и боюсь... Может наоборот стоит его выпускать? Чтоб у него движений больше было?
    Короче я в замешательстве((((((((((((((( Помогите новичку((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    У моих от Биовиталя какахи наоборот больше были. Биовиталь не более двух недель давать. От люцерновых колечек и дерева не должно быть такого эффекта. Я даю своим где-то 4 колечка в неделю. А дерева сколько сгрызает, какие веточки даете? А какахи совсем маленькие, какого примерно размера? Как давно болюсы мелкие или они всегда такими были?
    Зачем Регулаксом постоянно поить не зная причины Уж тогда анализы бы сдали, если этот вопрос беспокоит. Только обязательно свежие, а то анализ ничего не покажет!
    О своих вот что могу сказать: у мальчишки какахи крупнее, а у девочки они сами по себе не такие большие, причем так с момента ее появления у меня. Но каках у нее много и форма нормальная) Мне кажется это такая инидивидуальная особенность, что размер болюсов разный, не знаю с чем связана. Хотя тоже в зависимости от еды размер болюсов бывает разный у обоих.
    Что значит гранулят кое как грызет? Какой именно даете? Вкусняшки как часто даете? Гранулят должен есть обязательно и именно в качестве основного корма! Обычно от гранулята отказываются, когда закормлены вкусностями.
    Двигаться ваш и по клетке может, тем более там колесо. Так что в движениях не ущемлен.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Цитата Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
    Простите что пишу всё об обыденном, но.... У шушки постоянно мелкие какашки... На регулаксе все норма, болюсы все как на подбор, большие и мясистые... Как только даю обычную водичку, без слабительного - всё снова-здорова... В клетке только сено, гранулят и вода.
    Может ли это быть связано с тем, что я даю ему Биовиталь гель? Или с тем, что он много грызет дерева?
    Еще начала давать ему люцерновые колечки, может от них? Подскажите как часто их нужно давать...
    Помогите пожалуйста, я уже всю голову сломала... Малыш активный, идет на руки, бегает в колесе, ест много сена... Гранулят, правда, не особо жалует, но кое как грызет... Я последнее время не выпускаю его на прогулку, начиталась и боюсь... Может наоборот стоит его выпускать? Чтоб у него движений больше было?
    Короче я в замешательстве((((((((((((((( Помогите новичку((
    Во-первых сдайте анализ на простейшие. На форуме есть адрес и телефон клиники на Талалихина ( я неоднократно писала). По результатам будете смотреть либо лечить простейшие, либо флору подправить.
    Во-вторых, если он мало ест, то не с чего быть большим какахам!
    В-третьих, люцерновые колечки я даю каждый день, врядли они влияют на размер боллюсов.
    Четвертое, биовиталь гель на боллюсы тоже не оказывает влияние. Давать его постоянно нельзя. Две недели один раз месяца в 4-6.
    Пятое, если в клетке есть колесо и он в нем бегает, то движения для диффикации ему достаточно.


  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Не надо поить Регулаксом просто так, у зверя же нет запора.А если потом без слабительного он вообще у Вас какать перестанет?
    Сдайте анализы, не надо экспериментов с лечением.Если анализы будут хорошими, и шинш при этом активный, хорошо кушает хотя бы сено, значит, возможны два варианта:1.Он ест очень мало гранулята,т.к. он ему не нравится.Напишите, каким кормите. 2. Такие боллюсы-его особенность.У меня тоже есть шинши,у которых какахи такого размера, но их много(это важно).

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domino
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Когда он только у нас появился какашки были не мелкие отнюдь... В конце февраля у нас был запор, потом вроде нормализовалось, а теперь какахи мелкие. но их много... Сегодня, правда, нормальные... Кормлю гранулятом Алексея, двухнедельный курс биовиталя сегодня закончился, деревяшки есть и покупные для грызунов, дощечки такие, и березовые палочки... Регулакс давала всего 2 раза, когда первый запор был, в феврале, и позавчера... Вкусняшки даю через день, яблоко сушеное, сушеный цикорий и шпинат... Этим его еще наша заводчица кормила. Живот не вздутый, активен как обычно. Колечки люцерновые даю тоже каждый день. Вчера купила овсяные подушечки, не нравятся. Ни крапиву, ни мяту последние дни не даю. Гранулята кладу чуть больше столовой ложки, всегда чуток оставляет.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domino
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Ааа, забыла, еще геркулес ему кладу чайную ложку. ест с удовольствием, но как какашки мелкие начались - тоде сняла

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    а как с весом у шушки?
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domino
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    У меня весов нет, стыдно... Но на глаз он ни разу не худой и сильно подрос и поправился за 2 месяца с покупки

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Геркулес и мои едят отлично. Я даю меньше чайной ложки и только раз в неделю. А может он не ест, потому что геркулесика ждет, вы каждый день давали раньше? Столовая ложка гранулята маловато вроде.
    Он всегда так ел? Может какахи меньше стали, т.к. меньше есть стал?
    Еще мысль: может вам гранулят еще какой-нибудь добавить, чтобы интересней и разнообразней еда была. Я своим, помимо корма Алексея, еще Витакрафт Вита Спэшл фо кидс даю, мальчишка его даже больше любит.
    Березовые веточки постоянно давать не нужно, они, если не ошибаюсь, на почки влияют.
    А как давно болюсы мелкие стали?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Domino
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: И ещё раз о наболевшем...

    Мелкие дня 4 назад стали... Ел всегда так, по столовой ложке. Добавляла Витакрафт Nature - любит, а вот Duo не ест совсем. Геркулес через день давала, но уже 3 дня не даю. Может он сеном наедается? Я кладу где-то с ладошку, так он его под чистую сметает. Может сена меньше класть и тогда гранулы доедать будет? Сегодня какашки в норме, аж приятно посмотреть. Ещё такой вопрос: как ему кальций давать? По-сколько? Он его не грызет,я его в кормушку крошу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...