Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Когда подкладывать следующую порцию?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Когда подкладывать следующую порцию?

    Добрый день!

    Мы начинающие родители 4-х месячного шиншика (всего-то 2,5 дня как он у нас)
    Федор у нас толстючий (ну, или пушистый такой - пока еще не очень поняли).

    Заводчики, у которых мы брали Федьку, сказали, что еду подкладывать не надо пока все не съест. Но нам его жалко.
    Он из корма съедает все, кроме продолговатых зеленых "палочек" - их оставляет и практически не ест.

    Мужу жалко пушиста становится и он хочет ему вообще насыпАть побольше, мотивируя это тем, что больше чем надо - все равно не съест.

    А я считаю, что он может жрать до бесконечности, потому что с аппетитом у Федьки явно все в порядке, хрустит при случае постоянно.

    Как правильнее в данной ситуации поступить: ждать пока не съест все зеленые "палочки"?
    Плюнуть на эти "палочки" в корме и все равно подкладывать каждые сутки в одно и тоже время, вне зависимости от того доел или нет? Или вообще насыпать несколько столовых ложек и пусть есть сколько и как хочет?

    P.S. Возможно не увидели схожую тему где-то в самом начале, но форум очень большой...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Прошу прощения, а что же он тогда кушает, если палочки остаются? Я так поняла, что эти самые палочки и есть гранулят, а это основная еда для шушика! каким кормом Вы его кормите?
    Я бы посоветовала не закармливать шушу и подсыпать только когда съест все до последней гранулки.А то разбалуется и будет только вкусняшками питаться, а это плохо. Поэтому соберите волю в кулак, свою и мужа, и не поддавайтесь на провокации
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.05.2009 в 01:10.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    566
    Всего в онлайне
    1 Мин. 3 Сек.

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Я корм не насыпаю до победного!Пока не съест всё , новое не насыплю!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Мне кажеться вы его не правельным кормом кормите, основной корм шиншиллы составляет гранулят и сено, потом уже идёт добавочный и вкусняшки, веточки, сухие листики. А у Вас по видимому не качественный, где уйма всякой всячины в том числе изюма и остального.... Напишите пожалуйста марку корма если не сложно

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    В 4 месяца он еще ребенок, его нельзя ограничивать в еде! Я не имею в виду вкусняшки.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Согласна с Wella - ограничивать мелкого нельзя! А вот по поводу пока все не съест, новое не сыпать не согласна ИМХО - один мой привереда ни за что не будет доедать корм, если там есть опилки или его же (засранца ) какахи, опять же моё мнение - я сыплю корма ровно на 2-е суток (т.к. убираюсь через день) где то 45-50 гр. остатки либо перебираю если осталось больше чем чайная ложка с горкой, если меньше просто выбрасываю, т.к. за 2 дня там больше мусора чем корма, но это у моих

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Я не жду "победного", а подсыпаю. Правда, я стараюсь рассчитать так, чтобы к следующему разу практически все было съедено. Корм вечером всегда кладу с запасом, чтобы при желании в течение дня можно было подкрепиться. Так что к следующему разу кормушка обычно почти пуста или совсем пуста. Это делается исключительно из соображений, чтобы корм лишний раз не пылился и не выдыхался. НО, я насыпаю только гранулят (корм от Мира Шиншилл и Витакрафт Вита Спэшл фо кидс). Если добавляю вкусности из круп или других прикормов, то это в очень ограниченном количестве, поэтому съедается обычно сразу)
    Мне тоже показалось, что у вас неправильный рацион. Эти зеленые гранулы, о которых вы пишите, по-видимому, и есть обычный гранулят. Присоединяюсь к просьбам указать марку и название корма, а мы вам подскажем, правильный ли корм выбрали.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    каким кормом кормите? сдается мне, что корм у вас Престиж Натуре, угадала? это не основной корм, там очень много вредного, слишком много вкуснях! Печенку посадите таким кормом! Корм должен состоять ТОЛЬКО из этих длинненьких зеленых палочек, как вы сказали, это и есть гранулят - основная пища шиншиллы! А так же в рацион входит сено! вот в грануляте и сене нельзя ограничивать шиншилленка! насыпаейте столько, сколько съедает, если у меня чуток остается, то выкидываю, насыпаю чуть меньше, кормлю вечером, вот расчитываю так, чтобы к следующему вечеру все было подъедено!
    Из вкусного: насушите маленькими ломтиками яблочка и морковки и давайте через день что-нибудь одно, еще можно шиповник, если покупной, то промытый и подсушеный, разные травки: одуванчик, крапиву, подорожник, листики земляники, все в небольших кол-вах! А вобще почитайте раздел питание!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Прошу понять правильно, мы ни в коей мере не ставим под сомнение профессионализм и опыт тех, кто высказывается на данном форуме, но прошу понять и нас.
    Мы не относимся к тому типу людей, которые встав с утра вдруг решают: а не купить ли им шиншиллу, затем идут в зоомагазин и ничего не прочитав покупают все, что им говорят продавцы-консультанты, у которых шиншилл никогда не было.

    Мы прочитали про особенности и характеристики шушек, про то, что они любят и в итоге поехали в клуб и купили малыша. У тех же заводчиков мы купили корм, который был нам рекомендован в качестве основного.
    Сейчас посмотрела название: Chinchi & group совместно с Chinchilla club MENU 1.
    Именно этим кормом Федьку кормили до того, как он попал к нам.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Когда подкладывать следующую порцию?

    Я так понял это корм от Сергея и Вики.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...