Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Колесо на суд общественности

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Колесо на суд общественности

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Да, и еще! Внутрення поверхность не скользкая?. А то у нас мальчишка, например, в космонавта любит играть: разгоняется и перестает бежать, т.е. как вцентрифуге прокручивается полные круги! Если поверхность скользкая и бортика не будет -может выскочить.
    Ну ничего себе! И как только держится?!

    Конечно главное, чтобы колесо безопансым было! Я вот тоже подумала о том, не будут ли лапки внутри него скользить?

    А lunar имела в виду, я так думаю, что шушка может специально выпрыгивать из колеса, когда разгонится. Во всяком случае у меня так девочка любит делать.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Колесо на суд общественности

    Nikodimych, самое главное на ,что нужно обратить внимание в первую очередь,расстояние от колеса до стойки минемальное 7,5 см,не меньше !Ширина барабана 17,5 см!Расстояние от пола до барабана,чем больше ,тем лучше,в идеале тоже 7,5 см..Верхняя балка ни к чему..,хорошо укрепите стойки ,и она не понадобится.
    Размеры взяты опытным путём.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nikodimych
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва - Балашиха
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Колесо на суд общественности

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Nikodimych, самое главное на ,что нужно обратить внимание в первую очередь,расстояние от колеса до стойки минемальное 7,5 см,не меньше !Ширина барабана 17,5 см!Расстояние от пола до барабана,чем больше ,тем лучше,в идеале тоже 7,5 см..Верхняя балка ни к чему..,хорошо укрепите стойки ,и она не понадобится.
    Размеры взяты опытным путём.
    Большое спасибо за информацию!

    Еще я понял, что основание лучше делать массивным: ведь сколько шушунов - столько и характеров. А если попадется космонавт как у Туси? Или жестко крепить к полке.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nikodimych
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва - Балашиха
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Колесо на суд общественности

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А lunar имела в виду, я так думаю, что шушка может специально выпрыгивать из колеса, когда разгонится. Во всяком случае у меня так девочка любит делать.
    А у Вас со стороны выпрыгивания стойки нет?

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Колесо на суд общественности

    В этой теме в клетке сверху видно колесо, которое крепится к клетке, возможно Zelda имела ввиду такое.

    http://chins.ru/showthread.php?t=6582

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Колесо на суд общественности

    У моих шиншилл было колесо с диаметром 37 см.
    Оно было очень тяжелое, сделанное из железа.
    Несмотря на тяжесть, они его очень любили и с удовольствием в нем крутились.
    Я думаю, что колесо Nikodimych очень удачное.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Колесо на суд общественности

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Для маленького шиншика это много! он будет расходовать много калорий и не будет набирать вес...
    Вы имеете ввиду жировую массу или рост. Может я не права конечно, но мне кажется что шушка будет рости при любом расходовании каллорий при полноценном питании ( до какого размера ей вырасти - это заложено генетически), а избыточная жировая масса вот не всегда полезна.
    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Представьте: Вас заставить крутить колесо, которое как минимум в три раза тяжелее ВАс.
    Мне кажется что если шуше крутить его будет сложно, то бегать она в нем не будет.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Колесо на суд общественности

    Мой опыт подсказывает, что лучше иметь колесо с так сказать "аварийным выходом", т.е. такое как в ссылке Вера 28.08..."пассажир" сам может контролировать вход-выход. Да и поранить кого-нибудь из соседей практически невозможно, чего не гарантирует конструкция со стойкой (у меня, например, всяко-разно случалось...даже то, что по идее не может случиться...хорошо хоть финал историй был без трагедий). Важное преимущество "однобокого" колеса - легкость...инерция у тяжелого колеса соответственная и быстро покинуть "борт" (если, например, испугался чего-нибудь) не удастся.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Колесо на суд общественности

    Меня как-то такая конструкция из металла и пластика настораживает, особенно металлические планки. Ими если придавит, то может плачевно закончится. Еще острые углы не нравятся. Я бы своим такое не поставила, имхо. А по поводу тяжести колеса, мне кажется, что тяжелое колесо имеет свой плюс - когда шиншик останавливается, то и колесо вместе с ним тормозит и шансы поиграть в космонавты уменьшаются. По крайней мере у меня Кирика только пол оборота прокручивает и сразу обратно, как в центрефуге у него не получается крутиться. Удачи вам в ваших изобретениях!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nikodimych
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва - Балашиха
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 41 Минут(ы) 49 Сек.

    Радость Re: Колесо на суд общественности

    Цитата Сообщение от МаRина Посмотреть сообщение
    У моих шиншилл было колесо с диаметром 37 см.
    Оно было очень тяжелое, сделанное из железа.
    Несмотря на тяжесть, они его очень любили и с удовольствием в нем крутились.
    Я думаю, что колесо Nikodimych очень удачное.
    Спасибо!
    Надо будет только доработать некоторые моменты: увеличить расстояние от стоек до колеса, повысить шершавость "беговой дорожки", обязательно сделать бортики, повысить устойчивость и "завалить" острые углы. Все решаемо, но...

    1. Оптимальный материал для изготовления бортиков - древесина и материалы на ее основе. А это несколько увеличит массу колеса. Основываясь на Вашем опыте, это может не оказать существенно влияния и шунши будут крутиться. Теория, вроде как, тоже на моей стороне. Тут важна сбалансированность системы: если точка опоры находится в центре масс и площадь этой точки опоры достаточно мала, то незначительное смещение центра масс (появление шунша в колесе) приведет колесо в движение легко преодолев силу трения в точке опоры. Правда, увеличение скорости вращения и ее максимальное значение, скорее всего, будут напрямую зависеть от веса зверька.
    2. Необходимо усиление стоек, чтобы отказаться от верхней перекладины. Более мощный уголок будет отнимать места больше, чем опора из того же дерева.
    3. Увеличение устойчивости станины - тоже лучше использовать дерево.
    Что-то как-то все поворачивается в сторону леса.

    Зато есть над чем подумать!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •