Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Инсульт.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Инсульт.

    Тема для себя, и для тех, кому не дай Бог придется столкнуться с этой проблемой. Вопросов будет много, в личку написал и Кате и Клионде, пока ответа нет - надеюсь кто-нибудь с опытом откликнется сюда. Сегодня звонила вету, описала картину - сказал ПРОЩЕ УСЫПИТЬ! так что советы - вызывайте врача можете забыть и засунуть куда подальше - я за свое животное буду БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО! к тому же девочка у нас сильная, столько пережила, и сейчас ДЫШИТ и БОРЕТЬСЯ за свою жизнь! значит еще не все потеряно. Это отступление.

    Вчера вечером нашли одну из наших детей на полу в клетке. Лежала на левом боку. когда стала звать ее - девочка начала извиваться, крутило ее в правую сторону. Взяли на руки - левая сторона онемела, лапами не управляет - только вытягивает вперед. Сразу развела гранулят в теплой воде, кормила с ложки. время позднее, воскресенье - аптеки закрыты, лекарств нет вообще тех, о которых вы пишете, когда лечили лишай нашла только 1 препарат - ламизил спрей. все остальное не продается или по рецепту. По рецепту - пока попадешь ко врачу неделю ждать. весь вечер каждые 30-40 минут кормили девочку. из поилки не пьет. Пока шприцы не купила просто давала ей гранулят и на ложечке немного водички. где-то в 1 ночи она села на задние лапы. до этого лежала на боку. Сегодня купила в аптеке шприцы, давала ромашку заваренную + био добавка ГИНКГО (трава такая) - гомеапатия для улучшения кровообращения, дают старикам для улучшения мозговой деятельности после инсульта, что-то типа БАД в таблетках, другого просто не нашла! где-то четверть таблетки в водичке развела и чуть-чуть выпоила.
    Теперь глаз.. Видимо от судорог в глаз забились опилки. Вчера кипяченой водой и ваткой вычистили, но глаз припух. Сегодня покрыт синей пленкой и не открывает она его. В аптеке взяла капли, но боюсь капать. капли СУЛЬФАМЕТИЗОЛ НИКОМЕД 4%. можно ли избежать этих капель если они вредны и промывать глазик черным чаем???
    Теперь о мытье. Сами понимаете какое дело - девочка описана вся - когда ее лучше помыть, когда нам станет лучше или можно это сделать сейчас? боюсь инфекции и воспаления.
    Еще.. шкваркает зубами.. т.к. гранулят мягкий видимо точит их так. что можно сделать для профилактики крючков.

    на форуме нашла сообщение Стар - она лечила гомеопатическим препаратом и траумель. в аптеке на нашла этих средств. чем можно заменить?
    от судорог советуют глюконат кальция. давать ли и сколько?
    ну и от нервов мяту или ромашку, что лучше и безопаснее? я пока только ромашку поила, боязно мне мятой поить.

    заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Leshka-koshka
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    инет))
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 3 Час(ов) 32 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Инсульт.

    Очень много полезной информации об инсульте и методах лечения на сайте Смолиной Светланы t-tango.ru Там же есть ее телефон. Можно позвонить и проконсультироваться. Светлана очень отзывчивый человек. Удачи!
    Количество разума на Земле - константа, а население все растет...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Инсульт.

    Про полезной информации - это 100%! Но человек живет в Таллине, думаю, можно без звонков обойтись.
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Инсульт.

    Возьму на себя смелость написать про первые шаги:
    1. Инсультников не возят, если нужен врач - вызывайте на дом.
    2. Девочке нужно обеспечить тишину и покой. Убрать полки из клетки, не трогать без необходимости.
    3. Ищите лекарства: Дексаметазон, Магне B6, Церебрум композитум, Глицин.
    Читайте про инсульт на t-tango.ru, там же приведена схема лечения.
    4. Не медлите!
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Инсульт.

    Дексаметазон, Магне B6, Церебрум композитум, Глицин. НЕТ ЗДЕСЬ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ! НЕЕТУ! я попросила в теме сообщения подсказать, чем их можно ЗАМЕНИТЬ.
    сайт трансалатника я знаю, он мне очень помог, но опять таки сейчас весь вопрос упирается в лекарственные препараты.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Инсульт.

    Так, спокойно - здесь кто-то был из Нарвы, форумчане - может помните кто?
    Лекарства у нас купить действительно невозможно никакими методами.
    Единственная возможность - что отзовется кто-то Нарвский и сможет смотаться в Иван-город за лекарствами. Из Нарвы потом автобусом передать в Таллин проблемы не будет.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Инсульт.

    дексаметазон - глюкокортикоидный гормон, можно заменить преднизолоном.
    МагнеВ6 это магний и вит В6, можно попробовать заменить поливитаминными препаратами. Например, мильгамма.
    Церебрум композитум - гомеопатия для лечения энцефалопатий, состясений головного мозга, инсультов. Можно в гомеопатической аптеке спросить аналог. Или у вас и гомеопатия по рецептам продается?
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Инсульт.

    Я могу только насчет глаза посоветовать. У моей самки (после песка) периодически отекает один глаз, склеиваются веки, веки набухают, под ними гной. При раскрытии век видно бельмо. Закладываю утром и вечером глазную тетрациклинновую мазь-дня через 4 все проходит. До этого перепробовала все капли-ципромед, ципровет, и много других-не помогало ничего.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Инсульт.

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Так, спокойно - здесь кто-то был из Нарвы, форумчане - может помните кто?
    Лекарства у нас купить действительно невозможно никакими методами.
    Единственная возможность - что отзовется кто-то Нарвский и сможет смотаться в Иван-город за лекарствами. Из Нарвы потом автобусом передать в Таллин проблемы не будет.
    вот по всей видимости с нарвой придеться связаться, если здесь не найду

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Инсульт.

    Sushi, врач, который предложил усыпить- не врач, я имела ввиду специалиста с душой и сердцем. Для глаз я с моими многочисленными животными употребляю Chloramphenicol +Hydrocortizon глазная мазь или Тетрациклиновая, к сожалению другим помочь не могу, только молиться. Боритесь за малышку

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...